Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В “Әділет“ назвали приоритеты на ближайшее время

Партия "Әділет" готовится ко второму съезду и расширяет работу в регионах. Эти направления стали основными на заседании Политического совета партии. Об этом сообщили в "Әділет".
Председатель партии Айбек Дадебай заявил, что создание "Әділет" стало ответом на общественный запрос на справедливость, получив поддержку десятков тысяч казахстанцев.

По его словам, сегодня партия сосредоточена на формировании эффективной структуры по всей стране и привлечении к своей работе активных граждан, представителей профессионального сообщества и общественных объединений.


"Сегодня мы видим, что идея справедливости находит все более широкую поддержку в обществе. Вокруг партии объединяются люди труда, представители профессионального сообщества, молодежь и общественные деятели. Нам предстоит создать эффективные организации в регионах, выстроить современную систему партийного управления, сформировать сильную экспертную и кадровую базу партии. И самое главное — нам предстоит оправдать доверие граждан", — сказал Айбек Дадебай.

Он подчеркнул, что одним из ключевых приоритетов остается участие в реализации курса Справедливого Казахстана и объединение конструктивных общественных сил вокруг задач развития страны.


"Мы поддерживаем призыв Главы государства к консолидации всех прогрессивных сил вокруг идеи Справедливого Казахстана и готовы вносить свой вклад в реализацию этого курса через конкретные инициативы, открытый диалог и ответственную работу", — отметил Айбек Дадебай.

Отдельное внимание на заседании уделили подготовке ко второму Съезду партии, который пройдет 14 июня в Астане. Ожидается, что на нем будут определены дальнейшие приоритеты развития партийной организации и ее региональной сети.

Участники заседания также обсудили укрепление взаимодействия с общественными и профессиональными объединениями. Председатель общественного объединения "Ұлттық рух" Аят Сугирбай отметил важность развития партийных организаций на местах, а политолог Бурихан Нурмухамедов обратил внимание на необходимость консолидации общества вокруг ценностей справедливости, ответственности и созидания.
В партии отмечают, что продолжат расширять сотрудничество с общественными и профессиональными объединениями. В ближайшее время также планируется представить новые инициативы по вопросам общественного развития и укрепления диалога с гражданами.
Фото: пресс-служба партии "Әділет"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus