Глава посёлка Путятин уволилась после визита губернатора

Глава территориального управления посёлка Путятин городского округа Фокино написала заявление на увольнение, сообщили ИА DEITA.RU в правительстве Приморского края.Как заявил губернатор Олег Кожемяко, нового главу островного посёлка выберут из числа наиболее активных, инициативных жителей Путятина – того, кому односельчане больше всего доверяют. Ожидается, что это произойдёт в кратчайшие сроки.Глава региона вчера прибыл на остров с первым рейсом плашкоута, который находился в ремонте полгода, пока жители Путятина оставались без транспортного сообщения с материком. А сегодня он раздал поручения профильным ведомствам разобраться с вопросами, которые поступили от путятинцев. Поручения касаются вывоза мусора, замены инженерных коммуникаций, компенсации стоимости угля, открытия аптечного пункта и других вопросов. На решение проблем острова чиновникам отведён месяц: во второй половине февраля губернатор обещал снова посетить островной посёлок. Ранее Кожемяко уволил заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья за неисполнение поручения о налаживании пассажирского морского сообщения между островом Путятина и материком, однако такая показательная порка проблему не решила. Уже после увольнения чиновника на острове произошла трагедия – местную жительницу не смогли экстренно доставить в больницу с подозрением на острый панкреатит, и в реанимации молодая женщина оказалась спустя сутки после того, как её состояние резко ухудшилось. Спасти её уже не смогли, вечером 15 января она умерла. Кожемяко оценил ситуацию на острове как «довольно сложную», упрекнув администрацию ЗАТО Фокино в бездействии, однако выразил надежду, что «совместными усилиями ситуацию быстро поправим», если не будет разделения полномочий на муниципальные и краевые.В связи с «довольно сложной ситуацией» на острове Путятин уже расследуется аж три уголовных дела: по факту отсутствия транспортного сообщения с островом, по факту того, что перевозчику за невыполняемые перевозки продолжали платить, и по факту смерти женщины.Глава администрации Фокино Александр Баранов при разборе полётов не присутствовал: по счастливому стечению обстоятельств сейчас находится на лечении в стационаре (во всяком случае, такую версию своего отсутствия он озвучил в своём telegram-канале).

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Военные следователи Тихоокеанского флота продолжают работу по постановке бывших мигрантов на воинский учет.

Следователи ТОФ поставили на воинский учет более 180 мигрантов

Российский моряк с захваченного КСИР судна связался с женой

Автопарк общественного транспорта сильно вырос за последние пять лет в Приморье

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Приморского края

В Приморье откроют две модельные библиотеки

Поставить на воинский учёт бывших мигрантов помогают военные следователи Тихоокеанского флота

Земля есть, а света нет: в Приморье чиновника осудят за халатность

Жуткая авария в Приморье привела к гибели людей

Экология в Приморском крае

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Приморском крае

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Экскурсия

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Фокино и Приморском крае

Rss.plus






Устанавливаются причины нахождения российского моряка на судне Aries

Прокуратура взялась за смертельное ДТП с участием грузовика в Приморье

На борту захваченного Ираном судна оказался российский механик

Пожилой приморец убил престарелых родственников и сбежал с места преступления через окно