Подмосковные спортсмены завоевали 33 медали на всероссийских соревнованиях по плаванию в Рузе

Во Дворце водных видов спорта «Руза» прошел второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challege». Спортсмены, представлявшие на турнире Московскую область, завоевали 33 медали: 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Пловцы соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 м всеми стилями – баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем, а также в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. В возрастной категории 13-14 лет у подмосковных спортсменов шесть медалей в заплывах брассом. Лучшей на дистанции 200 метров среди девушек стала Дарья Тимашпольская, представляющая СШОР «Метеор» г.о. Балашиха. Еще одна медаль – бронзовая, в этой дисциплине у Екатерины Приймаченко (СШОР «Академия спорта» г.о. Воскресенск). На дистанции 50 метров медали в активе этого же «дуэта». Первое место вновь у Дарьи, а уже серебряная награда у Екатерины. На дистанции 100 м брассом у юношейпобеду одержал Виктор Скачков, представляющий СШОР по плаванию г.о. Мытищи. Еще одна медаль, но уже на дистанции 200 метров, у Алексея Ананичеваиз СШ «Центр» Сергиево-Посадского г.о. Он поднялся на третью ступень пьедестала. Три серебряные медали среди мальчиков (11-12 лет) завоевал представитель СШ «Олимп» из г.о. Фрязино Иван Дудка на 50, 100 и 200 метрах на спине. В возрастной категории 13-14 лет также три серебряные медали среди девушек на дистанциях 50,100 и 200 метров на спине у подмосковной спортсменки Евангелины Шейниной. Она представляет СШОР г.о. Электросталь. Еще две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров завоевала Анастасия Зинченко (СШОР «Метеор-2» г.о. Балашиха). У юношей в возрастной категории 13-14 лет на спине единственная бронза в активе Павла Иванова из СК ВВС «Волна» Одинцовского г.о. Девять медалей в двух возрастных категориях завоевали спортсмены из Московской области в заплывах вольным стилем. У девушек (11-12 лет) на дистанции 50 метров золото у Анастасии Куреневой (СШОР «Метеор» г.о. Балашиха), также в ее активе на дистанции 100 метровбронза. Победу на «стометровке» одержала Ксения Грекова (СШОР «Академия спорта» г.о. Воскресенск), а на дистанции 200 метров у Ксении серебро. Единственная медаль в возрастной категории 11-12 лет среди мальчиков у Тимофея Гольтякова. Воспитанник СК ВВС «Волна» занял третье место. В возрастной категории 13-14 лет среди девушек на дистанции 50 метров победу одержала Анастасия Зинченко, также в ее активе победа на дистанции 100 метров, а серебро в этой же дисциплине у Виктории Дерезиной (ОСШОР Одинцово). У юношей единственная медаль в активе Бориса Арансона из СШОР «Метеор» г.о. Балашиха серебро. На дистанции 50 метров баттерфляй (11-12 лет) у девушек золото завоевала Анастасия Куренева, а у мальчиков бронза у Ивана Дудка.  В смешанной эстафете 4х50 метров комплексным плаванием среди участников 13-14 лет на третью ступень пьедестала поднялись представители СШОР «Метеор» г.о. Балашиха. В составе команды выступали Анфиса Черепахина, Борис Арансон, Дарья Тимашпольская и Николай Борисов. Турнир прошел 11 и 12 марта, участие в нем приняли воспитанники спортивных школ, клубов, физкультурно-оздоровительных организаций со всей России. На дистанции 100 метров брассом среди мальчиков (11-12 лет) золотую медаль завоевал Ярослав Писарев (СШОР по ВВС г. о. Чехов). В этой же дисциплине бронза у Григория Неволина (СШОР по плаванию г. о. Мытищи). Также данный «подмосковный дуэт» завоевал две награды на дистанции 200 метров брассом, где Ярослав вновь стал победителем, а у Григория — серебро. На дистанции 50 метров этим же стилем Ярослав Писарев поднялся на вторую ступень пьедестала, бронза у еще одного представителя Московской области Тимофея Гольтякова (СК ВВС «Волна» Одинцовский г. о.)

Частные объявления в Фрязино, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Фрязино

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Каждый пятый рубль налогов от российских ОЭЗ приходит из Подмосковья

Дом культуры «Исток» во Фрязине отметил 45-летие

В топ-10 городов по уровню комфорта вошли Тюмень и Тобольск

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»