Другие новости Феодосии и Крыма на этот час

Феодосия готовится к курортному сезону

Феодосия готовится к курортному сезону

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в ходе рабочего визита в Феодосию проверил подготовку пляжей к курортному сезону, и обратил внимание на необходимость усиления контроля за состоянием пляжных территорий, в том числе и в период межсезонья. Об этом сообщила пресс-служба администрации Феодосии.Вадим Волченко совместно с Главой администрации Феодосии Сергеем Бовтуненко осмотрели курортно-туристическую зону Феодосии, обсудили перспективы ее благоустройства и развития. Во второй части визита состоялось расширенное совещание с руководителями и представителями субъектов туристической отрасли Феодосийского округа, в ходе которого была доведена информация о нововведениях сезона-2021, разъяснены новые условия работы пляжных территорий, даны ответы на поступившие из зала вопросы.

«Несмотря на сохраняющиеся ограничения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией, подготовка к сезону-2021 проходит по намеченному плану. Это дает надежду, что курортный сезон начнется своевременно и мы встретим туристов с обновленными общественными территориями, отремонтированными центральными улицами и благоустроенными пляжами», – говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

Как подчеркнул заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Максим Солонецкий, установлены следующие сроки готовности пляжей к купальному сезону:

- до 1 мая — техническая готовность с завершением всех ремонтных работ, обеспечением установки у каждого пляжного входа информационных стендов утвержденного образца, установкой необходимого количества знаков безопасности на водных объектах;

- до 1 июня — полная готовность с получением всего пакета разрешительных документов на открытие пляжей, организацией работы матросов-спасателей и спасательных постов, размещением полного комплекта пляжного оборудования и инвентаря.

Он обратил внимание арендаторов и пользователей пляжных территорий, что согласно новому СанПину внесены изменения в требования по содержанию водных объектов, в том числе и к размещению санитарных объектов на пляжных территориях. Также вводятся и новые требования по сертификации пляжей, по работе маломерных судов. С грядущими нововведениями участников совещания познакомили руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин и заместитель начальника Феодосийского инспекторского отделения центра ГИМС МЧС России по Республике Крым Виктор Мацаев. Начальник управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов остановился на вопросе организации уборки пляжных территорий, необходимости заключения или продления договоров на вывоз мусора и оплаты этих услуг.

Вадим Волченко подчеркнул, что в предстоящем сезоне контроль за соблюдением субъектами курортно-туристической отрасли всех требований и норм будет жестче, чем в прошлом году.

«С целью успешного проведения курортного сезона обсуждались вопросы, в том числе связанные с качественным предоставлением экскурсионных услуг, вопросы недопущения захода плавсредств в акваторию, отведенную для купания, а также обсуждались размещение НТО на пляжных территориях. Общая задача как власти, так и субъектов предпринимательства, оказывающих курортно-туристические услуги, — обеспечить в Феодосийском округе максимально безопасный и комфортный отдых», – сообщила пресс-служба администрации Феодосии.

По итогам рабочего визита Администрации города поручено в кратчайшие сроки провести конкурсы и заключить договоры по благоустройству пляжей, принять организационные решения по уборке пляжей и прибрежных территорий на незакрепленных участках. Будут расторгнуты договоры  с недобросовестными пользователями пляжей городского округа, перечень которых был определен в ходе мониторинговых выездов сотрудниками Министерства курортов и туризма РК на протяжении купального сезона - 2020.

«Интерес к Феодосии как туристическому региону растет с каждым годом и необходимо уже сейчас решить все проблемные вопросы, чтобы обеспечить комфортный отдых гостей и жителей Крыма», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Феодосии

Ria.city

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 22 апреля

Сотрудники Нижегородского учебно-методического центра им. Чуйкова обменялись опытом с коллегами из Крыма

В картинной галерее Айвазовского сыграет оркестр Крымской филармонии

Акция "Нетрезвый водитель"

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Крыма

КРЫМ. Отряд «ЛизаАлерт» проведёт 21 апреля в Феодосии вводный курс добровольца-поисковика.

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 22 апреля

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы

Что за вода течет из крана?

Экология в Крыму

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Крыму

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Туманный Кара-Таш

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Феодосии и Крыму

Rss.plus






КРЫМ. Отряд «ЛизаАлерт» проведёт 21 апреля в Феодосии вводный курс добровольца-поисковика.

Фашисты казнили советского командира, стреляя ему в голову. Как он выжил и прятался на болотах 66 дней?

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции