В Раменском мужчина избил беременную медработницу за отказ выдать справку

Московские проекты вошли в топ-3 нацпремии «Событие года»

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тонкости королевского стиля: пять классических образов Кейт Миддлтон

Тонкости королевского стиля: пять классических образов Кейт Миддлтон

Разбираем выходы герцогини Кембриджской вместе с экспертом по этикету Кристиной Туббритт.

Кейт Миддлтон - супруга принца Уильяма, второго в очереди на британский престол. Не имея никаких титулов от рождения и представляя upper-middle класс, ей посчастливилось познакомиться с герцогом Кембриджским в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, где оба изучали историю искусства. 

Отношения с таким статусным женихом не могли не отразиться на ее образе жизни и стиле. Кейт пришлось многому научиться и от многого отказаться. Если проследить ее трансформацию от студентки университета до получения титула герцогини после брака в 2011 году и далее до сегодняшних дней, можно заметить, как груз королевских обязанностей наложил заметный отпечаток на стиль одежды Кейт Миддлтон, но в то же время выработал ее изысканную индивидуальность.

Перед стилистами стоит непростая задача - с одной стороны, необходимо соблюсти строгий протокол, с другой - показать, что современная монархия стала менее строгой и номенклатурной. За внешним видом представительниц королевской семьи пристально наблюдает сама Елизавета II. Каждой роли отведен определенный дресс-код. Стоит ли говорить, что после "Мегзита" и отъезда принца Гарри и Меган Маркл в Северную Америку, всё внимание сконцентрировано на Кейт Миддлтон. И именно на ее плечи лег огромный пласт официальных обязательств.

Рассмотрим самые показательные публичные выходы герцогини Кембриджской с точки зрения правил королевского стиля.

1. Garden Party - традиционный летний прием королевы Елизаветы II в саду Букингемского дворца. Дресс-код для женщин: day dress со шляпкой.

В 2019 году Кейт Миддлтон выбрала для этого события подходящий летний розовый цвет. Она соединила изысканное платье от одного из своих самых любимых дизайнеров Alexander McQueen с головным убором Juliette Botterill.

2. Trooping the Colours - ежегодный парад в честь дня рождения королевы, который проходит в Великобритании во вторую субботу июня.

В 2019 году герцогиня Кембриджская появилась на празднике в классическом бледно-желтом платье Alexander McQueen и шляпке в тон от ирландского модельера Philip Treacy.

Изысканный макияж и утонченные украшения наряду с монохромным сочетанием платья и головного убора - фирменный знак герцогини.

3. Государственные банкеты с дресс-кодом White Tie - Decorations. Время для тиары (для замужних дам), орденов и знаков отличия.

Кейт Миддлтон надела сине-красно-белый пояс Королевского Викторианского ордена на плечо поверх потрясающего белого платья Alexander McQueen. Этот наряд ей преподнесла в подарок королева Елизавета на восьмую годовщину свадьбы с принцем Уильямом. Образ дополнила диадема "Узел влюбленных" (Lover's Knot) — это прекрасное украшение с жемчужинами является одним из самых знаменитых в коллекции британской королевской семьи. Диадему обожала при жизни покойная принцесса Диана. 

4. Remembrance Day, или День памяти в Великобритании, который проходит в ноябре. Члены королевской семьи выбирают темные насыщенные цвета и наблюдают за официальной церемонией с балкона в Уайтхолле.

В 2013 году Кейт Миддлтон была замечена на мероприятии в черном атласном пальто Tempereley и черном берете от Sylvia Fletcher на распущенных локонах. Образ был завершен парой перчаток Cornelia James и жемчужными серьгами Annoushka.

5. Международные визиты и туры. Во время поездки в Пакистан в октябре прошлого года Кейт продемонстрировала соблюдение королевского протокола и уважение к национальным нарядам.

Для визита герцогиня выбрала одежду небесного цвета пакистанского дизайнера Maheen Khan. Этот look является отсылкой к наряду принцессы Дианы, которая посещала Пакистан в 1997 году.

Очень интересно наблюдать, как образ Кейт Миддлтон изменился с началом пандемии. Теперь герцогиня проводит огромное количество Zoom-конференций и звонков, поддерживая медицинских работников и благотворительные организации. Поклонники всё чаще видят ее в неформальном smart casual. Кроме того, своим примером Кейт Миддлтон призывает к осознанному потреблению, или sustainable fashion, повторно используя одни и те же наряды для официальных появлений в эфире или в оффлайн. 

Оглядываясь назад, можно сказать, что Кейт, как человек не публичный и застенчивый от природы, провела огромную работу над собой. Не всё у нее получалось легко и естественно. Однако ее путь - доказательство того, что принцессой может стать каждая девушка, если она готова много работать над собой, демонстрировать преданность короне и следовать протоколу, не забывая при этом про собственную индивидуальность.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Следователи допрашивают отца и друга Аббасова, подозреваемого в убийстве в Москве

Студенты Коломны стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

Шоумена Тимура Родригеза засняли со спутницей на премьере фильма

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Новости России

Аналитик: наличный оборот в РФ вырос из-за инфляции и деловой активности

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция «Карпаты» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Делегация из Москвы обсудила с Индией производство совместных фильмов

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В посольстве ФРГ уклончиво ответили на слова Захаровой об участии РФ в трауре

Скончался режиссер Александр Пономарев

Сбер и столичная мэрия договорились о сотрудничестве в области ИИ

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском