«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Любовь Константинова: «Сиськи» Шнура вспоминаю с любовью

На телеканале «Россия» повторяют сериал «Березка», рассказывающий о закулисной жизни одноименного знаменитого советского и российского хореографического коллектива. Главную героиню - солистку Варвару Горшкову - сыграла молодая актриса Любовь Константинова. Та самая, что снялась в скандальном клипе «Сиськи» группировки Сергея Шнурова «Ленинград».

- Любовь, для вашего поколения вы носите очень редкое имя…

- Так меня назвал папа. Посмотрел на новорожденную девочку и сказал: «Ну какая же это Таня? Это Люба!» Имя свое очень люблю, только в детстве часто ошибалась и писала «Работа Любви Константиновой». Кажется, имя и определило мою суть.

- Вы прошли марафоны экзаменов в театральные вузы Москвы, поступили, проучились и вернулись в родной Петербург. Почему ушли из Школы-студии МХАТ?

- Занималась в мастерской у прекрасного мастера Виктора Анатольевича Рыжакова (нынешний худрук театра «Современник». - А. Г.), но поняла, что нахожусь не на своем месте. Хотя с ребятами-однокурсниками мы до сих пор в прекрасных отношениях, а с мастером расстались мирно. Тогда я ощутила сильнейшую потребность учиться в родном Петербурге, с его особенной атмосферой. В Театральной академии на Моховой. И именно в мастерской Сергея Дмитриевича Черкасского. Так и получилось.

- В «Березке» вы играете девушку из простой семьи, которая своим трудом и талантом добилась того, чтобы ее взяли в ансамбль. Можете представить, что вы работаете уборщицей и при этом репетируете - танцуете?

- В 16 лет я вылетела с третьего тура, поступая в единственную мастерскую в бывшем ЛГИТМиКе. И потом целый год ждала. Поэтому на сто процентов понимаю свою героиню Варю. Устроившись уборщицей в «Березку» и наблюдая за танцовщицами и танцовщиками, она уперлась рогом и стала добиваться поставленной цели только своим трудом. Вот и оказалась вознаграждена за свои старания.

- Удалось ли вам освоить технику танцев солистов ансамбля «Березка»?

- Есть замечательная история об одном скрипаче. После концерта к нему подошла женщина и сказала: «Я бы отдала всю жизнь, чтобы играть, как вы!» Он ответил, что так и сделал. А я свою жизнь проводила в театральной студии, на курсах перед поступлением, после были четыре года учебы. Танцую непрофессионально. Но, к моей радости, в институте были уроки и русского народного танца. Что немного облегчило «впрыгивание» в съемки с таким грандиозным ансамблем.

- Вспоминаете работу в клипе «Ленинграда» «Сиськи»?

- Вспоминаю с любовью. Согласилась сразу, потому что знала режиссера Анну Пармас и была очарована ее профессионализмом и фантазией. Поняла: это будет фантастически интересно, отдельное маленькое кино, а значит, сомневаться не нужно. Папа недавно написал, что у клипа уже больше 100 миллионов просмотров. Трудно представить, что столько народу посмотрело твою работу, и не испытывать чувства радости.

- Что у вас на личном фронте?

- Я уже почти год замужем. Муж - мой лучший друг актер Иван Писоцкий. Недавно он закончил съемки в фильме Дмитрия Губарева «Спасите Колю». Теперь наша маленькая семья ждет сразу две премьеры: фильм «Подольские курсанты» Игоря Угольникова и Вадима Шмелева, где я играла одну из главных ролей - санитарку Машу Григорьеву, и Ванин первый полнометражный фильм.
- Где вы сейчас живете?

- В Петербурге. Сразу после учебы два с половиной года работала в Малом драматическом театре у Льва Додина. Играла потрясающие роли в спектаклях с многолетней историей, но прошлой весной ушла. Почувствовала, что так надо, что так будет честно. Мечтаю снова оказаться на сцене, в мыслях есть некоторые из московских театров, где была бы рада служить. Но, как сказала нежно любимая мною актриса Ирина Муравьева, «Что мечтать, надо что-то делать!»  Не за горами большая работа в кино, которую очень жду и держу пальцы, чтобы пандемия позволила нам начать съемки.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Неэксплуатируемое здание загорелось в Метрогородке

Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин призвал сначала решить проблемы пострадавших от паводка, а потом "распределять коврижки отличившимся"

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России