В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мама может: Анна Хилькевич о сложностях воспитания дочерей, желании родить сына и самых счастливых моментах в жизни

Мама может: Анна Хилькевич о сложностях воспитания дочерей, желании родить сына и самых счастливых моментах в жизни

Звезда сериала «Универ. Новая общага» Анна Хилькевич​ дважды мама. Вместе с мужем, бизнесменом Артуром, актриса воспитывает дочерей Арианну (4) и Марию (2). Эксклюзивно PEOPLETALK Анна рассказала, как изменилась ее жизнь после появления детей, о сложностях воспитания девочек и желании родить сына. Расскажите про беременность: была ли разница между первой и второй? Когда я ждала Ариашу, […]

Запись Мама может: Анна Хилькевич о сложностях воспитания дочерей, желании родить сына и самых счастливых моментах в жизни впервые появилась PEOPLETALK.

Звезда сериала «Универ. Новая общага" Анна Хилькевич​ дважды мама. Вместе с мужем, бизнесменом Артуром, актриса воспитывает дочерей Арианну (4) и Марию (2). Эксклюзивно PEOPLETALK Анна рассказала, как изменилась ее жизнь после появления детей, о сложностях воспитания девочек и желании родить сына.


Расскажите про беременность: была ли разница между первой и второй?

Когда я ждала Ариашу, у меня были сильные приступы смеха. С Машей у меня вырос внутренний потенциал, мне все время хотелось заниматься творчеством: то рисовала, то лепила. Единственное, что объединило мои беременности – тяга к сладкому, желание выпить пива и съесть арбуз. (Смеется.) А еще меня тошнило от зубной пасты.

Как готовились к появлению крошек?

Мы готовились и к беременности, и к появлению малышек. Как и все родители, мы заранее продумали, какая будет комната, прикупили детские вещи. Я не суеверна в этих вопросах. Так что самое необходимое у нас сразу было. ​

Анна с дочерьми Арианной и Марией

А кого хотели больше: мальчика или девочку?

Во время первой беременности мы с мужем были уверены, что у нас будет сын, и я решила, что если УЗИ покажет девочку, то я не буду об этом говорить Артуру. (Улыбается.) Но он все понял по моему лицу: там не тот, кого мы ожидали. Признаюсь, я долго привыкала к тому, что будет дочка, первое время немного расстраивалась. Это, конечно, сейчас я очень рада, что у нас девочки! Но мы все еще мечтаем о мальчике, и мне хочется испытать эти чувства, понять, каково это – быть мамой сына. Хотя иметь дочь – это потрясающе! Поэтому, если в третий раз у нас будет девочка, мы не расстроимся, это будет втройне любовь и позитив! Но… тогда мы пойдем за четвертым. (Смеется.)

Анна с дочерью Арианной и мужем Артуром

Изменилось ли что-то в вашей семье с появлением детей?

Все! Мы стали другими людьми! Мы стали взрослыми! И мне безумно нравится эта роль! Я счастлива быть мамой. И я невероятно рада наблюдать за своим мужем, как он растет, развивается в роли папы, он просто потрясающий отец и прекрасный муж. Сейчас я чувствую, что период после 30 – это лучшее время всей моей жизни! Не знаю, что будет дальше, но осознанность, самостоятельность и здоровая ответственность – это не может не радовать!

Анна с дочерьми Аринной и Марией

Быстро восстановились после родов?

В первый раз быстро, месяца за два-три. Во второй восстанавливалась почти год. Я набрала 22 и 23 кг соответственно.​

Кожа после второй беременности у меня до сих пор не восстановилась, видимо, уже ничего и не сделать, но это мелочи. Главное – я счастливая мама!

Успеваете заниматься собой? 

​Я часто медитирую. В период карантина, правда, я не могла найти на себя даже 10 минут, нужно было вставать раньше, до детей, а они просыпаются обычно в 6:30. Так что мой подъем был в 5 или 5:30, чтобы побыть наедине с собой. Сейчас, после карантина, я успеваю работать, а бегать по салонам мне даже и не хочется, считаю это лишней тратой времени.

Анна с дочерьми Аринной и Марией

Быть мамой – большая ответственность. Вы были готовы к этой важной миссии?

Сложности были и есть. Когда у нас с мужем появился первый ребенок, мы говорили друг другу: «Больше никогда! Одна дочка – и этого хватит!" Ариаша была очень крикливая, капризная, у нас не было ни одной полноценной ночи (все – бессонные, пока ей не исполнилось 2,5 года). Причиной тому мой волнительный характер и отсутствие опыта. Но, когда Ариаша стала мимимишная, когда она стала говорить, между нами началась коммуникация, мы поняли, что дети – это не только крики и пеленки, это еще и огромное счастье, и мы его прочувствовали и поняли, что хотим еще детей! Когда Ариаше было два года, мы решили: готовы, у нас сразу все получилось, как и в первый раз. Я прыгала в омут с головой. Я понимала, что у меня работа, что рожу – и мне нужно будет сразу выходить на съемки. Кстати, у нас не было няни. Конечно, за два месяца до рождения Машеньки я подобрала бебиситтера, но Ариаша ее не приняла. И так получилось, что няня проводила время с Машей, а я с Ариашей (она была только со мной). 

Анна с дочерью Арианной

Ариаша ревновала к младшей сестре?

Очень! В самом начале, когда я даже просто держала Машеньку на ручках, я ловила тяжелые взгляды Ариаши. Но от такой ревности никак не избавиться. На эту тему я написала даже детскую книгу «Мама любит всех". Я с Ариашей много разговаривала на эту тему, я обозначала ей ее чувства, тем самым я ей помогала принимать эти чувства и принимать данную ситуацию. Сейчас ревность тоже есть, но я стараюсь с каждой дочкой проводить время по отдельности. Я не обобщаю их. Каждый ребенок по-своему любимый. И они должны понимать, что они особенные детки.

Анна с дочерьми Арианной и Марией

А характер у девочек разный?

Они обе суперэнерджайзеры! Ариаша – огонь, она торпеда, она носится и не сидит на одном месте, очень активный ребенок! Ариаша любит рисовать и ролевые игры, дай какую-нибудь роль – и она может весь день из нее не выходить. Пока она в театральный кружок не хочет, но артисткой быть уже желает. Машенька очень активная, но вдумчивая и обидчивая. Когда они со мной вдвоем, они просто сводят меня с ума. Но здесь важно быть в потоке и принимать все, что происходит.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

Музыкальные новости

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Новости России

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

Экология в России и мире

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Самые нежные образы на эту весну

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники Росгвардии на комплексе Байконур приняли участие в сборе гуманитарной помощи для граждан пострадавшим от паводков

Турция приходит в Закавказье. Перла назвал главную опасность проекта Эрдогана

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе