Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Топ-5 радикальных перевоплощений голливудских звезд ради ролей: Деми Мур, Хэлли Берри и другие

Топ-5 радикальных перевоплощений голливудских звезд ради ролей: Деми Мур, Хэлли Берри и другие

Среди актеров немало тех, кто запомнился зрителям благодаря одной роли и затем из раза в раз представал на экране в привычном амплуа. Но некоторые звезды готовы примерять самые разные — иногда сумасшедшие — образы.

В новом сериале «Дивный новый мир», который недавно вышел в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD, в блондинке Линде, матери главного героя, не сразу можно распознать знаменитую Деми Мур. Об этом и других радикальных киноперевоплощениях — в нашей подборке.

Деми Мур, «Дивный новый мир»

В одной из главных сериальных премьер этого лета по знаменитому роману Олдоса Хаксли на экране — Нью-Лондон XXVI века, где общество поделено на касты, потребление возведено в культ, а люди находятся в состоянии постоянного блаженства под влиянием синтетического наркотика сомы, от которого в 60 лет умирают молодыми и красивыми. Деми Мур появляется в сериале в совершенно неожиданном образе — несмотря на то, что обладательница роскошных длинных черных волос неоднократно экспериментировала со своей прической (помните ее мальчишескую стрижку в «Приведении» и бритую голову в «Солдате Джейн»?), актрису невозможно узнать в платиновом блонде. В «Дивном новом мире» она играет Линду, мать главного героя и жительницу Диких земель, мечтающую вернуться в Нью-Лондон, где она когда-то принадлежала к касте «бета плюс»… По оценкам критиков, роль Мур — одна из лучших в сериале. Жаль, что актриса появляется лишь в первых его эпизодах.

Майкл Шин, «Благие знамения»

Нехарактерная внешность позволяет актеру Майклу Шину мастерски перевоплощаться в различных героев фильмов и сериалов. Особенно запоминающимися стали его роли жуткого вампира Аро в саге «Сумерки» и экстравагантного музыканта Торна Джеймисона в «Законах привлекательности». Одна из последних работ Майкла Шина практически противоположна — роль ангела в сериале «Благие знамения». В ранимом, добродушном Азирафаэле звезду узнать непросто как минимум из-за белых волос. Вместе с демоном Кроули (в исполнении Дэвида Теннанта) ангел пытается остановить надвигающийся конец света. Как думаете, у них получится? 

Хэлли Берри и Хьюго Уивинг, «Облачный атлас» 

Создатели «Облачного атласа» собирали деньги на съемку картины со всего мира — в результате ее бюджет составил около ста миллионов долларов, и фильм стал самым дорогим независимым проектом в истории кинематографа. Очевидно, львиная доля средств ушла не только на декорации и гонорары, но и на грим и костюмы актеров. Перевоплощений в картине предостаточно, но сложнее всего пришлось Хьюго Уивингу и Хэлли Берри. Так, Хэлли Берри исполнила одновременно роли журналистки, жительницы племени, жены композитора и даже старого азиата.

Хьюго Уивинг был и богатым рабовладельцем, и медсестрой в доме престарелых, и наемным убийцей, и министром в мире будущего, и даже злым духом.

Владимир Фурдик, «Игра престолов»

Вокруг персоны Короля Ночи в сериале «Игра престолов» ходило немало слухов — фанаты долго пытались разгадать, кто скрывается под гримом. Оказалось, что роль предводителя белых ходоков в культовом сериале сыграли двое актеров. В нескольких эпизодах можно увидеть игру Ричарда Брейка, известного по фильму «Бэтмен: Начало». А после того, как актеру пришлось уйти из проекта, его место занял словацкий каскадер Владимир Фурдик, которого зрители уже видели в сериале в роли белого ходока, сражающегося с Джоном Сноу. Создателям так понравилась его работа, что Владимиру предложили остаться и исполнить роль загадочного Короля Ночи, над преображением которого работала команда из десяти гримеров. 

Кейт Бланшетт, «Манифесто»

В основе картины «Манифесто» — привычные ситуации из современной жизни, в которые встроены самые важные художественные манифесты прошлого века. Мастерски изменяя мимику, жесты, внешность, манеру поведения и акцент своих персонажей, Кейт Бланшетт предстает перед зрителями во всех тринадцати главных ролях: ведущей новостей, учителем в школе, рабочим на заводе... Сама Кейт признается, что она давно хотела поработать с создателем проекта, немецким художником Джулианом Розефельдтом. Актрисе пришлось проделать большую работу, ведь на съемку картины ушло всего одиннадцать дней.

Джиллиан Андерсон, «Американские боги»

Главный герой сериала «Американские боги» по роману Нила Геймана оказывается вовлечен в войну между старыми и новыми богами. Роль одной из представительниц нового поколения, богиню Медиа, в первых эпизодах исполнила Джиллиан Андерсон. Ее героиня может принимать облик различных знаменитостей, таких как Дэвид Боуи или Мэрилин Монро. Актриса сыграла не вымышленных персонажей, а реальных людей — и для этого пришлось изрядно покопаться в архивах. К сожалению, после первого сезона Джиллиан Андерсон приняла решение покинуть сериал, и с ее сумасшедшими перевоплощениями нам пришлось попрощаться. 


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Новости России

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»