Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Бурунов: «Я не люблю быть дилетантом»

Сергей Бурунов: «Я не люблю быть дилетантом»

Известный артист Сергей Бурунов снялся в клипе на трек «Сноб» своего друга диджея Грува и рассказал об увлечении диджеингом, отношении к электронной музыке и своем сценическом псевдониме.

Кто может сыграть диджея в клипе Грува, кроме Грува? Только Сергей Бурунов — звезда «Домашнего ареста» и «Полицейского с Рублёвки», друг Грува и сам начинающий диджей. И хотя для Сергея сейчас это скорее актерская работа, чем дебют за пультом, уверены, он не за горами.

Сергей, помните свою первую клубную вечеринку? Какой год, какой клуб, какие впечатления?
У нас не было такого понятия — клубные вечеринки, скорее это были дискотеки, проходили они в школе и потом в ДК. 
В школе мы склеивали музыку на бобинах. Позже немного занимался в примитивной версии аудиошколы. В то время для того, чтобы хотя бы немного попрактиковаться на жалком подобии пульта, который там имелся, нужно было отстаивать очередь, и на тренировку было всего минут пятнадцать на человека, а ждал ты час. Всё это происходило в каком-то подвале, и совсем, конечно, не было современного и модного антуража. 
Вы дружите с Грувом и очень ответственно подходите к любой работе. Ваши диджейские навыки — следствие подготовки к съемкам клипа или вы всерьез занимаетесь диджеингом?
С Женей Грувом мы познакомились на каком-то корпоративном мероприятии. Я его увидел и подумал: «О, это же глыба! Махина!» Мы подружились, я ему рассказал о своем интересе и этом давнем, с юности, увлечении электронной музыкой. Он сказал, что у него есть аудиошкола, и предложил заняться этим более серьезно. Я решил попробовать, пришел и стал учиться. Я человек структурный, поэтому ко всему подхожу глубоко и обстоятельно. Был карантин и не было съемок, и мне это позволило заниматься с замечательными преподавателями школы Грува. Поэтому ну как сказать, диджейские навыки — это скорее следствие моей серьезной подготовки. Как вы понимаете, в клипе я играл диджея, но я действительно мог бы «сыграть» не как актер, а как диджей. 

Что для вас электронная музыка? 
Электронная музыка для меня в первую очередь — это система, это математика, это очень тонкий и четкий подход. Потому что бит в бит свести, в общем-то, и заяц может... или любое другое, не самое умное, животное. А вот чтобы почувствовать ритм, или, по-современному, вайб, чтобы это было грамотно, тонко и без швов — это уже целая наука. Но и, конечно, когда ты обладаешь базой, рождаются элементы творчества. У меня сейчас кипит башка, когда я изучаю все эти основы, гармонии, способы сведения, в какой-то момент у меня действительно закипает котелок.
Сколько пластинок сейчас в вашей коллекции? Какой лучший подарок для диджея?.. Сценический псевдоним уже есть?
Пластинок-то у меня, собственно, и нет, я слушаю музыку на всевозможных ресурсах типа SoundCloud, потому что на пластинках играет только такой суперпрофи, как Женя. Если есть всё обилие музыки, всевозможных семплов в интернете, то можно и не таскать с собой тяжеленные пласты... Лучший подарок для диджея — это благодарность слушателей, ценителей, а особенно — профессионалов. Но если говорить о материальном, то я стал увлекаться всевозможными новейшими приблудами для оборудования: переходнички, контроллеры, пульты... Сценического псевдонима нет.  Я пока не собираюсь этим заниматься профессионально, потому что вообще-то это такая же настоящая профессия, в которой нужно совершенствоваться годами, а я не люблю быть дилетантом. Поэтому пока я бы это назвал хобби. Ну, конечно, все вокруг придумывают: диджей Буран, Бурун... Не знаю, может быть, стоит объявить конкурс на тему, какой псевдоним мне выбрать? Хотя пока, повторюсь, это хобби. 

В интервью вы любите цитировать Олдмана: «Сценарий надо не читать, а считывать». Это как-то применимо к диджеингу?
Да, это действительно моя любимая цитата, потому что нужно сразу ощущать материал. И особенно радостно, когда сценарист сам становится режиссером. Вот сейчас, например, я снимаюсь в фильме «Родные», который выйдет этой зимой. Это полный метр, трагикомедия, которую написал многоуважаемый Жора Крыжовников совместно с Алексеем Казаковым, а режиссером стал молодой парень, очень перспективный, Илья Аксёнов. Но Жора и Лёша постоянно присутствуют на площадке в качестве креативных продюсеров. Хотя когда я прочитал этот сценарий, мне сразу стало понятно, что играть. Но когда создатели на площадке, это очень облегчает творческий процесс. К диджеингу это, наверное, неприменимо, потому что сначала нужно научиться слышать. А на выступлении диджей импровизирует, реагирует на толпу. Здесь нужно считывать только эмоции зрителей. 
Сегодня ваш дебют за пультом? 
Нет, это, конечно, не дебют, тем более, как вы понимаете, я все-таки не по-настоящему в клипе свожу, а играю роль диджея.Поэтому настоящим дебютом считать это не будем. 
И как вы себя чувствуете в новой роли? Готовы играть в клубе?
Не знаю. Меня, конечно, Грув уговаривает поехать на фестиваль Z.City и там выступить, но я пока думаю, потому что боюсь выглядеть нелепо, когда выйду за один пульт с корифеями жанра, которыми я восхищаюсь. 

Как у вас вообще с новым — городами, людьми, впечатлениями? Насколько вы открытый, легкий на подъем человек?
Люблю путешествовать, но так как я человек тревожный, то очень обстоятельно всегда собираюсь. Мне нужно время на принятие решения, но если зовут друзья — легко срываюсь с места. Например, этой зимой меня позвал Серёга Светлаков, и мы прекрасно отдохнули в Таиланде, спасибо ему и его семье, всё было организовано за меня, а я просто плыл по волнам отдыха. 
Артист Петров в курсе вашего нового увлечения? Завидует?
Да, Петров в курсе этого увлечения. Ну, как всегда, ржет. Я знаю, что на день рождения своей чудесной девушке, актрисе Стасе Милославской, он подарил пульт. А я подарил Стасе колонки и наушники, и мы пригласили ее заниматься в школе Грува. 
Как поступит диджей Бурунов в реальной жизни, если его начнут критиковать снобы вроде того, которого играет Саша Гудков?
Да какой угодно диджей (если это действительно настоящий профессионал, а не диджей в кафе, который ставит музыку по заказу) должен оставаться внутри своей программы и не реагировать на таких чудаков на букву «М», которые приходят и всем недовольны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости России

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское