Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновская в Москве

«Новые люди» и «Партия Роста» объединятся 19 апреля

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Брак Владимира Сошальского с дочкой бойфренда Сергея Есенина разрушила армия

Балагур и дамский угодник Владимир Сошальский был женат семь раз, в том числе на кинозвездах Ольге Аросевой, Нелли Подгорной, Нонне Мордюковой и Алине Покровской. При этом могила народного артиста, которого в 2007-м на 79-м году жизни погубил рак простаты, пять лет оставалась практически бесхозной.

Лишь когда летом 2012 года «Экспресс газета» забила тревогу, что место захоронения Сошальского в глубоком запустении, вдруг начались работы по установке надгробия. Мы стали выяснять, кто же решил увековечить память народного артиста. Бывших жен - Мордюковой и Подгорной - на тот момент уже не было в живых, Ольга Аросева тяжело болела. Звезда фильма «Офицеры», прима Театра Армии Алина Покровская, тоже оказалась не при делах, отослав нас к вдове Сошальского, занимавшей тогда пост заведующей репертуарной частью того же театра.

Версию, что монумент оплатила Светлана Борисовна, мы всерьез не рассматривали. Знали, что живет она очень скромно, растит их с Сошальским сынишку Вову, которому на момент смерти знаменитого отца было всего восемь лет. А установка памятника на Троекуровском - дело не из дешевых. Но оказалось, что надгробие устанавливает она.

- Когда муж скончался, меня обнадежили, что коллеги соберут деньги на памятник, - поделилась Светлана Сошальская. - Но все ушло в разговоры. Ни у Театра Армии, где Володя служил с 1951 года, ни у Дома кино, ни у Гильдии актеров денег не нашлось. Вот я и взяла кредит. Екатерина, дочка мужа от другого брака, обещала помогать его выплачивать. Больше надеяться не на кого. С бывшими супругами мужа, с теми, кто еще жив, кроме Алины Покровской, я не общаюсь.

Защитное кольцо

Сошальский при жизни рассказывал такую историю. Однажды, когда он вышел на сцену родного театра, то неожиданно столкнулся… сразу с тремя бывшими женами - Покровской, Скуратовой и Подгорной, незапланированно введенными в спектакль. Актер так обалдел, что только и смог произнести: «Ну вот мы и встретились!» А остальной текст забыл...

Первый брак он заключил брак в Ленинграде с Ольгой Аросевой, тогда звездой Театра комедии им. Акимова.

- Молодой Владимир Сошальский был удивительно хорош собою, - делился с «Экспресс газетой» писатель и сценарист Александр Александров. - Питерские девушки ломились на его спектакли. Ролан Быков рассказывал, что, когда Володя появлялся на сцене, в зале устанавливалась мертвая тишина. А потом в разных концах начинали раздаваться такие звуки: «Чпок! Чпок! Чпок!» Сложив губы в сердечко, Ролан изображал это визуально. «Что это было?» - спросил я недоуменно. «Целки лопались!» - вдохновенно закончил Рола и заразительно заржал.

Аросева в интервью всегда старательно обходила тему замужества с Сошальским, но сам он очень тепло отзывался об озорной, с выразительными глазами Ольге, называя ее своей первой глубокой любовью.

Их союз оказался недолгим. Пылкий Ромео (именно в этой роли он тогда блистал на сцене) вскоре женился на восходящей звезде БДТ Нине Ольхиной, приемной дочери знаменитого писателя Анатолия Мариенгофа, которому в свое время приписывали интимные отношения с Сергем Есениным.

Мариенгоф ввел Нину в свой круг, где вращались Ахматова, Зощенко, Юрий Герман, Ираклий Андроников. Светящаяся молодостью и чистотой, молодая красавица быстро обрела кучу поклонников. Сергей Юрский, например, посвятил ей такие строчки: «Упрямая. Растерянная. Элегантная. Беспомощная. Все потерявшая, выронившая удачу, как сумочку… Не сдающаяся… Нежность. Женственность. Ты владеешь ею. Ты это играешь всю жизнь…»

В число воздыхателей Ольхиной, помимо людей литературы и искусства, входили и офицеры, и высокопоставленные чиновники. Однако артистка игнорировала их интерес, демонстрируя обручальное кольцо на пальце. Которое носила даже после расставания с Сошальским, чтобы отбиваться от навязчивых ухажеров.

С Володей ее разлучила армия. Сошальского отправили служить в московский театр. Где Владимир вскоре стал частым гостем в альковах прим Театра Армии, а некоторых из них даже сводил в загс. Таким же скоротечным, как и все остальные, стал его брак с Нонной Мордюковой. Хотя многим казалось, что сердцеед, в котором причудливо сочеталось аристократическое рыцарство и звонкая простота, идеально подходил заводной казачке.

- Мы прожили вместе всего полгода, - рассказывал Сошальский. - Всю нашу семейную жизнь она разбирала стенку между кухней и комнатой в нашей малюсенькой квартирке. Поскольку в доме у нас постоянно толпились гости, ей все казалось, что надо «расширить пространство». Хотя гостей она не очень любила. Постоянно говорила: «Вовк, а Вовк, ну чего это они все ходят и ходят?!» Как только стена была разобрана, мы и расстались.

Последние поцелуи

Спустя несколько лет на пробах к фильму «Комиссар» Мордюкова нос к носу столкнулась с Алиной Покровской.

- Она меня спросила: «Сколько лет ты прожила с Сошальским?» Я ответила: «Девять», она говорит: «Герой!» - вспоминала Алина Станиславовна и добавляла, что все эти годы с трудом терпела загулы благоверного.

А ее предшественница Подгорная, которая родила от Владимира дочь Катю, из-за его любвеобильности вынуждена была поначалу записать малышку на бывшего мужа Никиту Подгорного, тоже артиста. Как объясняла в интервью сама Екатерина Сошальская, когда мама ею забеременела, отец на гастролях увлекся другой молоденькой актриской и метался между ней и Нелли, находящейся на сносях.

- Впоследствии, когда папа расстался со своей пассией и вернулся к маме, он дал мне свою фамилию, - объясняла наследница народного артиста. - Хорошо помню себя маленькой. Это прежде всего яркое воспоминание о бабушке - актрисе Варваре Сошальской. Она боготворила сына и принимала всех его женщин. А когда впервые увидела меня, сразу сказала: «Да, это наша кровь!» Через три года отец и мама все же расстались, мне было уже пять лет. Папа оставил нам все. В этом отношении он был всегда порядочен с женщинами. И как я поняла, родители рвали по живому, расставаясь…

Седьмой женой, рядом с которой народный артист встретил старость, оказалась простая женщина Светлана. Та самая, что родила ему позднего сына и поставила памятник на могиле. На момент регистрации их брака Сошальскому было 70, а Свете - 39.Бог отмерил им совместные восемь лет.

Умирал Сашальский тяжело. Помимо онкологии, на фоне склероза сосудов у него начались проблемы с памятью. Родные устроили его в хоспис, где Владимира Борисовича навестил репортер «Экспресс газеты» Борис Кудрявов. В худом изможденном старике наш Боря с трудом узнал былого красавца.

- Мы вынужденно пошли на такой радикальный шаг, потому что выносить дальше этот ужас было невозможно, - оправдывалась Светлана. - За Володей особый уход нужен, а я не могла бросить работу.

Лечащий врач артиста Виктория Капустина с сожалением констатировала, что необратимые возрастные изменения заставляли его вести себя как ребенка:

- Хотя и общается порой не очень адекватно, зато всех любит, всех вокруг целует…

Сын Сошальского, которому сейчас 21, в духе времени стал видеоблогером с ником Mafiozo.

- Увлекаюсь игровой индустрией, - говорит Володя. - Снимаю видеообзоры на издания игр и иногда обзоры на сами игры на YouTube. Коллекционирую видеоигры и некоторые фильмы. С папиным участием у меня полная коллекция.

Цитата

Владимир Сошальский:

 «У меня всегда было правило: если влюбляюсь, сразу ухожу к любимой женщине. Никаких метаний, никакой лжи!»

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости России

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Новом Свете.

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Тюменская область поделилась наработками в области цифровизации здравоохранения

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале