Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве состоится премьера подводного фильма-балета Яны Недзвецкой «Спящая Красавица»

Фильм сняла Яна Недзвецкая — самый эпатажный российский дизайнер, режиссер уникальных проектов под водой, по мотивам знаменитого балета «Спящая Красавица» П. И. Чайковского. Премьера состоится 23 ноября в 20.00 в кинотеатре «Октябрь».

— Мало кто верил в реальность такого проекта. Но нашлись талантливые и невероятно смелые артисты балета Московских хореографических театров, поддержавшие мою фантастическую идею. Сложнейший кастинг не просто хорошо танцующих артистов балета, а тех кто умеет отлично плавать и держаться на такой глубине, проходил вплоть до съемок. Часто у отобранных для проекта участников после нескольких репетиций сдавали нервы, начиналась паника, неуверенность в себе, страх глубины — проект терял участников одного за другим.  Мало кто из артистов балета мог долго находиться под водой с открытыми глазами и без кислорода. А нужно было танцевать и играть свою роль — задача не простая. Много было званых на этот проект, мало осталось избранных, — отмечает Яна Недзвецкая.

Проект уникален, он не имеет даже приблизительных аналогов в мире.  В нем органично соединились в одно целое: кино, балет, актерская игра, дизайн, хоровое пение, имитирующее музыкальные инструменты, спорт, фридайвинг и мультимедийные решения. В результате получился любопытный и эффектный симбиоз искусства и физических возможностей человека под водой на глубине четырех метров. Причем танцевали не только взрослые, но и юные балерины — десятилетние ученицы балетных училищ. Самой младшей участнице съемки под водой было всего 9 месяцев.

Декорации с точными расчетами по весу готовились полтора года. В ходе съемок приходилось решать сложнейшие задачи по установке декораций под водой на площадке.

Сложные подводные костюмы были изготовлены по эскизам Яны Недзвецкой из специальных тканей с точно подобранными грузами под каждого артиста балета.

Проект не коммерческий, фильм будет представлен на самых значимых фестивалях мира и будет способствовать популяризации современного творчества талантливой, изобретательной российской молодежи, повышению имиджа нашей страны.

Справочно:

В 2015 году Яна Недзвецкая впервые в мире провела подводный сезонный показ коллекции online «Harmagedon. Psalm 36:29». Уникальное подводное шоу набрало более двухсот миллионов просмотров в сети и его транслировали на ведущих каналах всех континентов, включая Японию, Америку и страны Европы.

На странице Fashion TV Paris — это было главной новостью не один месяц. Благодаря этому имя Яны Недзвецкой вошло в англоязычную Википедию.

Следующий, уже более сложный подводный фильм «Алфавит Бен-Сиры. Лилит»,  в главной роли которого снялась актриса Лиза Арзамасова, был снят в Крыму  на скалистых берегах Тарханкута в 2017 году и  завоевал на зарубежных фестивалях многочисленные награды:  «Sarajevo Fashion Film Festival», «Best Сinematography 2017», «Best Fashion Film 2017», «Fashion Film Festival Chicago», «Art Direction» и многие другие. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Признаки интернет-зависимости

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным