Другие новости Фокино и Приморского края на этот час

Уже с 1 июля: о важном изменении в сфере ЖКХ предупредили приморцев

В Приморском крае вводится единая квитанция за оплату коммунальных услуг. Теперь вместо отдельных квитанций с 1 июля жители станут получать одну. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Как рассказали в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, главная причина, по которой принято решение перейти на единую квитанцию, – резкое подорожание бумаги и печати

Сообщение Уже с 1 июля: о важном изменении в сфере ЖКХ предупредили приморцев появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Квитанция

В Приморском крае вводится единая квитанция за оплату коммунальных услуг. Теперь вместо отдельных квитанций с 1 июля жители станут получать одну. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, главная причина, по которой принято решение перейти на единую квитанцию, – резкое подорожание бумаги и печати платежек.

«Если раньше напечатать квитанцию стоило чуть больше рубля, то теперь – более трех. Для экономии решено объединить платежи в один документ», – пояснили в ведомстве.

Так, с 1 июля жители Приморья вместо двух отдельных квитанций за вывоз мусора (Приморский экологический оператор) и капитальный ремонт многоквартирных домов (Фонд капитального ремонта Приморского края) получат одну.

А в Фокино и Дунае единая квитанция объединит не только платежи за вывоз мусора и капремонт, но и за тепло и горячую воду (ООО «ИКС-Фокино»).

Специалисты подчеркивают, что порядок, сроки, а, самое главное, суммы оплаты при этом не меняются. Размер того или иного платежа люди смогут увидеть в соответствующей графе квитанции.

Также, если житель захочет сделать частичную оплату, сумма платежа распределится пропорционально между организациями, указанными в единой квитанции. Для всех муниципалитетов это Приморский экологический оператор и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Для Фокино и Дуная – еще и ООО «ИКС-Фокино».

Если у плательщика возникнут какие-либо вопросы, он сможет обратиться в ту организацию, координаты которой указаны в квитанции.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, запуск единой квитанции позволит не только сэкономить ресурсы коммунальных предприятий, но и упростит быт приморцев.

«Большинство людей каждый месяц ждут, когда почтальон принесет все квитанции, потом идет оплачивать этот ворох бумаг. Теперь же будет одна платежка, что значительно удобнее и быстрее», – отметила зампред правительства региона.

Она сообщила, что в последующие месяцы в единую квитанцию добавят платежи за электричество, тепло и холодную воду.

Елена Пархоменко напомнила, что жители вправе вообще отказаться от бумажных квитанций, перейдя на электронную версию. Для этого нужно лишь обратиться в ресурсоснабжающую организацию, выставляющую счета.

Сообщение Уже с 1 июля: о важном изменении в сфере ЖКХ предупредили приморцев появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фокино

Ria.city

Что известно о русских моряках, находившимся на захваченном Ираном израильском судне

В Приморье откроют две модельные библиотеки

Автопарк общественного транспорта сильно вырос за последние пять лет в Приморье

В Приморье потушили пожары на площади 41 га

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Смоленские энергетики вышли на субботник

Новости Приморского края

Военные следователи Тихоокеанского флота продолжают работу по постановке бывших мигрантов на воинский учет

Главу ЗАТО Фокино в Приморье обвинили в халатности из-за гибели женщины на острове

Пять плавучих энергобоков планируют разместить в южной части Приморского края

Механик из Приморья находится на борту судна, захваченного в Ормузском проливе

Экология в Приморском крае

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Приморском крае

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Фокино и Приморском крае

Rss.plus






В Приморье откроют две модельные библиотеки

Водитель и пассажирка иномарки погибли в ДТП на «находкинской» трассе в Приморье

Следователи ТОФ поставили на воинский учет более 180 мигрантов

Врачи опоздали со спасением россиянки из-за халатности главы городского округа