В петербургском "Севкабеле" появились арт-объекты, посвященные теме сохранения культурного наследия Нижегородской области

В Петербурге в пространстве "Севкабель Порт" теперь находятся новые арт-объекты серии "У нас все по-настоящему", их тематика связана с сохранением культурного наследия Нижегородской области. Это совместный труд проектного офиса "Центр 800", пространства "Севкабель Порт" и нижегородской мастерской "Ресурс 52". 

 

Сергей Петров

Фото:

В серию входят три зеркальных арт-объекта, каждый из них вдохновлен символикой одного из городов Нижегородской области. В основу первой работы лег герб Городца – одного из самых древних городов региона. С давних времен поселение славилось мастерами народных промыслов и судостроением. Второй арт-объект связан с городом Арзамасом, прозванным императрицей Екатериной II "гусиной столицей" за редкую породу птиц, выведенную здесь. Центральным символом третьей работы представлен красный олень, нарисованный на гербе Нижнего Новгорода, города с 800-летней историей на слиянии Оки и Волги. 

 

Сергей Петров

Фото:

Арт-объекты сделаны нижегородской мастерской "Ресурс 52" из керамических расписных плиток с рельефом, повторяющим старинные изразцы. Название "У нас все по-настоящему" является отсылкой к слогану туристической кампании Нижнего Новгорода 2025 года.

 

Сергей Петров

Фото:

Напомним, что в прошлом году проектный офис "Центр 800" и пространство "Севкабель Порт" вместе организовали лекторий о синтезе искусства и городской среды, а также провели розыгрыш поездки в Нижний Новгород на выходные.  

 

Сергей Петров

Фото:

 

Сергей Петров

Фото:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Городце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Городце и Нижегородской области

Rss.plus