МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

В Подмосковье мужчина разбил бутылку о голову девушки в подъезде



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Моей маме я была безразлична»: Матильда Шнурова о детстве в российской глубинке, работе во время пандемии и главных секретах успеха в ресторанном бизнесе

«Моей маме я была безразлична»: Матильда Шнурова о детстве в российской глубинке, работе во время пандемии и главных секретах успеха в ресторанном бизнесе

Матильда Шнурова (34) — известный ресторатор. Ее детище COCOCO в Санкт-Петербурге вошло в главный ресторанный рейтинг мира The World’s 50 Best Restaurants. Недавно Матильда закрыла его для реорганизации. Она разделила проект на два новых: вместо привычного ресторана появились COCOCOUTURE (для более возрастной аудитории) и COCOCO bistro. А еще запустила новый проект (во время пандемии коронавируса!) […]

Запись «Моей маме я была безразлична»: Матильда Шнурова о детстве в российской глубинке, работе во время пандемии и главных секретах успеха в ресторанном бизнесе впервые появилась PEOPLETALK.

Матильда Шнурова (Instagram: @matilda.shnurova)

Матильда Шнурова (34) — известный ресторатор. Ее детище COCOCO в Санкт-Петербурге вошло в главный ресторанный рейтинг мира The World’s 50 Best Restaurants.

Недавно Матильда закрыла его для реорганизации. Она разделила проект на два новых: вместо привычного ресторана появились COCOCOUTURE (для более возрастной аудитории) и COCOCO bistro. А еще запустила новый проект (во время пандемии коронавируса!) Bio my Bio в отеле So Sofitel.

Теперь в откровенном интервью порталу Sobaka.ru Матильда Шнурова рассказала, какие жизненные испытания стоят за ее (не побоимся этого слова) феноменальным успехом, а также о детстве в российской глубинке и работе во время пандемии.

Собрали самое интересное!


О детстве в российской глубинке и переезде в Санкт-Петербург

«Я выросла в маленьком городе в Воронежской области, мой брат погиб в автомобильной аварии, когда ему было двадцать три года, сел пьяным за руль. И я вижу в этой трагедии то, что у него не было той самой мотивации. Ему все или уже надоело, или было непонятно, зачем. В этом отсутствии мотивации вообще глобальная проблема русских городов — люди часто не видят никакого смысла в жизни и спиваются в раннем возрасте. В СССР была хоть какая-то надежда: ты понимал, что можешь отлично учиться, стать ученым или инженером — наука и образование были тем самым социальным лифтом для тех, кто хотел вырваться. Сейчас этот вид транспорта не едет».

«Я уехала из Воронежа, потому что меня ничего там и не держало — мой отец тоже погиб, а моей маме я была безразлична. Я в шестнадцать лет переехала в Москву, мои любопытство и энергия привели меня в студию звукозаписи «Поднебесная» продюсера группы «Тату» Ивана Шаповалова — на тот момент интереснейшую творческую лабораторию города. Потом я познакомилась с Сергеем Шнуровым и оказалась в Петербурге».


О работе в условиях пандемии коронавируса

«На момент начала самоизоляции у меня работало сто двадцать человек. Я приняла решение никого не сокращать, во-первых, потому что дорожу своей командой. Во-вторых, потому что на вебинарах и мастер-классах по маркетингу услышала важный тезис: после длительного периода изоляции сложно будет построить хороший сервис, потому что нужно будет сразу выйти эмоционально заряженным, внимательным, четким. Изоляция делает тебя отстраненным, ты уходишь в себя. Неважно, какую позицию ты занимал — владельца, управляющего, сомелье, официанта, — когда ты засел дома, то ушел в себя. Одни решили копаться в своем внутреннем мире, другие — заниматься самообразованием, третьи — выяснять отношения, кто-то стал есть, а кто-то пить, но для всех период был сложным. А ресторанный бизнес — постоянное движение: ты все время в тонусе, все время общаешься. Ресторатор должен так построить культуру своего заведения, чтобы от идеолога она передавалась сотрудникам, а от них — гостям. На zoom-встречах в первую же неделю я -увидела своих коллег не такими, как привыкла — безэмоциональными, медлительными, каждый на своей волне. Тогда я приняла решение запускать доставку, чтобы я и вся моя команда снова включились в рабочий процесс, чтобы мы снова вместе делали общее дело. Так мне удалось сохранить всех игроков команды, ведь вместе мы уже прошли определенный путь, некоторые работают у меня уже шесть-семь лет и даже коронавирус не стал причиной нашего расставания, чем я горжусь».


Об отношении к деньгам

«Деньги не могут быть целью. Да, это большая энергия, и вопрос в том, как ты ее добываешь и как ей управляешь. И очень важно, как ты при этом относишься к себе: есть ли у тебя ощущение стоимости себя? Оно, на самом деле, очень крутое. Бывает, есть у человека такая сильная внутренняя боль, которая его саднит, что на вопрос: «Сколько ты стоишь?», он весь крючится и говорит: «Нисколько». Или кто-то настолько не ощущает себя ценным, что должен всеми силами и атрибутами богатства доказать свою стоимость. Когда ты в балансе, то вопросы про деньги тебя не смущают — это просто инструмент. И если ты адекватно понимаешь свою цену, то всегда выйдешь из любого кризиса».

View this post on Instagram

off

A post shared by Matilda Shnurova (@matilda.shnurova) on


Советы от Матильды Шнуровой

«Репутация — один из важнейших элементов, особенно когда ты берешь ответственность за бизнес, бренд или становишься публичной фигурой. Жаль, что не все это понимают. Дико сложно отыскать даже совсем юную it-girl, не испорченную дурными коллаборациями, глупыми постами или странными фотографиями».

«Второй мой совет: дети, учите языки! Золотой ключик, который открывает любые двери в мировое сообщество — свободное владение английским. Сейчас много возмущаются на темы дискриминации, так вот, быть в мире русским человеком — настоящий квест! И именно здесь важен момент общего языка — любые ¬предубеждения растворяет остроумный разговор».

View this post on Instagram

Прошло 4 года с тех пор, как в 2016 КоКоКо рискованно открылся в тогда ещё отеле W на месте закрывшегося ресторана Алена Дюкасса Mix, но как будто вчера шумно пили шампанское на открытии. За это время мы приняли более 700 000 гостей, приготовили более 100 000 «маминых любимых цветков", накормили завтраком более 90 000 посетителей и организовали незабываемые ужины со знаменитейшими шеф-поварами со всего мира. За это огромное спасибо всем, кто разделил это время с нами. Особенно благодарю свою трудолюбивую команду за рост, поддержку и профессионализм. Теперь настало время идти дальше, развиваться и достигать новых результатов. 9 марта мы будем работать последний день по текущему адресу на Вознесенском, 6. И уже в апреле откроем двери в нашем новом доме на острове Новая Голландия. Ждём всех в гости в эти ближайшие дни и, конечно, в новом месте очень скоро! Следите за новостями. @kokoko_spb

A post shared by Matilda Shnurova (@matilda.shnurova) on


Запись «Моей маме я была безразлична»: Матильда Шнурова о детстве в российской глубинке, работе во время пандемии и главных секретах успеха в ресторанном бизнесе впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль