Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вольфганг Черни: «Друзья пугали меня русской мафией»

Австрийский актер впервые приехал в Россию, чтобы сыграть нациста в военном сериале. Выученные для...

Вольфганг Черни Юлия Власова

Австрийский актер впервые приехал в Россию, чтобы сыграть нациста в военном сериале. Выученные для роли фразы «Руки вверх» и «Вынь руки из карманов» никак не помогали ему в общении с продавцами в московских магазинах. Но через девять лет Вольфганг уже вовсю болтает по-русски, ведь теперь в России у него не только работа, но и семья.

— Вольфганг, как вам удалось в совершенстве овладеть русским языком?

— Признаться, я только говорю по-русски хорошо, а читаю и пишу как ребенок. Девять лет назад меня пригласили сыграть немецкого солдата в русском сериале «Снайперы: Любовь под прицелом». Я тогда жил в Америке, много работал и в Германии, и в Австрии. Конечно, такое предложение меня удивило. Я вообще не говорил по-русски. Но все же решил: попробую. Для той роли я просто за­учивал текст, толком не понимая, что говорю. Съемки прошли настолько классно, что мне захотелось больше работать в России. Мой агент сказал: «Тогда учи язык». А русский язык непростой. Я много занимался с педагогом. Потом снялся еще в двух-трех проектах с переводчиком на съемочной площадке. Но это было очень не­удобно. И я принял решение отказаться от переводчика и перестал говорить на английском на русских съемках. Так что, можно сказать, язык я выучил на площадке.

— Какие были первые впечатления от России?

С Оксаной Домниной в шоу «Ледниковый период». 2020 г. Максим Ли

— Я заранее знал, что попаду в совершенно другой мир. В Австрии мы не так много знаем о вашей стране. Перед моим отъездом только ленивый не сказал: «В России очень опасно! Будь осторожен!»

— По улицам ходят медведи…

— Да! Медведи на улице, водка, «калашников» и русская мафия. Я немного испугался и спросил: «А кто-нибудь из вас был в России?» Никто здесь не был. Это просто стереотип, навязанный нам медиа. Единственное, в чем предупреждавшие меня оказались правы: в Рос­сии бывают морозы. Когда я прилетел в Москву, градусник показывал минус 32. Но в остальном все оказалось прекрасно. Вечерами я учил свой текст, днем снимался. Было смешно, когда я приходил в магазин за молоком, но никак не мог объяснить продавцу, что мне нужно. Вызубренные для роли русские фразы «Руки вверх» и «Вынь руки из карманов» мне не помогали.

— Почти во всех ваших российских фильмах — «Снайперы: Любовь под прицелом», «Собибор», «Т-34», «Истребители: Последний бой», «Зоя» — вы играете немецких солдат и офицеров…

С Татьяной Арнтгольц и Андреасом Хельги Шмидом в сериале «Снайперы: Любовь под прицелом». 2012 г. Марс Медиа

— Да, это так. Но я всегда очень внимательно читаю сценарий. И не соглашаюсь играть одномерных плохих фашистов. Мне интересны те роли, в которых человек показан с разных сторон. Я очень благодарен русским режиссерам, что не выставили меня перед зрителями в качестве монстра.

— Наши актеры стремятся сделать карьеру в Голливуде. А вы на­оборот?

— Я думаю, что ошибка многих актеров, не только русских — уезжать из своей страны, где они востребованы, в Америку в надежде на успех. Планировать стать звездой в Голливуде? Это слишком самонадеянно и неправильно, потому что в Америке вас никто не знает. Нужно время, чтобы зритель к вам привык и полюбил. Гораздо разумнее поехать туда, откуда тебе поступило действительно хорошее предложение. Я уже снимался в Америке, жил там, у меня много друзей и даже есть очень хороший агент. Но вот пришла пандемия, и проект, в котором я должен был сниматься, заморозили. Вся жизнь сейчас — в России. Я параллельно снимаюсь здесь в четырех фильмах. Это же круто! А что касается Голливуда, то я все успею, я еще молодой, мне всего 36 лет! Глупо сидеть там и чего-то ждать, когда здесь бурлит жизнь. Мне было бы интересно поработать и в других странах. Хочу все попробовать, все успеть.

— Вы даже приняли участие в суперпопулярном российском шоу «Ледниковый период». Сразу согласились?

«Последний богатырь». 2017 г. Disney Россия

— Конечно, это невероятный опыт! Вначале я думал, что будет легко, ведь я довольно спортивный человек. Моя подготовка и выносливость всегда помогают на съемках, я редко пользуюсь услугами каскадеров. Но «Ледниковый период» — совсем другое. Ни один вид спорта не давался мне так тяжело, как коньки. Я высокий, тяжелый человек, во мне сто килограммов. И я очень много раз падал. Зато сколько эмоций! Каждую неделю — новое шоу, новый танец и новые элементы. У нас с моей партнершей Оксаной Домниной была поддержка, которая сейчас вообще в олимпийскую программу входит. И я очень благодарен Оксане, хотя она была со мной строга.

— Ругала вас?

— Да! И мне это помогало. Я и сам был строг с собой, но Оксана строже. И когда я говорил: «Давай еще раз», она отвечала: «Давай еще пять раз». Поэтому у нас и получились такие красивые, хорошо подготовленные номера. Правда, в итоге я очень устал. У меня было три или четыре выходных за три месяца участия в проекте. Но я счастлив, что сделал это!

— Вольф, насколько я знаю, в Рос­сии вы нашли себе жену?

«Еще до знакомства со своей будущей женой Викой я стал догадываться, что найду здесь свою любовь» Misha Moon

— Когда я впервые прилетел в Москву, удивился, как много здесь прекрасных женщин. Даже думал, это какой-то розыгрыш: ну не может каждая проходящая мимо меня девушка быть такой красавицей. Но теперь я могу с уверенностью сказать, что самые красивые женщины в мире — русские. В общем, еще до знакомства со своей будущей женой Викой я стал догадываться, что найду здесь свою любовь. И семь лет назад на одной вечеринке, посвященной началу съемок картины «Истребители: Последний бой», я познакомился с прекрасной блондинкой, которая очень хорошо говорила по-английски. Я тогда русский плохо знал, так что это было важно. Мы с Викой разговорились, и выяснилось, что у нас много общих тем. Она жила на Бали, и я там часто бывал, я люблю серфинг, и она тоже. Мы говорили, говорили, говорили... Потом еще два месяца просто общались, переписывались. И вот Вика прилетела ко мне в Вену, а оттуда мы поехали путешествовать по Америке. Это была любовь! Свадьбу мы сыграли в Австрии, на берегу озера.

— Ваши родители Вику приняли?

— Да, сразу. Они знают, что я серьезный человек. И если говорю, что это мое, значит, никто и ничто меня переубедить не сможет.

— Но в одном из интервью вы говорили, что ваше желание стать актером родители не одобрили.

С Константином Хабенским на премьере фильма «Собибор». 2018 г. РИА Новости

— Они просто еще не до конца понимают, чем я занимаюсь. В нашей семье все врачи. Мой отец стоматолог, старший брат — хирург. От меня тоже ждали чего-то подобного. И я действительно поступил в медицинский институт, был лучшим на курсе. Мне нравится профессия врача, но я мечтал о другом. С семи лет я любил кино, пересмотрел огромное количество фильмов. Помню, в какой восторг привели меня «Пираты Карибского моря»! В общем, меня всерьез привлекала актерская профессия. И через два года я бросил учебу в медицинском, чтобы воплотить свои мечты. Решил: пусть это выглядит нереалистичным, но все возможно, если много работать и сильно чего-то хотеть. Конечно, я тогда не думал, что стану актером в России… Отец был в шоке, когда узнал о моих планах. Но спорить не стал. Просто сказал: «Ну хорошо, если у тебя правда есть талант — ты станешь актером, если нет — хирургом». Он был уверен, что таланта у меня нет. И вот я стал учиться сначала в Венской консерватории, потом — в Американской академии драматических искусств. И все получилось! Теперь родители видят, что я в порядке, стал успешным актером, у меня есть семья, родился сын. Я был в Ирландии на съемках, когда Вика позвонила и сообщила прекрасную новость о том, что у нас будет ребенок. Как же я был счастлив! Я очень хотел присутствовать на родах. И мы все правильно подгадали со съемочными днями, так что в самый важный момент я оказался в Москве. Нашему сыну уже три месяца. К сожалению, мои родители видели его только по видеосвязи. Но мы планируем полететь в Вену в августе.

— Где вы сейчас больше живете — в Австрии или в России?

— В Москве. Но мы много путешествуем и, возможно, поживем еще где-то в другой стране. При этом всегда будем возвращаться сюда, в Москву, на нашу «базу». Ведь с Россией меня теперь очень много всего связывает.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Утренняя зарядка

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Участницу шоу «Пацанки» Юанну Клочкову наказали за хранение наркотиков

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению