Стартовал прием заявок на конкурс «Московские мастера» для специалистов по производственному обучению

Стартовали работы по капремонту крыш многоквартирных домов

В Госдепе США заявили, что гонка ядерных вооружений никому не нужна

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Чем расплачивается за актёрскую славу Татьяну Васильеву

«Так вот, первая теорема, которая не требует доказательств — «Не родись красивой, а родись активной» — фразу своей героини в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» актриса Татьяна Васильева считает своим девизом по жизни.

Чем расплачивается за актерскую славу

Ведь она никогда не была уверена в себе из-за высокого роста и угловатости. И несмотря на свои комплексы и страхи стала любимицей зрителей и всегда была в центре внимания противоположного пола. Причем Татьяна Васильева откровенно признается в своих «грехах» на пути к успеху.

Бритва в кармане


Чем расплачивается за актерскую славу
Татьяна Васильева в молодости.

«Тетя, достань воробушка» — именно такие издевки слышала в свой адрес в детские годы будущая актриса: причиной был высокий рост (176) и большой размер ноги (41). Комплексы по поводу своей внешности и еврейской фамилии Ицыкович «диктовали свои правила» и Татьяна старалась не высовываться. И что касается учебы тоже: старательная девочка специально получала тройки. Васильева призналась, что ее неуверенность была причиной мыслей о том, чтобы расстаться с жизнью, поэтому она всегда носила с собой бритву.

Но в 13 лет у Васильевой случилось прозрение. Она вдруг поняла что очень хочет стать артисткой и что только так сможет уйти от жестокой реальности жизни. И это был тот случай, когда она использовала ту самую бритву. Полоснув острым предметом по пальцу девушка расписалась в своем дневнике кровью, написав заветное желание — «Я буду актрисой!».

И началась тайная учеба в литературном кружке и театральном кружке. Родители были против такого времяпрепровождения дочери, так как считали, что она должна исправлять свои тройки прилежной учебой. А Татьяна обманом продолжала идти к своей мечте, тайком подала документы в МХАТ и поступила, несмотря на огромный конкурс — пятьсот человек на место! Родители не хотели видеть свою дочь артисткой и отец отправился в Москву «помочь» дочери забрать документы. На защиту девушки стали ректор и преподаватели: они посоветовали серьезно настроенному родителю дать шанс своей дочери раскрыть талант.

Какая тут любовь?


Чем расплачивается за актерскую славу
Татьяна Васильева и ее бывшие мужья

За годы учебы в МХАТ Татьяна познакомилась со своим первым мужем, актером Анатолием Васильевым. Актриса рассказывала, что сама женила на себе красивого парня. На какие только уловки она не шла: постоянно подкарауливала его везде, ждала, старалась все время попадаться на глаза. Результатом таких усилий стала свадьба, причем очень оригинальная. Невеста шла под венец в черном платье — белого у Васильевой не оказалось. По словам Татьяны уже тогда судьба посылала знаки, что их союз будет провальным. В ЗАГСе артиста задела стол для росписи и он перевернулся. Брак Татьяны и Анатолия продлился десят лет. В одном интервью артистка назвала его «смешным». Она запомнила мужа постоянно лежащим на диване и ждущим звонка от режиссеров. Сама же Татьяна в ту пору крутилась как белка в колесе, чтобы в семье были деньги. Она ездила на гастроли и подрабатывала на почте. Начинала свой день с четырех утра, уставшая бежала на репетицию и не пропускала съемки.

Был и второй брак — с Георгием Мартиросяном. Роман с этим актером случился у Татьяны на подмостках Театра Сатиры. И снова семьи не получилось. Как считает сама актриса — все дело в ее влюбчивости — «Какая тут любовь?». По ее словам, она была готова ради мужей на все и все сама делала. «Меня они так не любили» — откровенно призналась Васильева о своих бывших мужьях. Артиста не считала их своей опорой и вспоминает, что в трудные времена была одна, хотя и считалась замужем.

Зато Татьяна Васильева с теплотой вспоминает своего любовника — режиссера Валентина Плученко. Она называет его своим наставником и очень благодарна за реальную помощь в продвижении по карьерной лестнице. Артистка честно призналась, что именно благодаря этому человеку стала известной. И хотя разница между любовниками составляла 38 лет, Плученко не был противен молоденькой артистке — Васильева откровенно рассказала, что благодарила его за все сделанное для нее своей любовью в постели.

Народная артистка сделала для себя вывод — за творческий успех всегда нужно расплачиваться личной жизнью. Поэтому, по словам Татьяны, хотя у нее было много романов «но достойных мужчин – ни одного».

Известная и неизвестная


Чем расплачивается за актерскую славу
Татьяна Васильева сегодня.

В 1972 году на экраны вышел фильм «Всмотритесь в это лицо», в котором дебютировала Татьяна Васильева. Но особой популярности эта работа не принесла артистке. Далее последовали съемки в телекомедии «Здравствуйте, я ваша тетя», детской постановке «Пеппи Длинный Чулок», «Сказки старого волшебника». После чего актриса стала узнаваемой. А вот всеобщую любовь принесла комедия «Самая обаятельная и привлекательная» (1985), в которой Васильева предстала в образе Сусанны — уверенной, модной подруги главной героини картины. Ее реплики в качестве цитат быстро распространились в народе.

Актриса с теплотой и гордостью в душе вспоминает свою игру рядом с такими гениями сцены, как — Андрей Миронов, Иннокентий Смоктуновский, Анатолий Папанов, Михаил Державин, Владимир Высоцкий и др. С ними ей было очень легко работать, что нельзя сказать о некоторых современных актерах «другой весовой категории». Более того, некоторые сегодняшние режиссеры даже не знают Васильеву. На кастингах она слышит от таких смешные для нее вопросы — «Как зовут?», «Что заканчивали?», «Когда нибудь снимались в кино?».

Смысл жизни


Чем расплачивается за актерскую славу
Татьяна Васильева с детьми и внуками.

Главный смысл жизни артистки — это ее дети и внуки. От первого брака с Анатолием Васильевым родился сын Филипп, а от Мартиросяна родилась Елизавета. Сегодня Татьяна Васильева еще и счастливая бабушка. Ради своей семьи она готова работать кем угодно, лишь бы всем им было хорошо и не скрывает, что является главной кормилицей. Известно, что бабушка купила внукам по квартире, лишь бы невестка (супруга сына Филиппа) позволила ей видеться с ними.

Артистка поддерживает себя в прекрасной форме и в свои 75 лет выглядит прекрасно. Она не скрывает, что для этого прибегала к пластической хирургии. Но кроме этого Татьяна Васильева занимается спортом и следит за питанием. Когда актриса отправляется на гастроли, то всегда с собой берет кроссовки — неотъемлемый атрибут и кучу баночек с кремами для внешности. Один она даже покупает в зоомагазине — крем «Зорька», который ей однажды посоветовал продавец дорогой косметики и она оценила его омолаживающий эффект на своем лице.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Cбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года

Посольство Мексики подключилось к проблеме недопуска туристов на рейсы из Стамбула: что им известно

Три новых автобусных маршрута запустят в Балашихе в праздники

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в Москве

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

ТАСС: замминистра обороны Иванов уже давно находился в оперативной разработке

Аршинова: первые мероприятия НКО «Евразия» проведет через месяц

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






По обвинению во взятке в особо крупном размере: замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов арестован до 23 июня

ТАСС: замминистра обороны Иванов уже давно находился в оперативной разработке

В Москве покончил с собой бывший хоккеист свердловского «Спартака» Новичков

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве