Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Телефон превратится в кирпич: могут ли Apple и Google отключить смартфоны пользователей в РФ

18-летний студент сбил трех школьников на "зебре" в Подмосковье

Ученик школы №2086 стал призером чемпионата профессионального мастерства «Московские мастер-2024»

World News in Estonian
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 20.07.2021

Delfi.ee 

В Таллинне открылась крупнейшая в регионе газовая заправочная станция

Предприятие Aktsiaselts Tallinna Linnatransport (TLT) и Bioforce Infra OÜ открыли сегодня в Таллинне крупнейшую в регионе газовую заправочную станцию. На территории в 25 000 м², установлены 120 колонок с медленной заправкой и 2 колонки для быстрой заправки сжатым газом 200 автобусов, которые уже курсируют по улицам столицы. Таким образом она является крупнейшей и самой мощной в своем роде заправочной станцией от балтийских стран до Финляндии.

Delfi.ee 

В Питере попал в аварию следовавший из Таллинна Lux Express

19 июля около 14.00 двигавшийся по маршруту Таллинн-Петербург автобус Lux Express попал на Кольцевой автодороге Северной столицы России в аварию. Водитель автобуса предпочел мягкое торможение резкому, что уберегло его пассажиров, но не находившийся перед Lux Express автомобиль BMW.

Delfi.ee 

Состоялась закладка краеугольного камня супермаркета Rimi на месте бывшего центра “Сольнок”

Прошло почти восемь лет с момента появления плана строительства магазина Rimi на улице Вильде до закладки краеугольного камня здания, торжественная церемония состоялось сегодня. Это означает, что новый супермаркет Rimi Vilde будет открыт в марте-апреле следующего года.

Delfi.ee 

Нелегальные мигранты в Литве чувствуют себя по-разному: некоторые высказывают и претензии

Незаконные мигранты, которые пришли в Литву из Беларуси, сейчас находятся в помещениях, предоставленных муниципалитетами. Одни из них говорят, что довольны пищей и условиями жизни, другие жалуются на плохое качество воды и на то, что дополнительные товары они должны покупать за свой счет.

Delfi.ee 

Rimi решает проблему пищевых отходов в сотрудничестве с датским стартапом

Сеть супермаркетов Rimi стала первым в мире розничным продавцом продуктов питания, запустившим приложение ”Опустошите свой холодильник” с целью сокращения количества пищевых отходов. Решение простое и удобное — клиент вводит на домашней странице Rimi наименования всех продуктов, которые находятся в холодильнике, а виртуальный шеф-повар подбирает полезные и качественные рецепты блюд из этих ингредиентов.

Delfi.ee 

ФОТО | В Табасалу появится торговый центр стоимостью 15 миллионов евро

В Табасалу началось строительство отличающегося классом “А” энергопотребления центра Tabasalu Keskus площадью почти 13 000 квадратных метров. Девелопер здания Reterra Estate инвестирует в центр более 15 миллионов евро. Ключевым арендатором центра станет продуктовый магазин Selver, помимо которого здесь можно будет найти офисы, заведения обслуживания, уличный рынок для мелких производителей и зону ресторанов с богатым выбором блюд.

Delfi.ee 

VKG хочет построить в Ида-Вирумаа целлюлозный завод почти за миллиард евро

Viru Keemia Grupp обнародовала план построить в волости Люганузе большой завод органических продуктов. Соответствующее ходатайство о начале планировки было представлено руководству волости.




Delfi.ee 

Профессор Таллиннского университета: как использовать наш учебный потенциал и сформировать новые привычки?

В наш организм заложены различные привычки, некоторые из которых полезны для нас, а другие не оказывают помощь в улучшении качества жизни. Профессор Таллиннского университета и спортивный биолог Кристьян Порт дает рекомендации о том, как любой человек может что-то сделать сам, чтобы с помощью усилий и последовательности изменить свои привычки.

Delfi.ee 

Зеленский обсудит в Грузии "евроинтеграцию и оккупацию" — мнение эксперта

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с первым рабочим визитом в Грузию, сообщает Euronews. В Батуми он, а также лидер принимающей страны Саломе Зурабишвили, глава Республики Молдова Майя Санду и президент Европейского совета Шарль Мишель примут участие в конференции "Европейский путь Грузии".Речь в ходе встречи пойдет, в первую очередь, о совместной деятельности трех стран в рамках "Ассоциированного трио" на пути в ЕС, меморандум о создании которого был подписан в мае, отмечают эксперты.

Delfi.ee 

Знаменитый баскетболист сдает свой дом за 92 доллара. В чем подвох?

Звезда ”Чикаго Буллс” Скотти Пиппен сдает свой дом в аренду. Шестикратный обладатель главного трофея НБА предлагает потенциальным арендаторам проживание в своем особняке по цене 92 доллара за сутки.

Delfi.ee 

ВИДЕО | Машина скорой помощи совершила опасный обгон грузовика, который чуть было не стал причиной ДТП

В воскресенье во второй половине дня машина скорой помощи совершила крайне опасный обгон грузовика на шоссе по направлению из Тапа в Кадрина. Плохие погодные условия, скользкая дорога и рискованный маневр могли привести к худшему.

Delfi.ee 

Как не сломать свои смарт-часы? Советы эксперта

Хотя смарт-часы становятся все более и более надежными, летом и в другое активное время они неизбежно собирают царапины и другие повреждения. Эксперт по технологиям рассказывает о тех ситуациях, когда смарт-часам может быть нанесен ущерб и дает советы о том, как использовать свое устройство так, чтобы их внешний вид и функционал прослужили дольше.

Delfi.ee 

Enefit Green приняла в первой половине года важное инвестиционное решение

Важнейшим событием первого полугодия для предприятия возобновляемой энергии Eesti Energia, компании Enefit Green, стало инвестиционное решение, в результате которого к началу 2023 года планируется построить в Литве ветропарк «Шилале II». Строительство нового ветропарка поможет увеличить объем производства возобновляемой электроэнергии.

Delfi.ee 

На индекс цен производителей промышленной продукции в июне больше всего повлияли цены на электроэнергию

Индекс цен производителей промышленной продукции, который характеризуется изменением цен на производимую в Эстонии промышленную продукцию как для внутреннего рынка, так и на экспорт, в июне 2021 года повысился по сравнению с маем на 2,6% и по сравнению с июнем прошлого года на 9,4%.

Delfi.ee 

Исследование: каждый пятый виновник ДТП на парковке сбегает

Настало лето, и многие передвигаются на своем личном транспорте, паркуясь у торговых центров и пляжей, где довольно часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Согласно опросу, проведенному If Kindlustus, около трети водителей Эстонии попадали в ДТП на автостоянках.

Delfi.ee 

В Германии выставили на продажу гору

В немецком национальном парке Саксонская Швейцария на продажу выставили самую маленькую гору – Циркельштайн. Сейчас ее продают за € 200 000, в 2006-м цена была больше € 1 000 000, пишет портал 34travel.me.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Самый большой самолет в мире повредили в Домодедово

Музыкальные новости

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости России

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

На участке бывшей промзоны «Грайвороново» появится жилой квартал с хоккейным центром

Телефон превратится в кирпич: могут ли Apple и Google отключить смартфоны пользователей в РФ

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Телефон превратится в кирпич: могут ли Apple и Google отключить смартфоны пользователей в РФ

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Ученик школы №2086 стал призером чемпионата профессионального мастерства «Московские мастер-2024»