В нынешних IPO участвуют лишь два десятка имен институциональных инвесторов

Дочь Анны Седоковой рассказала про свои отношения с супругом матери

Спецпредставитель генсека ООН: терроризм зарождается часто из-за простой нехватки воды

В семье террориста Фаридуни заявили, что чувствуют боль трагедии в «Крокусе»



World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эрдоган ответил Путину, Трампу и Макрону по карабахскому конфликту

Эрдоган ответил Путину, Трампу и Макрону по карабахскому конфликту

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что условием долгосрочного мира на Кавказе является освобождение "оккупированных земель Азербайджана". Об этом он сказал в четверг на открытии осенней сессии турецкого парламента в Анкаре, сообщает Anadolu. 

"Условие долгосрочного мира на Кавказе - освобождение каждого клочка оккупированных земель Азербайджана. Турция воспринимает Азербайджан с призмы принципа "одна нация и два государства". Мы продолжим оказывать посильную поддержку азербайджанским братьям", - заявил глава государства.

Эрдоган также жестко высказался в отношении властей Армении, которые якобы льют "поток лжи и дезинформации в отношении Турции". "Оккупанты должны покинуть земли Азербайджана. Настал час урегулирования", - сказал турецкий лидер.

Президент Турции подчеркнул, что "страны, игнорирующие оккупацию Нагорного Карабаха, двуличны". Эрдоган укорил Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона в игнорировании проблемы Нагорного Карабаха на протяжении последних 30 лет.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в лице США, России и Франции уже 30 лет игнорируют урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. Результатом этого и являются сегодняшние события. Продолжающиеся призывы сопредседателей к прекращению огня неприемлемы. Решение проблемы придет вслед за выводом вооруженных сил Армении с территории Азербайджана. Более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане должны вернуться на родные земли. Однако никто [из посредников] не способствует этому. Вначале поднимите этот вопрос! Мы обсуждали эти вопросы с господином Путиным, и с господином Макроном. Об этом много говорилось, но результатов нет. Наши братья в Азербайджане вынуждены сегодня сами решать свою проблему. Для нас неважны призывы стран, игнорирующих факт оккупации", - сказал он.

Ранее президенты России, Франции и США сделали совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе, в котором призвали стороны конфликта к немедленному прекращению боевых действий. Лидеры трех стран призвали руководителей Армении и Азербайджана возобновить переговоры по урегулированию ситуации при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Конфликт в Нагорном Карабахе резко обострился 27 сентября. Азербайджан перешел в наступление вдоль всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Армения и Азербайджан сообщают о десятках убитых и сотнях раненых с обеих сторон, а также об уничтожении военной техники и самолетов. 

Армянская сторона считает, что территория Нагорного Карабаха (Арцах) являлся одной из провинций исторической Армении. Президент непризнанной НКР Бако Саакян выступая с речью в Париже 8 марта 2011 года назвал 1918 год "началом зарождения карабахской проблемы, когда при вмешательстве Османской Турции в Закавказье создается государство под названием "Азербайджан", которое никогда до этого не существовало в истории и с первого же дня своего формирования начало предъявлять территориальные претензии всем соседним государствам с целью формирования сухопутных границ с Османской империей и создания пантюркистской державы". Саакян заявил, что "решение о насильственном присоединении Арцаха к Советскому Азербайджану, принятое Кавказским бюро большевистской партии, было направлено на распространение большевизма на Востоке".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Музыкальные новости

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Новости России

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Цветёт золотая акация...

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из‑за остановки состава

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака