В реке Тобол вода поднялась ещё на 14 см за ночь

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

WSJ: США пытаются сорвать огромный российский арктический проект



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Анна Бжедугова: 5 самых полезных диет

Анна Бжедугова: 5 самых полезных диет

Лето – это время года, которое идеально подходит для того, чтобы нормализовать свое питание и сделать свой рацион разнообразным и правильным. Идеологи правильного питания говорят: выбирая себе диету, помните — сидеть на ней нужно всю жизнь. А значит, она должна подходить именно вам. Но как выбрать оптимальную?

1.            Средиземноморская диета. Находится на первом месте рейтинга U.S. News & World Report, как и многих других рейтингов последние несколько лет. По сути, это обычный рацион населения Средиземноморского рациона. Без ограничения можно есть фрукты, овощи, богатые омега-3 морепродукты, оливковое масло, орехи. Насыщенные жиры, красное мясо и добавленный сахар допускаются только в небольших количествах. Зато можно себе позволить бокал красного вина и сыр на ужин.

Плюсы: снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа; не требует голодания, а значит, поможет не только похудеть, но и остаться в желанном весе - ее можно придерживаться всю жизнь.

Минусы: свежие качественные фрукты и рыба стоят довольно дорого.

2.            Скандинавская диета. Североевропейские страны адаптировали средиземноморскую диету под свои условия и назвали скандинавским планом питания. Врачи считают, что такой режим питания прекрасно влияет на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и продлевает жизнь. Основа питания – листовая зелень, овощи, а также ненасыщенные жиры из растительного масла, рыбы, орехов. Ограничить или исключить животные и трансжиры, сахар, рафинированные, то есть полностью переработанные, продукты, мясо и жирную молочку.

3.            DASH (Дэш). Эту систему питания разрабатывали врачи-кардиологи. В названии зашифровано «Диетическое питание для борьбы с гипертонией». Гипертоническая болезнь – одна из главных причина смертности людей. Чтобы лечение было эффективным, необходимо поддержать его правильным питанием. Особенности диеты DASH – низкое содержание жиров и холестерина. Главными источниками жиров становятся растительные масла, богатые омега-3 и омега-6, и некоторые овощи, например авокадо. При гипертонии очень важно сократить потребление соли; чтобы придать вкус продуктам, используйте травы и специи.

Плюсы: люди, как правило, теряют или поддерживают свой вес, у них снижается кровяное давление и уменьшается риск заболеваний сердца и почек.

Минусы: похудеть на этой диете может и не получится.

4.            Флекситарианство. В английском языке слово flexitarian является объединением слов flexible (гибкий) и vegetarian (вегетарианец). Проще говоря, флекситарианец – это вегетарианец, который иногда ест мясо. Основа питания - овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, орехи и семена. Растительная пища, богатая витаминами и антиоксидантами, помогает сохранить молодость и бороться с воспалительными процессами в организме.

Плюсы: помогает снизить вес, налаживает обмен веществ, нормализует кровяное давление, снижается риск заболеваемости диабетом 2-го типа.

Минусы: многие флекситарианцы со временем полностью переходят на вегетарианство.

5.            Наблюдатели за весом. Диету с таким странным названием в 1961 году придумала американская домохозяйка, которая собрала группу подруг для совместного похудения. В наши дни компания Weight Watchers имеет представительства по всему миру, а методики и пособия по похудению распространяются на коммерческой основе. Диета основана на подсчете баллов. Каждому продукту присваивается определенное количество баллов, и задача – не набрать за день баллов больше, чем положено. Худеющий ведет дневник, где подробно записывает, сколько и чего было съедено.

Плюсы: нет необходимости изучать состав продуктов и их свойства. Достаточно сверить блюда на столе с подробными таблицами.

Минусы: диету сложно поддерживать длительно, так как количество разрешенных баллов все время уменьшается.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Придумали 12 уникальных поз: студия Just Ayaal – о работе над талисманами Игр «Дети Азии»

WSJ: США пытаются сорвать огромный российский арктический проект

В реке Тобол вода поднялась ещё на 14 см за ночь

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Музыкальные новости

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Новости России

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

В реке Тобол вода поднялась ещё на 14 см за ночь

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Экология в России и мире

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в России и мире

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В реке Тобол вода поднялась ещё на 14 см за ночь

RT: многодетная семья из Канзаса переехала в Подмосковье

Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы