На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Какой сегодня церковный праздник, 07.08.2020, по православному календарю праздник, 7 августа

Какой сегодня церковный праздник, 07.08.2020, по православному календарю праздник, 7 августа

По церковному календарю 7 августа отмечают Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Праведная Анна родилась в семье священника Матфана, из рода Ааронова. Ее муж - праведный Иоаким, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что Спаситель мира родится от семени его потомков. Какой церковный праздник сегодня, 7 августа 2020 Супруги, жившие в Назарете Галилейском, не имели детей до глубокой старости. Они горячо молились Богу о даровании им потомства, смиренно уповая на его волю. Бесплодие в то...[/h]

По церковному календарю 7 августа отмечают Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Праведная Анна родилась в семье священника Матфана, из рода Ааронова. Ее муж - праведный Иоаким, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что Спаситель мира родится от семени его потомков. Какой церковный праздник сегодня, 7 августа 2020 Супруги, жившие в Назарете Галилейском, не имели детей до глубокой старости. Они горячо молились Богу о даровании им потомства, смиренно уповая на его волю. Бесплодие в то время считалось позором, поэтому им приходилось переносить насмешки и презрение. В один из праздников, когда в Иерусалимский храм израильтяне приносили дары Богу, первосвященник, полагая, что бездетный Иоаким не имел благословения Божья, отказался принять их от него. Старца это очень опечалило. Не возвращаясь домой, Иоаким ушел в пустыню и провел там сорок дней в строгом посте и молитве, моля о милости Господа. Праведная Анна, считавшая себя главной виновницей их горя, тоже стала в посте и молитве просить Бога о даровании ей ребенка, обещая принести рожденное дитя в дар Богу. Молитва супругов была услышана - им обоим ангел возвестил о том, что у них дочь, которую благословит весь род человеческий. По повелению посланника небес, Иоаким и Анна встретились в Иерусалиме, где, по обетованию Божьему, у них и родилась дочь, нареченная Марией. Отец Пречистой Девы скончался через пару лет после Введения юной Марии во храм. Ему было 80 лет. Праведная Анна, оставшись вдовой, ушла из Назарета в Иерусалим в храм, где воспитывалась ее дочь. Святая находилась рядом со своим необыкновенным ребенком и день, и ночь, молилась Господу. Так прожив два года, она скончалась в 79 лет. Церковь называет Иоакима и Анну Богоотцами, ибо они - предки Иисуса Христа по плоти. Православный праздник, какой сегодня, 07.08.2020 По церковному календарю 7 августа поминают преподобную Евпраксию, жившую в IV веке. Родилась будущая Святая в семье Константинопольского вельможи Антигона, родственника царя Феодосия Великого (379-395). Вскоре отец Евпраксии скончался, а мать поселилась при женском монастыре в Египте. Юная дева захотела вступить в монашескую общину. Мать завещала ей служить Господу и сестрам с усердием, не думая о своем благородном происхождении. Евпраксия, выполняя работу по монастырскому хозяйству смиренно, с любовью и усердием помогала сестрам. Господь за кротость удостоил преподобную дара исцеления. Настоятельнице монастыря перед кончиной Евпраксии было видение, в котором светлую обитель деве показала Сама Пресвятая Богородица, которая ждала ее на небесах. Игумения и сестры горько плакали, не желая расставаться с девушкой, а Евпраксия, узнав о пророчестве, до последней минуты горевала лишь о том, что не успела покаяться.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости России

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных