Другие новости Гайворона и Кировоградской области на этот час

Первый дивизион. Футбол: Как отрезало…

«Нефтехимик», возглавляемый экс-рулевым московского «Динамо» Кириллом Новиковым, — команда крепкая. И ставит перед собой серьезные задачи. Но вот стабильности ей явно недостает. И в том был шанс «Кубани». Тем более они играла на своем стадионе.

Правда, в последнее время подопечные Новикова набрали весьма неплохой ход. После неожиданного поражения дома от тольяттинского «Акрона» они выдали серию из 5 матчей без поражений, в течение которой даже отобрали очки в гостях у фаворита турнира калининградской «Балтики» — 2:2.

«Кубань» вновь достойно сражалась с соперником с более высоким текущим рейтингом (таких матчей у краснодарцев в нынешнем сезоне предостаточно), однако снова не сумела разжиться хотя бы одним очком.

Судьбу встречи решил гол, забитый нижнекамцами в конце поединка. Причем дожали оппонента гости, играя в численном большинстве, — на 63-й минуте за второй «горчичник» был удален полузащитник хозяев Максим Сидоров. Ну, а гол был забит на 76-й минуте. Филипп Дворецков подхватил мяч в краснодарской штрафной, чуть сместился в сторону, после чего, пассивно сопровождаемый защитником Хомухой, нанес метров с 9 меткий удар под перекладину.

Впрочем, надо признать, нижнекамцы победили заслуженно. Они действовали острее, особенно во втором тайме, и как минимум еще трижды были очень близки к взятию ворот.

02 Футбол Первая лига Арсенал-Краснодар-2 Воротам гостей угрожает нападающий Евгений Луценко Фото - ФК Арсенал Тула.jpg
"Арсенал" — "Краснодар-2". Воротам гостей угрожает нападающий Евгений Луценко.

«Кубань» провела матч в таком составе: Нестеренко, Хомуха, Таказов, Гудков (Мосейчук, 46), Родин (Кубышкин, 88), Н.Абдоков (Рыбин, 70), Чуканов (Лаук, 70), Ткачук, М.Сидоров, Безденежных, Щеткин (Югалдин, 81).

«Краснодару-2», по всем предматчевым раскладам, ничего хорошего не светило. Играл он с одним из главных фаворитов чемпионата, да еще и на его поле. Тем не менее «бычкам» удалось сенсационно выиграть первый тайм.

Гости дерзко начали встречу, чем, похоже, сильно удивили «Арсенал». Что странно, поскольку «канониров» ныне возглавляет Олег Кононов, который в свое время успешно тренировал «Краснодар» и который, конечно, знает, как стремятся играть команды из системы этого клуба. Тем не менее гости выглядели острее. На 12-й минуте «бычки» чудом не открыли счет. Халназаров убежал в отрыв и хлестко пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Ну, а вторая попытка гостей уже увенчалась успехом. «Бычки» подали угловой, первый удар защитника Гайворонского голкипер «Арсенала» отбил, а вот с повторным справиться уже не смог.

Продержались краснодарцы до 65-й минуты. А потом посыпались под напором «канониров». Счет сравнял Камран Алиев. Он получил пас от Кирилла Панченко и метров с 12 нанес разящий удар. Вероятно, голкипер «бычков» справился бы с задачей, но в дело вмешался рикошет.

Спустя всего 3 минуты хозяева вышли вперед. Сергей Ткачев резким ударом с 15 метров вогнал мяч в сетку.

Ну, а точку в матче поставил Кирилл Панченко. На 82-й минуте хозяева разыграли издевательскую комбинацию, и опытный форвард переправил мяч уже в пустые ворота.

Команды играли в таких составах:

«Арсенал»: Левашов, Сериков, Суханов (Сокол, 55), Григалава, Насыров, Померко (Кайнов, 22), Яковлев, Ставпец (К.Алиев, 55), Ткачев (Э.Кангва, 88), Панченко, Луценко (Аджоев, 88).

«Краснодар-2»: Штепа, Исаенко, Арутюнян (Кучугура, 77), Гайворонский, Пузанов, Ндука (Берснев, 39), Плотников, Кратков (Кокоев, 62), Самко, Карпов (Губжоков, 77), Халназаров (Д.Иванов, 62).

Остальные результаты 18-го тура: «Велес» (Москва) — «Динамо» (Махачкала) — 0:1, «Волга» (Ульяновск) — «Уфа» — 2:1, СКА (Хабаровск) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 3:1, «Волгарь» (Астрахань) — «Балтика» (Калининград) — 1:2, «Рубин» (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0, «Шинник» (Ярославль) — «Акрон» (Тольятти) — 1:0, «Алания» (Владикавказ) — «Родина» (Москва) — 1:3.

18. Волга Ул — 12

Также читайте о том, что в молодежную сборную России вызваны три игрока из кубанских команд. С 13 по 16 ноября молодежная сборная страны проведет короткий учебно-тренировочный сбор.

Еще мы писали, что вслед за Таджикистаном Россия сыграет вместо Боснии и Герцеговины с Узбекистаном.

«Бычки» и «Кубань» так могут и вылететь… Первый круг чемпионата России клубы нашего региона завершили очередными поражениями.

Частные объявления в Гайвороне, в Кировоградской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Гайвороне

Обменять квартиру на большую по площади: в России расширили возможности маткапитала

«Нужно будет подтвердить увеличение общей площади жилья». Возможности использования маткапитала расширяются

Мартовские выплаты севастопольцам за февраль: когда и кто получат?

В Краснодаре ЖК «Кино» продолжается с «Режиссером»