Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

15 ПК игр, в которые лучше играть на контроллере

Клавиатура с мышкой подходят для большинства игр на ПК. При этом на контроллере удобнее играть в такие специфические жанры, как спорт, гонки и файтинги. У обеих систем управления есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от стиля игры.

В этом топе нет шутеров от первого лица, поскольку в них (скорее всего) легче играть на клавиатуре с мышью. Рейтинг был дополнен еще 5 играми.

Почти в каждом случае решающим факторов является сама игра, и поэтому этот вопрос очень субъективен. Мнение автора может не совпадать с вашим.

Strider

Strider

Играть в Strider на клавиатуре с мышью – очень странное занятие. По-другому это никак не описать. Данный сайд-скроллинговый экшен-платформер достоверно воссоздает классическую аркадную игру от Capcom, что проявляется в геймплее. Игровая механика до сих пор увлекательна. А значит, лучше всего использовать контроллер.

Бег, прыжки и удары происходят очень быстро. Чтобы избежать урона или смерти, нужно успеть среагировать. Игра в такое на клавиатуре с мышью очень сложно. Советуем остановиться на контроллере, ведь тогда можно положиться на моторную память.

Серия Batman: Arkham

Серия Batman: Arkham

Хотя в игры Arkham и возможно играть на клавиатуре с мышью, контроллер лучше в нескольких аспектах. В игре сделан упор на режим авто-прицеливания, но это не единственная причина.

Преимущества контроллера раскрываются в боевых моментах. Требуется запоминать комбинации и быстро реагировать, а это лучше всего проделывать на геймпаде. На клавиатуре с мышкой очень сложно выполнять длинные комбо.

Castlevania: Lords Of Shadow

Castlevania: Lords Of Shadow

Из-за своей динамичности Lords of Shadow больше подходит для геймпада, нежели для клавиатуры. Это не та игра, в которой боевка представляет собой точную стрельбу. Рубите и кромсайте в свое удовольствие.

А еще Castlevania уже давно выпускается на консолях. Франшиза осваивает новый стиль, поскольку переходит в формат 3D.

Halo: Spartan Assault & Spartan Strike

Halo: The Master Chief Collection стала настоящим подарком для ПК-геймеров. Отличная возможность сыграть на клавиатуре с мышью. Однако в остальные части лучше играть на контроллере, в том числе в Spartan Assault и Strike.

Изометрический вид сверху не предполагает точную стрельбу, как в шутерах от первого лица. Контроллер идеально подходит для отличной игровой системы движения/стрельбы. Хотя комбинация “клавиатура/мышь” – не худший вариант, лучше все-таки использовать геймпад.

Streets Of Rage 4

Включение этой игры в данный рейтинг никого не должно удивить. Ведь франшиза Streets of Rage появилась на 16-битной консоли Sega Genesis еще в 1990-х. В то время на ПК было не так много подобных файтингов. Streets of Rage 4 стала достойным продолжением трилогии.

Она не только достоверно передает дух оригинальных частей, но и предлагает новую механику управления. Игра на клавиатуре не очень приятна, да и не должна быть такой. Просто подсоедините контроллер, чтобы сыграть так, как было задумано.

Любая игра серии Assassin’s Creed

Любая игра серии Assassin's Creed

Франшиза Assassin’s Creed не славится утонченной системой управления. В такой серии клавиатура с мышью не нужны. Это не шутер от первого лица или ролевая игра со сложным управлением. Боевка проста, и многие миссии сводятся к простым задачам вроде преследования и убийства. Становится ясно, что в Assassin’s Creed лучше играть на контроллере.

Middle-Earth: Shadow Of War

Middle-Earth: Shadow Of War

В игре, где стелс требует точных движений, управлению нужно уделять особое внимание. Жаль, что во время боя около стены возникают проблемы с камерой. Управление в Middle-earth: Shadow Of War не такое запутанное, как в Batman: Arkham Knight, но более сложное, чем в Batman: Arkham City.

Мы сравниваем эти игры из-за схожих боевых систем. Если не считать прицеливание из лука, то для Middle-earth: Shadow Of War больше подойдет контроллер.

Grand Theft Auto V

Нельзя сказать, какой вариант больше подходит для Grand Theft Auto V, потому что всё зависит от конкретных задач. Водить и одновременно стрелять лучше на клавиатуре с мышью. Однако если вы едете на машине или летите на воздушном транспорте, то контроллер будет удобнее. В большинстве случаев он имеет преимущество над клавиатурой с мышкой, если только вы не играете с определенными модами.

Rise Of The Tomb Raider

Играть в Rise of the Tomb Raider удобнее на стике контроллера, чем на клавишах WSAD клавиатуры. Плавание, карабканье по стенам и ходьба/бег не требует от игрока сложных манипуляций. Заклинаний тут не слишком много, да и арсенал не очень огромный.

Для того, чтобы взять в руки оружие вроде лука, дробовика, винтовки и пистолета, нужно использовать крестовину. Конечно, можно играть клавиатурой с мышью, но большинство игроков предпочитает контроллер из-за его удобства и доступности.

Dark Souls

Dark Souls

В сложной игре вроде Dark Souls вам нужно оптимальное периферийное устройство. Выбирая между контроллером и мышью с клавиатурой, определите, что подходит вам больше. В этой MMORPG не требуется привязка клавиш и макросы. На контроллере достаточно кнопок для плавного прохождения (за исключением моментов, когда вы умираете).

А может, вы сможете пройти Dark Souls без урона на контроллере Guitar Hero, прямо как MezzPlays? Не вините контроллер: всё дело в невыносимой сложности Dark Souls.

FIFA 20

Можно сказать, что в большинство спортивных видеоигр лучше играть на контроллере. Если вы привыкли к геймпаду, то играть на клавиатуре с мышью будет очень неудобно. Однако игра не поддерживает в том числе и контроллеры PlayStation. FIFA 20 не требует от игрока точных движений на мышке, то есть использовать клавиатуру с мышью неразумно.

Cuphead

Cuphead

Как и большинство трудных 2D-игр на ПК, Cuphead сложна из-за быстрой анимации и невыносимых битв с боссами. Эта игра в жанре “run and gun” ошеломит вас своей графикой в стиле мультфильмов 1930-х.

Как мы знаем, Cuphead – очень трудная игра. Но что лучше: клавиатура с мышью или контроллер? Несмотря на свой ретро-стиль, игра использует современное управление. Для различных действий – парирования, рывка, авто-прицела и супер-способностей – предусмотрены свои кнопки. Управление в Cuphead не очень сложное, так что мышь с клавиатурой необязательны. Выбор зависит от ваших предпочтений.

Nioh

Nioh

Хотя Nioh 2 еще не вышла на ПК, Nioh доступна в таких популярных магазинах, как Steam, Humble Bundle и Green Man Gaming. Это сложная action-RPG, и поэтому выбор раскладки имеет важное значение. В ролевой игре Nioh не так много кнопок. В нее можно удобно играть на геймпаде. Подключите контроллер Xbox One или DualShock 4 к своему ПК, чтобы оптимизировать игровой процесс.

Hollow Knight

Hollow Knight

Hollow Knight является представителем жанров Souls-like, Metroid-like и Castlevania-like. Похоже, что тут нет единого мнения. Без сомнения, Hollow Knight очень требовательна, и в нее лучше играть на контроллере. На клавиатуре с мышью вы не сможете воспользоваться всеми преимуществами, но если вам так хочется, то желаем удачи. Задача будет не из легких.

Devil May Cry 5

Это не самая трудная игра в данном рейтинге. Но ее, пожалуй, сложнее всего освоить. Devil May Cry 5 отличается от остальных частей Devil May Cry, и прежде всего – управлением. Но, как и в других играх серии, удобнее всего использовать котроллер.

На раскладке WSAD вы не скоро одолеете монстров. В то же время Capcom оптимизировала клавиатуру с мышью со времен предыдущих частей. Однако лучшим вариантом все равно будет контроллер.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости России

Март в Expostroy

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»