Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Мосгортранс начал переводить парк «Ясенево» на электронные путевые листы для водителей

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Жилой квартал с хоккейным центром появится на участке бывшей промзоны Грайвороново



World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"У нас много вопросов" - дочь пенсионера, сбитого насмерть полицейским в Темиртау

"У нас много вопросов" - дочь пенсионера, сбитого насмерть полицейским в Темиртау

Дочь погибшего пенсионера Виктора Фролова, которого 3 октября сбил на служебном авто сотрудник полиции, сообщила подробности резонансного ДТП и о том, как продвигается расследование дела, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Юлии Якель, в то злополучное утро ее отец направлялся на рыбалку. Мужчина не успел пересечь дорогу, как его на большой скорости сбил автомобиль, за рулем которого находился 24-летний сержант полиции.

"Мы нашли одного свидетеля, который рассказал нам, что машина неслась на большой скорости и после наезда даже не сразу остановилась. В заключении о смерти отца написано, что он получил множество переломов левой стороны туловища, а также у него была смещена левая сторона головы. Значит удар был очень сильным. Также свидетель говорит, что в момент ДТП тумана не было. Отец шел по пешеходному переходу. К тому же, тот участок, где все это произошло, хорошо освещается уличными фонарями. Мы считаем, что разглядеть человека все-таки было можно. Для того чтобы установить был ли туман и каков тормозной путь, полицией назначены экспертизы", - рассказала Юлия Якель.

О гибели своего отца она узнала примерно в 10.00. Позвонили из приемного покоя медучреждения и попросили срочно приехать. Как рассказала женщина, в больницу выехал ее супруг, которому и сообщили печальное известие. При этом для опознания предоставили только документы погибшего, но к телу не пустили. Своего отца Юлия Якель увидела только на похоронах: сначала тело находилось у судмедэкспертов, а затем было направлено в ритуальное агентство, откуда его и доставили на поминальную службу.

"Нам сказали, что сержант ехал за своим начальником, который живет как-раз в той стороне, где произошло ДТП и не заметил из-за тумана моего отца. Но у нас остается много вопросов. Это был субботний день. Куда он так торопился? Также свидетель рассказал нам, что после наезда водитель не сразу вызвал скорую и полицию. Он сначала подошел к своей машине и с кем-то там поговорил. Ну не сам с собой же он будет разговаривать? И лишь после этого стал вызывать скорую помощь и полицию. Был ли в его машине исполняющий обязанности начальника Старогородского отдела полиции, о котором изначально все писали, или нет, мы уже, скорее всего, не узнаем. В любом случае ясно одно, что виноват водитель. Он же давил на педаль газа", - не сомневается Юлия Якель.

На следующий день после наезда с женщиной связались родные находившегося за рулем полицейского и выразили ей свои соболезнования, а также попросили прощения. Сам сержант ни во время следственных экспериментов, ни после, прощения у нее так и не попросил.

"Он находится на свободе, не под стражей. Приезжал на следственные эксперименты сам, был за рулем, то есть его права не изъяли. У него была возможность поговорить со мной, но он молчал. Дознаватель, который ведет дело, пока нам ни видео с места ДТП, ни других данных не предоставил. Он все ссылается на двухмесячный срок, который дается для расследования. Я надеюсь, что он во всем разберется объективно и виновный получит наказание. Иначе, никто не извлечет из ситуации урок и люди также будут гибнуть под колесами авто", - подчеркнула Юлия Якель.

Ранее сообщалось, что 3 октября 65-летнего Виктора Фролова сбил на нерегулируемом пешеходном переходе в Темиртау сержант полиции, управлявший служебным авто. В полицейском ведомстве заявили, что водитель был трезв и не заметил пешехода из-за тумана. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Антонов назвал непристойными заявления Байдена в адрес Путина

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?