Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владимир Басов и его женщины

Известный актер и режиссер Владимир Басов состоял в браке трижды. Однако первая супруга актриса Роза Макогонова стала роковой женщиной в жизни Басова, вдохновляющей его на творческие победы.



Она обладала удивительным изяществом, обаянием и красотой, благодаря чему стала звездой отечественного кинематографа. Но, несмотря на удивительный актерский талант и большое трудолюбие, у актрисы была сложная жизнь. Тяжелая болезнь помешала Розе Макагоновой стать матерью и надолго лишила ее любимого дела.

Детская мечта Розы Макагоновой





Роза Макагонова – уроженка Саратова. В детстве девочка увлекалась чтением, особенно любила поэзию. Мечтала об актерской карьере. Она участвовала во всех школьных праздниках и конкурсах, где могла читать произведения своих любимых поэтов.

Юность девушки прошла во времена Великой Отечественной войны. Голод и лишения не сломили Розу. Она выступала на сцене, читала свои любимые стихи, поддерживая людей морально. Зал не отапливался, но зрители сидели, закутавшись в шубы, чтобы послушать юное дарование. Кроме этого, после школы Роза шла в госпиталь, где помогала ухаживать за больными и ранеными бойцами.

После войны Роза Макагонова для осуществления своей мечты поехала в Москву поступать в театральный. Там она подала документы во ВГИК и успешно поступила на обучение. Самобытная и красивая девушка сразу же заинтересовала своим талантом известных педагогов Михаила Ромма и Сергея Юткевича.

Успешная кинокарьера




Роза Макагонова. 

Уже в двадцатилетнем возрасте Роза Макагонова успешно дебютировала в своей первой киноленте. В то время не каждому закончившему ВГИК улыбалось счастье начинать кинокарьеру после выпуска из учебного заведения.

Учась на 3м курсе ВГИКа, она познакомилась с Владимиром Басовым, который влюбился в красавицу Розу. Своими успехами в кино Макагонова во многом была обязана своему супругу, который боготворил свою жену.

Как поговаривали многие, Роза не испытывала особо нежных чувств к Владимиру, а просто позволяла себя любить. А для Басова жена стала его музой, вдохновляющей его новые творческие проекты. Владимир Басов начал свою актерскую карьеру с кинокартины «Школа мужества». В этой киноленте одну из ролей сыграла Роза Макагонова.


Роза Макагонова.

С тех пор Владимир Басов снимал супругу во всех своих кинолентах. Кроме этого, он рекомендовал ее в качестве талантливой актрисы и другим режиссерам. К концу 50-х годов Роза Макагонова стала одной из самых популярных актрис.

Брак с Владимиром Басовым





Со своим будущим супругом Владимиром Басовым Роза познакомилась во ВГИКе. Этот высокий парень необычной внешности был очень настойчив, добиваясь расположения девушки. В конце концов, он добился своего: Роза Макагонова согласилась выйти за него замуж.

Басов и Макагонова были красивой парой. У них был прекрасный творческий тендем. Окружающие видели их теплые и уважительные отношения. Особой любви молодая супруга не испытывала к своему мужу, а он души не чаял в нежной и трогательной супруге.



Их совместный брак продлился 8 лет. Детей у пары не было, так как у Розы обнаружили туберкулез легких. Из-за этого девушка не решилась рожать ребенка. Свое решение она приняла осознанно, считая, что при таком диагнозе материнство недопустимо.

Кто виновен в распаде семьи





Одной из причин распада семьи Владимира Басова и Розы Макагоновой считают отсутствие детей. Однако существует и другая версия разлада отношений: отсутствие любви и нежности, которые не испытывала к супругу Роза. А Владимиру не хватало этого, поэтому он решился на отношения с другой женщиной – актрисой Натальей Фадеевой. Ходили слухи, что режиссер пристрастился к алкоголю, что также повлияло на отношения в семье.

Роза и Владимир расставались без бурных сцен. Однако все же у пары произошел небольшой инцидент. Когда режиссер уходил из дома, Роза бросила ему вслед раскладушку. Басов не растерялся и забрал раскладушку с собой.

Супруги сохранили теплые дружеские отношения, но с того времени Роза перестала сниматься в фильмах бывшего супруга. У Басова после этого было еще два брака. Макагонова также второй раз вышла замуж за чиновника. Однако из-за различий во взглядах и отсутствия общих интересов их брак распался через 7 лет.

Болезнь и возвращение на экраны




Возвращение на экраны. Роза Макагонова. 

Роза Макагонова была постоянно занята на съемках, участвовала в киноэкспедициях, поэтому у нее начался рецидив давней болезни – туберкулеза. Из-за этого актрисе пришлось уйти со съемочной площадки. Как потом оказалось, она пропала с экранов на 10 лет.

Розе Макагоновой помогал ее давний друг – актер Николай Крючков. Он договорился о лечении актрисы в Институте туберкулеза. Ей пришлось там лечиться на протяжении нескольких лет. Однако полностью излечить болезнь не удалось, но рецидив был снят.

За время долгое время лечения о Розе Макагоновой многие режиссеры забыли. Ее перестали приглашать на съемки. Ей пришлось работать над озвучиванием мультфильмов и дубляжом зарубежных кинолент. Макагонова появилась на экранах в 70-е годы после десятилетнего перерыва и сыграла несколько значимых ролей в кинофильмах «Взрослый сын» и «Приключения Электроника».

В 80-х произошло обострение болезни, однако Роза Ивановна отказалась от госпитализации. Она продолжала сниматься. Роза Макагонова ушла из жизни в возрасте 67 лет из-за инфаркта.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Стартовал пятый поток проекта Главархива по изучению исторических документов

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

Огонь фламенко: испанский танец под русскую мелодию

Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Признаки интернет-зависимости

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии

Дачники готовятся к половодью

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»