Другие новости Гала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Нет возврата к прежней, относительно мирной жизни, и это причиняет мне боль, но человек — самый мощный механизм в мире, он способен преодолеть все».

Армине Мкртчян — пластический хирург и менеджер здравоохранения. В дни коронавируса она работает волонтером в одном из изоляторов в Ереване.  «Уже два месяца, как я работаю волонтером. Что же касается того, почему я решила стать волонтером — я думаю, это естественно, если ты не просто называешься врачом, а эта профессия твое призвание,  тогда ты считаешь …

The post «Нет возврата к прежней, относительно мирной жизни, и это причиняет мне боль, но человек — самый мощный механизм в мире, он способен преодолеть все». appeared first on ГАЛА.

Армине Мкртчян — пластический хирург и менеджер здравоохранения. В дни коронавируса она работает волонтером в одном из изоляторов в Ереване.

 «Уже два месяца, как я работаю волонтером. Что же касается того, почему я решила стать волонтером — я думаю, это естественно, если ты не просто называешься врачом, а эта профессия твое призвание,  тогда ты считаешь это своим долгом, и решение принимается инстинктивно.

Естественно, мое решение было принято семьей без особой радости, мои родители были очень обеспокоены, особенно мама. Но решение уже было принято, и они знали, что я все равно пойду, поэтому долгих разговоров не было», — сказала врач-волонтер в беседе с телекомпанией ГАЛА.

По ее словам, работы так много, что даже не успеваешь соскучиться по  чему-либо. Посвятив себя пациентам и их лечению, все свое внимание и эмоции ты сосредотачиваешь на них.

 «Ты начинаешь тосковать по оставленным за стенами изолятора близким, по привычной жизни, когда поздно ночью ложишься хотя бы на час отдохнуть, чтобы утром снова впрячься в превратившуся для тебя повседневность. Но, уверяю, такого времени меньше всего. Я невыносимо скучала по своей бабушке, но я пыталась восполнить ее отсутствие общением с ней по телефону».

По словам Армине, врач не выбирает свою профессию из-за то благодарная она или неблагодарная, он выбирает миссию помогать, лечить и сострадать.

«Врача вдохновляют его работа, ее положительные результаты, благословения и добрые слова каждого пациента».

Она говорит, что будет волонтером до тех пор, пока будет нужна людям. «Я готова, потому что человек для меня – важнейшая из ценностей. Во время работы,  я встречалась с людьми, мыслящими стереотипами, но одновременно с такими так много благодарных людей, что ты забываешь о первых и продолжаешь работать, по крайней мере, для благодарных людей.

Есть люди, которые приходят к вам как к врачу, но не готовы выслушать вас, потому что они уже сформировали для себя тот или иной стереотип. И от тебя требуется столько энергии, чтобы сломать стереотипы, суметь  правильно объяснить ситуацию. Это одна из миссий выбранной тобой профессии. И ты как врач обязан терпеливо выслушивать,  объяснять до тех пор, пока пациент поймет, если даже придется говорить и делать одно и тоже десятки раз», — говорит Армине Мкртчян.

По ее мнению, в борьбе с эпидемией реальная сложность заключается в том, что ты не знаешь с какой инфекцией имеешь дело, какова ее клиника, какого ожидать конца, когда нет правильной стратегии.

По словам Армине, силы продолжать работу придают ей результаты, когда пациент смотрит на тебя благодарными глазами и говорит: «Большое спасибо, дорогой доктор … это дорого стоит. В то же время тебе придает силы поддержка твоих товарищей по команде, что очень важно. После этих дней я буду помнить каждого из них: их лица, имена, голоса, связанные с ними случаи. Я буду помнить только это».

Врач не хочет говорить о негативных последствиях эпидемии, вместо этого она говорит следующее:

 «Я учусь не помнить плохое. В любом случае это привело меня к осознанию того, что нет возврата к прежней, относительно мирной жизни, и это причиняет мне боль, но человек — самый мощный механизм в мире, он способен преодолеть все, именно так я буду двигаться вперед».

                                                                        Анаит Чаликян

The post «Нет возврата к прежней, относительно мирной жизни, и это причиняет мне боль, но человек — самый мощный механизм в мире, он способен преодолеть все». appeared first on ГАЛА.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гале

Ria.city

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

Heart of Madness New World

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости России

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

Heart of Madness New World

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Озеро Танцующих Хариусов

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Гале и Абхазии

Rss.plus






Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ

Heart of Madness New World