Рассмотрены итоги реализации госпрограмм и национальных проектов

Рассмотрены итоги реализации госпрограмм и национальных проектов

8 декабря прошло очередное заседание комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике, которое провел Александр Башлаков. В работе комитета принял участие заместитель председателя облдумы Виталий Беляй.

Депутаты рассмотрели более десятка вопросов. Так, парламентарии во втором и третьем чтениях поддержали изменения в областной закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области». Основным нововведением этого документа является норма, которая регламентирует отдельные вопросы использования имущества регионального оператора.

Заслушана информация профильных департаментов о реализации в 2022 году на территории области региональных и национальных проектов, относящихся к ведению комитета. Среди них – подпрограмма «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Брянской области», региональные проекты «Чистая вода» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также проекты «Региональная и местная дорожная сеть» и «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, в результате исполнения  регионального проекта «Жилье» к 1 ноября на территории региона ввод жилья составил 464,4 тыс. кв. м (118,8 % к аналогичному периоду 2021 года). Реализуются мероприятия и по стимулированию жилищного строительства. Так в настоящее время строятся два объекта: «Автодорога по ул. Ильи Иванова» и «Автодорога по ул. имени Визнюка» в Брянске, их сдача позволит ввести в эксплуатацию в 2022-2024 годах 270 тыс. кв. м жилья на территории бывшего аэропорта в Советском районе г.Брянска. В 2023 году продолжится строительство автодорога по ул. Ильи Иванова, на это предусмотрено финансирование в объеме 331,9 млн. рублей.

В программе работ проекта «Региональная и местная дорожная сеть» значатся 44 объекта общей протяженностью 73,4 км. Среди них – первый  и второй этапы автомобильной дороги - защитной дамбы Брянск 1 - Брянск 2, протяженностью 3,708 км и 0,594 км. Будут приведены в нормативное состояние автомобильные дороги и искусственные сооружения, всего 42 объекта общей протяженностью 68,084 км. Бюджет  проекта на 2022 составил 2,8 млрд. рублей, к середине ноября профинансировано 2 млрд.  рублей (73%).

Особую озабоченность депутатов вызывает несоблюдение графика работ по возведению Славянского моста в Брянске. У членов комитета состоялся принципиальный разговор с представителем заказчика, который рассказал депутатам о ходе работ на объекте. Комментируя итоги рассмотрения данного вопроса, председатель комитета Александр Башлаков отметил, что область своевременно выделяет финансирование, намечена новая дата окончания контракта – конец марта - и депутаты будут контролировать сроки его реализации.

Что касается проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», то 2019-2023 годах запланировано переселение более двух тысяч человек, проживающих на 25,79 тыс.кв.метров аварийного жилищного фонда. Общая стоимость программных мероприятий составляет 1,14 млрд. рублей, в том числе, из Фонда ЖКХ - 880,65 млн. рублей, из бюджета области - 267,1 млн. рублей. В реализации программы принимают участие 10 муниципальных образований: города Брянск, Клинцы, Трубчевск, Дятьково, Фокино, а также Карачевское, Локотское, Мглинское, Выгоничское и Белоберезковское городские поселения.

Брянской областью планируется досрочное завершение программы переселения до конца 2023 года. Целевые показатели на 2022 год размере 14,83 тыс. кв.м с переселением 820 человек предполагается выполнить своевременно и в полном объёме.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня – отчет о результатах проверки КСП целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Чистая вода» в 2022 году, обсуждены законодательные инициативы, поступившие из Госдумы, согласованы кандидатуры на награждение Почетными грамотами и Благодарностями областной Думы. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Брянский суд рассмотрит дело в отношении лжеадвоката

Брянский областной суд снизил срок заключения бывшему подполковнику Мкртчяну

Четыре дороги отремонтируют в Фокино

В Клинцовском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Клинцы – Ущерпье – Красная Гора

Музыкальные новости

Успех рейса рождается в цехе

Если ты не поступил в колледж или вуз

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Новости Брянской области

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Брянске

В Фокино в озере утонул мужчина

Рабочие монтируют освещение на новой дороге на подъезде к Фокино

В брянском городе Фокино прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню зимних видов спорта

Экология в Брянской области

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Спорт в Брянской области

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

В Ростехе создали кастомный протез для детей

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам











Топ новостей на этот час в Фокино и Брянской области

Rss.plus






В Брянске начали монтировать кровельные сэндвич-панели на дворце «Пересвет»

Приговор по смертельному ДТП в Белых Берегах вступил в силу

Новый мост строят на подъезде к Фокино по нацпроекту

Суд в Брянске смягчил приговор бывшему сотруднику ГИБДД