Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

В Ставрополье нашли черные ящики разбившегося бомбардировщика Т-22М3

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Знаменитости, которые в совершенстве владеют иностранными языками

Часто знаменитые актёры блистают знанием иностранного языка в фильме и за кадром. Некоторые из них не ограничиваются несколькими дежурными фразами. Одни выучили иностранный язык в университете, другие овладели им для себя, чтобы использовать в поездках и интервью. Некоторые звёзды являются настоящими полиглотами.

Брэдли Купер

Американский актёр получил хорошее образование. Он окончил университет в Джорджтауне со степенью бакалавра искусств. Брэдли свободно говорит на французском языке и может общаться с журналистами без помощи переводчиков. Во время учёбы Купер полгода провёл во Франции по программе обмена.

Сандра Буллок

Мать актрисы немка, и большую часть детства Сандра провела в Германии и Австрии. И хотя девочка посещала англоязычную школу, немецкий она знает в совершенстве. Буллок произвела настоящий фурор на вручении премии Bembi в Германии, когда обратилась к местной публике с приветственной речью.

Сальма Хайек

Латиноамериканская дива владеет несколькими языками. Для Сальмы, родившейся в Мексике, родным является испанский. Кроме английского, которым она пользуется во время съёмок, она хорошо знает португальский. Дедушка актрисы был выходцем из Ливана, и Хайек немного говорит на арабском. С супругом Сальма общается на французском, а их дочь с детства знает три языка.

Шакира

У певицы из Колумбии есть ливанские, испанские и итальянские корни. С детства у девочки открылись способности к иностранным языкам. Сначала она овладела арабским и итальянским, потом к ним добавился английский, на котором Шакира начала записывать песни. Девушка может также объясняться на французском и португальском.

Натали Портман

Натали — не только талантливая актриса, но и хорошо образованная девушка. Она окончила Гарвардский университет, в котором изучала немецкий, французский и японский языки. Также она свободно говорит на иврите, который для неё является вторым родным, так как актриса родилась в Израиле.

Кристоф Вальц

Для австрийского актёра родным является немецкий язык, но Кристоф — настоящий полиглот. В картине «Бесславные ублюдки» он продемонстрировал прекрасное знание английского, итальянского и французского. Известно, что актёр сам озвучивает свои роли на франкоговорящую аудиторию.

Мила Йовович

Актриса родилась на Украине в семье русской и серба. В раннем детстве она эмигрировала в США, и родным для неё стал английский язык. Однако Мила хорошо говорит на русском и сербском. Йовович почти в совершенстве владеет французским, который выучила уже взрослой.

Льюси Лью

Звезда «Ангелов Чарли» и «Элементарно» родилась в семье эмигрантов из Китая. С детства она одинаково хорошо говорит на английском и китайском. Льюси окончила университет с учёной степенью по культуре Китая. Студенткой она овладела также японским. Лью может изъясняться на испанском и итальянском.

Вигго Мортенсен

Вигго родился в семье датчанина и американки, поэтому у него два родных языка. У актёра прекрасные лингвистические способности. Он хорошо говорит на французском, итальянском, испанском и легко может объясняться на норвежском и шведском. Во многих работах Мортенсен блистал своими знаниями. В фильме «Порок на экспорт» он сыграл русского и несколько фраз произнёс почти без акцента.

Анджелина Джоли

Американская актриса усыновила троих детей из-за рубежа и создала многонациональную семью. Сыновья и дочери Джоли активно изучают иностранные языки. Сама Анджелина, кроме английского, свободно говорит на французском и немного на кхмерском.

Том Хиддлстон

Исполнитель роли обаятельного злодея Локи блистает знаниями на ковровых дорожках и в интервью с журналистами из разных стран. Том хорошо говорит на французском и испанском. Он может объясниться на итальянском и шведском. А ещё Хиддлстон употребляет несколько фраз на русском и греческом. На родном английском Том может говорить с разными акцентами.

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

«Руспродсоюз»: шашлык в России подорожал на 10-20%

Что делать, если с вами расплатились фальшивой банкнотой

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости России

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Сергей Лёвкин: в Москве состоялась конференция Urban Rent «Стратегии участников рынка арендного жилья и средств размещения»

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров