Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Котэ



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почему актер Игорь Дмитриев на старости остался совсем один

Актер Игорь Дмитриев очень часто получал в кино роли аристократов. Но мало кто знал, что и сам мужчина имеет непосредственное отношение к дворянству. Его прапрабабушкой была фрейлина императрицы Марии Федоровны Анна Шерер. Именно в ее салоне начинаются события произведения Толстого «Война и мир». Этот материал мы посвятили жизни актера.

Дорога на сцену

В 1927 году на свет появился мальчик по имени Игорь. Его отец был яхтсменом, а мать — балериной. Но родители паренька расстались настолько быстро, что он даже не успел запомнить лицо отца. Воспитывали Дмитриева мама, бабушка и дедушка. https://www.instagram.com/p/B2ZyS2NoJhR/ Мальчик рос в творческой атмосфере и с детства привык к сцене. С семи лет начал выступать в творческой самодеятельности. Позже был принят в ансамбль песни и пляски при Дворце пионеров. После войны Дмитриев отправился из Питера в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ. Но в столице решил не оставаться, а вернулся в родной город, где начал служить в местном драмтеатре.

Игорь Дмитриев в театре и кино

На сцене театра актер сыграл немало выдающихся ролей, но в 1967 году из-за нелепой ситуации покинул сцену. Тогда друг пригласил Дмитриева погостить в Италии. Мужчина позаботился, чтобы его заменил дублер, но директор театра погорячился и решил уволить Игоря Борисовича. https://www.instagram.com/p/CAxYVYKoV0C/ Позже Дмитриева звали обратно, но здесь уже гордость взыграла в нём самом. Актер решил не возвращаться, о чём потом не раз жалел, ведь любил сцену. Только в 1984 году Дмитриев вновь начал блистать на театральных подмостках. На этот раз его местом работы стал питерский театр комедии. https://www.instagram.com/p/CAyPU6zATDK/ Что касается кинематографа, то здесь актеру также есть чем похвастаться. Стоит только вспомнить, с какими режиссерами ему приходилось работать: Эмиль Лотяну, Леонид Быков, Григорий Козинцев и другие. Также он был одним из немногих советских мастеров, которые работали вместе с голливудскими коллегами. Его партнерами были Ава Гарднер и Элизабет Тейлор. https://www.instagram.com/p/CAvzEUmJvnH/ Среди работ, в которых принимал участие Дмитриев, вспомним фильмы «Звезда пленительного счастья», «Летучая мышь», «Собака на сене». Из более современных на ум приходит популярный сериал «Бедная Настя».

Личная жизнь

Популярный актер разбил сердце своих поклонниц задолго до того, как стал знаменитым. Он женился на своей школьной любви, девушке по имени Лариса. В этом браке на свет появился сын Алексей. Вот только старость наш герой встречал один. https://www.instagram.com/p/CAwd1Bzgr-o/ Из-за сына в свое время у Игоря Борисовича было немало неприятностей. Леша решил поступить на факультет востоковедения. Через некоторое время его отправили в Индию, чтобы парень набирался опыта во владении языком. Когда пришло время возвращаться домой, оказалось, что парень эмигрировал в США. https://www.instagram.com/p/CA0ExHHjB8o/ После этого актеру не раз приходилось давать показания, хотя он ничего не знал о поступке сына. Более того, на старости супруга Дмитриева также перебралась к сыну, чтобы помогать тому нянчить внуков. Там ее и не стало. Уже после развала СССР наш герой тоже ездил в Штаты, чтобы повидаться с родней. https://www.instagram.com/p/CA0QN29ol1J/ В 2006 году Дмитриев пережил инсульт. Казалось, он смог выкарабкаться и даже собирался вернуться на сцену Но последствия болезни взяли свое. Его не стало в 2008-м. А вот его работы в кино до сих пор радуют сердца поклонников творчества мастера.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости России

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Самые нежные образы на эту весну

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Творческий рай – универсальный маркетплейс

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей