Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

В Мытищинском колледже прошел день открытых дверей

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

О чем тоскуют на карантине: в Сети набирает популярность «скучающий флешмоб»

Кафе и рестораны, музеи и театры, библиотеки и магазины, салоны красоты и многое другое — не только мы, оставшиеся без привычных услуг, по ним скучаем. Представители разных профессий запустили в Сети #скучающийфлешмоб – написали на картонных табличках то, без чего им на карантине особенно скучно. К примеру, вот так выглядит список бариста: «Никто не просит […]

Запись О чем тоскуют на карантине: в Сети набирает популярность «скучающий флешмоб» впервые появилась PEOPLETALK.

Кафе и рестораны, музеи и театры, библиотеки и магазины, салоны красоты и многое другое — не только мы, оставшиеся без привычных услуг, по ним скучаем. Представители разных профессий запустили в Сети #скучающийфлешмоб – написали на картонных табличках то, без чего им на карантине особенно скучно. К примеру, вот так выглядит список бариста: «Никто не просит эспрессо с молоком. Никто не просит круассан с подогревом».

Сотрудники музеев и театров, конечно же, тоже тоскуют по своим посетителям, о чем красноречиво гласят их таблички: «Никто не фотает люстры. Никто не просит плечики».

View this post on Instagram

Театры и музеи соскучились по посетителям и запустили флешмоб. Сотрудники опустевших музеев, театров, концертных залов, библиотек запустили всероссийский скучающий флешмоб, чтобы напомнить о себе и рассказать, как они ждут своих дорогих зрителей и гостей обратно, даже самых недисциплинированных. Ироничные лозунги мгновенно разлетелись по Сети. Они тоскуют по тому, что еще недавно могло вызывать недоумение или даже раздражение. Скучающий флешмоб родился в Красноярском драмтеатре. Там с помощью плакатов рассказали в соцсетях, чего не хватает в пустующих залах. Забавная и одновременно трогательная акция из-за запертых дверей разлетелась со скоростью оперного звука. Донецкие музыканты жалуются, что никто не просит лишний билетик, никто не подпевает в зале, не похрапывает, не болтает по мобильному во время спектакля, не шуршит обертками от конфет, не спрашивает, когда будет антракт, а в нем не задерживается в буфете и после не просит поиграть на органе. Библиотеки взглянули на посетителей с другой стороны. Никто теперь не спрашивает, где тут выпить, никто не требует запретить книги о Гарри Поттере из-за рецептов опасных зелий, никто не целуется между стеллажами. В новгородской библиотеке уже готовы обнять и расцеловать тех, кто, неистово фальшивя, ищет ноты неизвестной песни, гадает на Гоголе, просит подобрать книжки о жизни и для души. В ярославском планетарии грустят о тех, кто фотографирует в темноте со вспышкой или пытается влезть в декоративный скафандр, а в тульском музее "Куликово поле" в апреле не было ни одного ветерана Куликовской битвы. Анна Лебедева, музей-заповедник "Куликово поле": "Довольно часто попадаются такие люди, причем они считают, что какую-то оригинальную шутку выдают, когда говорят: а какая скидка ветеранам Куликовской битвы?" В музее истории Томска устали не обновлять сушки на самоваре, которые посетители обычно украдкой их грызут. А еще без звука рынды скучно. В него бьют, когда загадывают желание. С каждым днем у флешмоба все больше участников. Музеи, театры, зоопарки, отели ждут часа встречи со теми, для кого работают.

A post shared by Театр Пушкина Красноярск (@sibdrama) on

Музей-театр «Булгаковский дом» переживает, что перестали гладить кота Бегемота, а вот в самарском зоопарке с табличкой «никто не бежит послушать, как я рычу» скучает огромный лев.

Ты тоже можешь принять участие в акции!


Запись О чем тоскуют на карантине: в Сети набирает популярность «скучающий флешмоб» впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

В Нижнем Новгороде комнаты дорожают, а в Москве дешевеют: как изменились цены за год

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Новости России

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Экология в России и мире

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новогодний цирк на Фонтанке...

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Нижнем Новгороде комнаты дорожают, а в Москве дешевеют: как изменились цены за год

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля