Стало известно состояние сварщиков, упавших с высоты в Дзержинске

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам тюрьмы

Верующие отметят праздник в честь преподобного Тита Чудотворца 15 апреля

«Малый бизнес Москвы» проведет бесплатный деловой интерактив по продажам 17 апреля





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Брэд Питт представил собственную линию косметики

Брэд Питт представил собственную линию косметики

Линейка универсальных уходовых средств для лица Le Domaine была разработана в сотрудничестве с семьей Перрин, виноделами Château Beaucastel.

.

На днях актер, филантроп и продюсер Брэд Питт рассказал о запуске своего бренда косметики Le Domaine в эксклюзивном интервью американскому Allure.

Плохая новость для поклонников актера: официальным лицом своего бренда  он не станет и на постерах его лицо не появится. Основная цель Брэда – это сделать акцент на составе продуктов, главными ингредиентами которых являются антиоксиданты. Для поиска наилучших компонентов один из ведущих специалистов в области вина и здоровья, профессор энологии Университета Бордо Пьер-Луи Тейсседр изучал 13 сортов местного винограда. 

Исследования начались более 15 лет назад и, возможно, именно эта длительная работа привела к удивительным открытиям: была найдена GSM10 — эксклюзивная молекула, добытая из косточек винограда Гренаш. Этот состав служит мощными противоядием от окислительного процесса, который может разрушать коллаген и запускать процессы старения. Профессор Николя Леви, ведущий учёный в области прогерии – чрезвычайно редкого генетического заболевания у детей, предоставил дополнительную информацию для проекта. Выяснив, как прогерия влияет на естественный процесс старения, он разработал другой другой запатентованный активный ингредиент — ProGr3, полученный из ресвератрола усиков виноградной лозы. Он отвечает за то, чтобы клетки кожи оставались здоровыми как можно дольше.

Ещё один важный момент – это волшебная почва Мираваля, терруара, как его называют энологи. В Миравале не используются пестициды – всё сельское хозяйство ведётся биодинамическими методами. Богатая известняком и глиной почва тщательно вспахивается, а виноградные лозы не орошаются слишком обильно, что побуждает их корни проникать глубоко в землю за влагой. Чем глубже корни, тем лучше их взаимодействие с почвой, что создаёт уникальный вкус винограда Мираваль, а также  производимого на этом участке оливкового масла. Дизайн и упаковка Le Domaine тоже продумана до мелочей: сами баночки предназначены для многоразового использования, а крышки выполнены из переработанных деревянных винных бочек.

Возвращаясь к вопросу о том, как актёру пришла идея создания собственного бренда, Питт отвечает: «Мы говорили об этом так долго, что я уже не помню, как это началось. Я помню, как читал о полезных свойствах кожуры винограда, как о чем-то, что мы хотели исследовать. Но первоначальная идея возникла именно в этом месте. Оно просто пропитано творчеством, и оно такое плодотворное. Здесь мы делаем оливковое масло, трюфели и мед. Здесь в 1840-х годах Жозеф-Луи Ламбот изобрел ферроцемент, предшественник железобетона, и построил бетонную лодку, которая сейчас находится в музее в Бриньоле». 

Несмотря на чудодейственные свойства территории, идея создания Le Domaine не была запланированной. Питт долго не решался приступить к производству до тех пор, пока не осознал, что его продукт стоит того. В прошлом году ему наконец прислали составы косметики, которыми он остался доволен.  

Одной из главных причин создания косметической линии стало отношение актёра к старению: «Я не хочу бежать от старения. И я хотел бы, чтобы наша культура принимала его спокойнее. Le Domaine не направлена «против старения». Это нелепо. Старейте здоровым образом».

.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Весенне-летний пожароопасный период

Наталья Подольская вышла в свет в откровенном наряде

Камеры помогли установить личность облившего женщин химической жидкостью в Подмосковье

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Музыкальные новости

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

«Дом.РФ» выявил предпочтения арендаторов при выборе жилья в Москве

Новости России

Налоговики Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подаче декларации 3-НДФЛ

Жителям Подмосковья рассказали, как аннулировать ДДУ с возвратом денег

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»

Лесной пожар потушили в Луховицах

Экология в России и мире

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Спорт в России и мире

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

В Подмосковье прошли выездные обследования двух грантополучателей

Весенне-летний пожароопасный период

Жителям Подмосковья рассказали, как аннулировать ДДУ с возвратом денег