В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

5 причин посмотреть сериал «Нормальные люди»

5 причин посмотреть сериал «Нормальные люди»

Несколько дней тому назад вышел финальный эпизод сериала «Нормальные люди». Наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло рассказывает, почему о нем все говорят и почему стоит его посмотреть.

Во-первых, «Нормальные люди», которые вышли на платформе Hulu, действительно смогли стать одним из главных событий на телевидении этой весной. О нем говорят много и, в основном, в позитивном ключе, а надо признать, что зрители и критики не часто бывают настолько единодушны в своей оценке.

Каждая из 12 серий «Нормальных людей» длится в пределах получаса, поэтому посмотреть эту драму при желании можно сразу всю целиком.

В основе сюжета история первой любви двух старшеклассников ирландского городка: Марианна - девочка из богатой семьи, но в школе она аутсайдер, Коннелл, напротив, звезда школы, но его мама - горничная в доме Марианны. Свой роман они скрывают от одноклассников, каждый по своим причинам, а к концу школы и вовсе расстаются. В следующий раз они встретятся лишь в университете в Дублине, где у них будет возможность возобновить отношения.  На первый взгляд, сюжет достаточно банален, а герои в кадре практически не разговаривают, в основном, говорит их окружение. Но «Нормальные люди» сняты так, что остаться равнодушным просто невозможно, даже если вы давно не подросток и отчетливо понимаете, что просто смотрите очередной сериал.

Во-вторых, этот сериал - это долгожданная экранизация одноименного романа Салли Руни, одной из самых читаемых писательниц поколения миллениалов. Этот роман вышел в 2018 году и даже вошел в список номинантов на Букеровскую премию, одну из самых престижных литературных наград в мире. И этот роман действительно стоит прочесть, независимо от просмотра сериала. 

В-третьих, над экранизацией работала очень сильная команда. Адаптацией романа для сериала Салли Руни занималась вместе с Элис Бирч, написавшей сценарий для сериала HBO «Наследники» (Succession). Шоураннер проекта Эд Гвини был продюсером практически на всех фильмах Йоргоса Лантимоса, включая «Фаворитку», а первые шесть эпизодов «Нормальных людей» снял Леонард Абрахамсом, режиссер «Комнаты», подарившей Бри Ларсон ее первый «Оскар» в 2016 году. 

В-четвертых, актеры, которым доверили сыграть главные роли, - это она из основных причин для просмотра «Нормальных людей». На роль Марианны пригласили 22-летнюю англичанку Дэйзи Эдгар-Джонс, которая совсем недавно играла в новой экранизации «Войны миров» Уэллса (War of the Worlds) канала EPIX. А в роли Коннелла - практически дебютант ирландец Пол Мескал, который, к слову, как и сама Салли Руни, учился в Trinity College в Дублине, где и происходит основное действие «Нормальных людей». До этого проекта он работал в дублинском театре Gate Theatre и, как и его герой, играл в футбол.

И в-пятых, «Нормальные люди» обещают стать самым стильным на данный проектом. Это в равной мере относится и к саундтреку, в котором помимо бесконечно меланхоличной музыки Стивена Ренникса есть и Hide and Seek Имоджен Хип, и Everything I Am Is Yours группы Villagers, и Can’t Move On группы Wild Youth, и Love Will Tear Us Apart Нерины Паллот, и еще много модной британской и ирландской музыки. Стиль главных героев, прическа Марианны (в особенности ее челка) уже стали предметом обзоров многих модных изданий. А красота мест, где проходили съемки «Нормальных людей», послужит источником вдохновения для составления планов будущих путешествий, ведь помимо Ирландии сериал снимали в Италии и в Швеции.   

Пока не ясно, будут ли «Нормальные люди» продлены на второй сезон, но известно, что создатели проекта уже работают над экранизацией дебютного романа Салли Руни «Беседы с друзьями» (Conversation with Friends). 

В оригинале сериал полностью доступен на стриминге Hulu, на русском языке «Нормальных людей» можно посмотреть  в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости России

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Экология в России и мире

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Наталья Сергунина: Востребованность ...