Другие новости Фастова и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

НСА: главная задача развития агрострахования на ближайший трехлетний период – расширение страхования рисков растениеводства

«Основная задача для системы агрострахования на ближайшие 3 года – расширение страхования рисков растениеводства. НСА полагает, что это направление в том числе станет одним из главных, которым уделит внимание Рабочая группа по совершенствованию системы сельхозстрахования с господдержкой при Минсельхозе России, создание которой в обновленном составе сейчас утверждено распоряжением министра», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя решение министерства.


Задачи рабочей группы – выработка единых подходов по совершенствованию системы агрострахования с господдержкой, подготовка предложений и рекомендаций по вопросам изменения нормативно-правового регулирования, рассмотрение проектов программ сельхозстрахования и иные вопросы, относящиеся к развитию страховой защиты АПК.

«Формат взаимодействия в рамках рабочей группы при Минсельхозе России, применяемый с 2018 года, эффективно зарекомендовал себя в период восстановления системы агрострахования с господдержкой в период 2019-2020 гг. и изменения профильного законодательства с 2019 по 2021 годы, – подчеркивает президент НСА Корней Биждов. – За этот период уровень обеспечения сельхозпроизводства страховой защитой существенно вырос – застрахованное поголовье увеличилось в 2 раза, до почти 11 млн условных голов, а застрахованная площадь – в 5 раз, до около 6 млн га. Но если в животноводстве уже обеспечен охват 37% промышленного поголовья, то в растениеводстве он пока остается на уровне 7-8%, хотя по абсолютным показателям в России уже застраховано столько же сельхозплощадей, сколько, например, ежегодно страхуется в Испании».

«Сейчас для более широкого охвата посевов введена упрощенная и удешевленная программа страхования на случай ЧС – осенью предстоит подвести ее первые результаты. Кроме того, предстоит задействовать впервые введенный с этого года механизм разработки дополнительных программ страхования, которые теперь могут отрабатываться на уровне отельных регионов», – указал президент НСА.

Согласно распоряжению министра Дмитрия Патрушева, руководить работой группы продолжит замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова. Кроме Минсельхоза, в группе также представлены Банк России, Минэкономразвития, Российская национальная перестраховочная компания. Со стороны агростраховщиков, кроме президента НСА Корнея Биждова и исполнительного директора союза Мухарбия Боранукова, в состав Рабочей группы вошли руководители профильных подразделений страховых компаний «АльфаСтрахование», «ВСК», «Росгосстрах», «РСХБ-Страхование»), «Согласие». Аграрное отраслевое сообщество представлено в лице таких организаций, как Союз сахаропроизводителей России, Национальный союз свиноводов, АККОР России и АККОР Тамбовской области, Ассоциация «Теплицы России», Российский птицеводческий союз, Национальный союз производителей плодов и овощей.


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фастове, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фастове

Ria.city

Баскетболистки «Енисея» на 15 очков обыграли «Самару» в чемпионате России

Андрей Травников представил новое руководство ХК «Сибирь»

Деньги на АПК

Не более 5% посевов страхуют аграрии Новосибирской области

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости России

Замминистра сельского хозяйства РФ провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Деньги на АПК

ХК «Сибирь» завершил победой над «Сибсельмашем» спортивный сезон

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Фастове и Киевской области

Rss.plus






Экспортеры АПК требуют отпустить экспортные цены

В России начала падать рентабельность сельхозпроизводства

В России снизилась рентабельность сельхозпроизводства

ХК «Сибирь» завершил победой над «Сибсельмашем» спортивный сезон