В Ставрополье нашли черные ящики разбившегося бомбардировщика Т-22М3

В Мытищинском колледже прошел день открытых дверей

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Готтентоты - загадочное племя с большой пятой точкой

К расе готтентотов в мире немного особое отношение. Антропологические исследования дают повод с большой долей вероятности утверждать, что остальные народы мира произошли именно от людей этого племени. Цвет кожи этих людей желто медный. А черты и строение тела сочетают в себе признаки и негроидной и монголоидной расы.
В древности народ занимал большую часть Южной Африки. Теперь же представителей готтентотов осталось порядка 50 000. Это неудивительно. Ведь с приходом колонистов, народу пришлось менять свои ареалы обитания, уходить с привычных мест. Искать новые способы выживания. Работорговля и болезни европейцев помогли исчезнуть с лица земли огромному количеству представителей этого народа. На сегодняшний день остатки народа по большей части проживают в резервациях и занимаются кочевым скотоводством в своем большинстве.

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-102-foto.html

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-1...


Готтентоты прославились на весь мир своей особенностью – просто огромной пятой точкой)). Одну из представительниц этого народа показывали в Лондоне, а затем в Париже как заморскую диковинку. Ее судьба очень печальна – после того как интерес к ее персоне пропал, ей пришлось зарабатывать на жизнь проституцией. Умерла она в нищете.
Огромные ягодицы женщины готтентотов имеют из-за специфического отложения жировых клеток. В племени это считалось очень сексуальным, считалось, чем больше пятая точка, тем лучше женщина в качестве жены и матери. По версии ученых, такая анатомическая особенность возникла в процессе их эволюции для улучшения выживаемости в пустынях Африки.


С явлением широкой публике ягодиц Готтентотов появилась в европейских странах и своеобразная мода. На пятую точку под юбки подкладывались специальные подушечки, и даже целые конструкции, называемые турнюрами. Таким образом, получались якобы большие попы и у белых женщин. При этом во многих платья с такими подкладками было очень неудобно передвигаться как пешком, так и на средствах передвижения. Но… ради моды и зачастую мнимой красоты, женщины всех времен готовы на огромные жертвы.


И хотя весь интернет заполнен статьями, об огромных попах этого народа, есть у них и свои обычаи, и предания, и мифология.
От древних верований сохранилась примета. Появление кузнечика в краале – добрый знак. Примета берет свое начало к языческим корням верований. Готтентоты поклонялись культу богомола.
А вот обряды, связанные с умершими. Последний вздох умирающего необходимо поймать, накинув на голову обреченного специальный плащ. После тело сгибали, голова оказывалась между ног. Свернутый таким образом труп заматывали в этот же плащ. Выносить покойника было строго запрещено через дверь. В краале для этого проделывалось специальное отверстие. Захоронения осуществлялись в степи, к ним больше никогда не возвращались. А на родственников накладывалось своеобразное табу, чтобы убедиться, что дух смерти не властен над ними.

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-102-foto.html

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-1...


Кстати готтентоты сегодня – христиане, в отличие от других африканских племен. Да и название их было дано им европейцами. А вот еще один интересный момент. Чем большую паству имеет Ватикан, тем ширятся его доходы и влияние. Но в какой-то момент обращение варваров в христиан застопорилось. А все из-за того, что у женщин готтентотов очень сильно разрастаются половые губы, выглядя внешне как фартук. А церковь запрещала удалять их, хотя это было принято в племени. Женщины перестали переходить в христианскую веру, поскольку их в жены никто не хотел брать. Пришлось в Ватикане издать специальный указ, разрешающий операции.

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-102-foto.html

https://fishki.net/48843-samye-kruty-popy-za-vsju-istoriju-1...

И еще, «Готтентот» сегодня для людей этого племени, все равно что «Ниггер» для негров Америке. Почему это название стало оскорбительным, причина неизвестна, но в присутствии представителей этого народа, его лучше не употреблять.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Чебуреки с разными характерами

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Новости России

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы