Другие новости Фастова и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Праздничная гимнастика для ума

Праздничная гимнастика для ума

ШАХМАТЫ С «НВ»

 

Дата публикации: 22 июл 2022 г.

16 июля серия детско-юношеских соревнований, приуроченных к Международному дню шахмат, стартовала в донской столице с рапида в городском шахматном клубе на Газетном, 92.

Валерий Сипетин

 

Победители и призеры соревнований на кубок ГК «Сокол». Фото с сайта «Быстрый центр»Победители и призеры соревнований на кубок ГК «Сокол». Фото с сайта «Быстрый центр»

 

Турнир открыли международный мастер Павел Котенко и депутат городской думы Александр Фетисов, который участвует в таких мероприятиях в рамках проекта единороссов «Детский спорт».

В рапиде, итог которого уже утвердила Федерация шахмат России, отличились Егор Чуркин, Вячеслав Трофименков, Григорий Ткачев, Петр Паскаль и Артем Расторгуев.

17 июля в ДК «Ростсельмаш» на финише соревнований под названием «Детский рапид в «Слонёнке» ко Дню шахмат при поддержке «Нашего времени» сразу пять игроков набрали по шесть из восьми возможных очков.

Это – Максим Фастов, Валерия Казанцева, Оганнес Асоян, Радмила Эксузян и Владимир Омельченко. Так они и расположились, согласно дополнительным коэффициентам, в итоговой таблице.

Соревнования включены в турнирную базу данных Федерации шахмат России.

20 июля интернет-сборная Ростовской области отметила Международный день шахмат победой в межрегиональном турнире серии «Дружественный». Лучшим в ее составе был Роман Григорьев. На три зачетных балла дончане опередили команду «Шахматы/Бавлы» из Татарстана и на 38 баллов – интернациональный клуб Dream team. Чемпионское реноме сборной Ростовской области предстоит подтвердить уже
23 июля: субботним вечером стартует новый раунд этих межрегиональных соревнований.

20 июля на базе отделения шахмат ростовской ДЮСШ-4 при информационной поддержке «Нашего времени» были организованы четыре праздничных турнира. В них сыграли и юниоры, и наставники. В так называемых шведских шахматах победу одержала пара Всеволод Ключников – Дмитрий Галкин. Пара Давид Геворкян – Василиса Колесникова была второй, а Алиса Савченко – Гаяне Самойлова – третьей.

Всеволод Ключников выиграл также турнир под названием «Античесс». Давид Геворкян финишировал вторым. Бронза – у Ростислава Будина. Эти же шахматисты, а также Александр Антоненко, отличились еще в одном турнире – 7-раундовом. Причем Геворкян выиграл все семь своих партий.

20 июля в ростовском торговом центре «Сокол» состоялись три детско-юношеских турнира, посвященных Международному дню шахмат. В них выступили 69 вундеркиндов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Цимлянска, Азова, Батайска, Новочеркасска, Зернограда и Шахт.

Детско-юношеский шахматный фестиваль на кубок ГК «Сокол» был организован Федерацией шахмат Ростовской области.

22 июля в Волгодонске открывается шахматный фестиваль «Мирный атом-2022». 5 из 9 турниров, включенных в его программу, получили регистрацию в Международной шахматной федерации. Это турнир по классике, два блица и два рапида. В 2022 году у «Мирного атома» юбилей – фестиваль проходит в сороковой раз.

***

 

Партнеры  рубрики  ШАХМАТЫ С «НВ»  Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Александр ФЕТИСОВ,  БФ "Радость детства в поколенья" (Михаил ЛОЗОВОЙ - поддержка в организации  детско-юношеских  турниров и подписка шахматных клубов на газету "Наше время"),  Руслан СОКОЛОВ (проведение турниров к 300-летию российской и  100-летию советской прокуратур, подписка ветеранов на газету "Наше время")

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фастове, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фастове

Ria.city

Фастовский официально покинул «Сибирь», новым гендиректором будет назначен Крутохвостов

Баскетболистки «Енисея» на 15 очков обыграли «Самару» в чемпионате России

НСА: Аграрный Комитет ГД, Минсельхоз, Банк России, Минфин, НСА и региональные органы АПК обсудили развитие агрострахования

Президент НСА обсудил результаты развития агрострахования в 2023 г. с замминистра сельского хозяйства РФ

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости России

НСА: Аграрный Комитет ГД, Минсельхоз, Банк России, Минфин, НСА и региональные органы АПК обсудили развитие агрострахования

Из ХК «Сибирь» уволили спортивного директора

Пресс-конференция «Система агрострахования в 2023 году. Защита рисков АПК»

Баскетболистки «Енисея» на 15 очков обыграли «Самару» в чемпионате России

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Фастове и Киевской области

Rss.plus






Баскетболистки «Енисея» на 15 очков обыграли «Самару» в чемпионате России

«Нельзя было дольше терпеть». Фастовский раскрыл причины ухода Прохоркина из «Сибири»

Президент НСА обсудил результаты развития агрострахования в 2023 г. с замминистра сельского хозяйства РФ

Фастовский покинет пост гендиректора «Сибири» после 14 лет в клубе