Прибор для проверки иммунитета ребенка появился в Подмосковье

Бондарчук стал лучшим продюсером онлайн-проекта в области веб-контента

Павел Дуров в интервью Карлсону рассказал о жизни в ОАЭ

Стало известно о наследстве погибшего певца Евгения Кунгурова





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вадим Андреев: «Еврейскую фамилию я сменил по настоянию Татьяны Лиозновой»

Вадим Андреев: «Еврейскую фамилию я сменил по настоянию Татьяны Лиозновой»

Победив пьянство, популярный актер заработал танцами на загородный дом

Любимый зрителями актер Вадим Андреев сыграл добрую сотню ролей, в том числе в популярных сериалах «Кадетство», «Мосгаз», «Палач».  А еще он мастер дубляжа и подарил свой голос Пьеру Ришару, Брюсу Уиллису, Кевину Костнеру, Микки Рурку, Моргану Фримену и ослу из «Шрека». После карантина Вадим Юрьевич приступил к съемкам в очередном сезоне «Балабола», но выкроил время, чтобы пообщаться с «Экспресс газетой».

- Я живу в деревне Рудины (в 50 км от Москвы. - Я. Г.), там у меня дом со всеми удобствами, где круглый год с женой и нахожусь, - поделился Вадим Андреев. - Хотя есть и квартира в Москве. Хожу в храм, я там алтарник. Мой круг связан с батюшкой, моим духовником. Люди вокруг небогатые. Сейчас много пишут о нереальных доходах священнослужителей. Меня это удивляет. Вокруг много сельских приходов, и все их настоятели едва ли не нищенствуют - на свечках и записках особо не заработаешь. Плюс у них много детей, которых нужно кормить, а они еще умудряются восстанавливать церкви. Знаю одного батюшку, который отмолил своего прихожанина от онкологии, и тот в благодарность подарил ему автомобиль. А священнику эту машину даже заправить не на что. Да и у меня не сумасшедшие гонорары, я не Хабенский. Пенсия чуть больше 16 тысяч. Но ни на что не жалуюсь. Наоборот, счастлив, что к 62 годам у меня нет кредитов, ипотек, да и сын квартирой обеспечен - сам себе купил.

- Ваш Андрей, насколько я знаю, не продолжил актерскую династию, а стал автобизнесом заниматься. А вас с детства тянуло на сцену?

- Да, я со школы в самодеятельности участвовал, играл в Театре юных москвичей. А потом поступил во ВГИК. У нас был отличный режиссерско-актерский курс, которым руководили Лев Кулиджанов и Татьяна Лиознова. Со мной учились Андрей Эшпай, Саша Хван, Лена Цыплакова, Лена Сафонова, Слава Баранов… Родители не верили, что из меня что-то путное получится, но я с 20 лет начал сниматься - дебютировал в картине «Баламут», где сыграл главную роль, и они стали гордиться.  У Лиозновой, кроме «Карнавала», снялся в последней ее картине - «Конец света с последующим симпозиумом».  Тоже в главной роли. Фильм четырехсерийный, его по ТВ всего лишь один раз показали. Татьяна Михайловна - невероятный режиссер, но с перестройкой ее стали гнобить, как и Сергея Бондарчука. Одинокая Лиознова очень болела в последние годы жизни, я ее навещал. Ей повезло, что она была еврейкой. Различные благотворительные организации из Израиля за заслуги перед еврейским народом каждый месяц ей перечисляли деньги. Это ее от нищеты и спасло, ведь пенсию ей назначили мизерную.

- У вас при рождении тоже, кажется, была еврейская фамилия?

- Да, во ВГИКе я учился под своей фамилией Фейгельман, с которой, по идее, было бы правильнее на экономический факультет поступать. Но я русский по национальности, мои бабушки - Дубровина и Макарова, и только один дед еврей. Татьяна Михайловна Лиознова настояла: «Озаботься и к диплому поменяй фамилию». Да  и режиссер Владимир Роговой, который легендарных «Офицеров» снял и у которого я начал сниматься в «Баламуте», сказал: «Ты играешь Петьку Горохова, воплощение русского человека. Если к премьере фильма останешься Фейгельманом, картина просто не выйдет». А я уже тогда, в 20 лет, женился на моей Галине, и мы ждали сына. В общем, взял ее фамилию и стал Андреевым, а наш малыш - Андреем Андреевым. Мы с Галей уже 42 года вместе. Несколько лет назад обвенчались, чтобы уж точно навсегда перед Богом скрепить отношения. Обожаем внучку Сонечку. Ей семь, в первый класс пойдет. Если поклонники со мной фотографируются, тоже старается в кадр залезть. Ей приятно, что дедушка узнаваемый.

- Как вас угораздило попасть в украинскую версию телешоу «Танцы со звездами»?

- Танцы - совсем не мой конек. Но 10 лет назад в Киеве я снимался в главной роли в одном проекте. И когда поступило предложение поучаствовать в шоу, назвал ну очень высокий гонорар, потому что тогда строил дом, возведение которого тянулось очень долго. Продюсеры неожиданно согласились, и что мне оставалось делать?! Рассчитывал, что не более трех эфиров продержусь, все-таки возраст у меня. А в результате получилось девять программ. Чуть с ума не сошел от напряжения: утром съемки в кино, ночью - в «Танцах…». Судьи ставили низкие баллы, но зрители упорно голосовали за нашу пару через смс.

- Вы не скрываете, что, когда не было работы, крепко выпивали…

- Да, был загульным, любил компании. Мы - артисты, наше место - в буфете. Но смог остановиться, супруга помогла. Сейчас с удовольствием могу белого вина выпить. И  работы хватает. Осенью на экраны выйдут продолжения «Балабола» и «Мосгаза» с моим участием, а еще хороший мистический детектив «Небеса подождут».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Южный микрорайон в Балашихе благоустроят к 1 мая

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

Новости России

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Двое парней разрисовали вагон московского метро и попали на камеру

Как Китай захватывает Африку под носом у США. Часть 2

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Экскурсия

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Южный микрорайон в Балашихе благоустроят к 1 мая

Мэр Москвы поблагодарил своего бывшего заместителя за плодотворную работу