Инвестор рассказал подробности уникального и масштабного проекта «Золотые пески» в Крыму

Инвестор рассказал подробности уникального и масштабного проекта «Золотые пески» в Крыму Инвестор – группа компаний «Монолит» – рассказал о подробностях проекта «Золотые пески России» на западе Крымского полуострова.

«Золотые пески России» – республиканская программа, в рамках которой власти Крыма и частный инвестор в течение 10 лет создадут новый курорт на западном побережье полуострова.

Проект обеспечит комфортные условия для отдыха и оздоровления жителей и гостей Евпатории, а также создание благоприятной среды для привлечения инвестиций. Меморандум о реализации программы был подписан в июне на Петербургском международном экономическом форуме», – говорится в сообщении пресс-службы.

Соглашение было подписано между вице-премьером – министром финансов Крыма Ириной Кивико и генеральным директором Группы компаний «Монолит» Якубом Асановым.

Работы в рамках инвестпроекта уже начались.

«Программа «Золотые пески России» оценивается нами как один из самых перспективных и привлекательных рекреационных проектов не только в масштабах Крыма, а и Российской Федерации», – заявил Асанов.

На первом этапе реализации инвестпроекта предстоит реконструкция улицы Симферопольской в Евпатории. Проезжую часть сузят, чтобы снизить скорость движения автомобилей и обеспечить безопасность перемещения пешеходов. Будут предусмотрены велодорожки и широкие полосы для электротранспорта.

«Все продумано с расчетом на то, чтобы любой гость полуострова мог приехать, оставить свой автомобиль под охраной и комфортно перемещаться по прилегающим территориям: проехаться на электрокаре или пройтись пешком по всему променаду набережной», – уточнили в компании «Монолит».

Также предстоит проделать работы над кольцевой развязкой для более комфортного выезда в город. В районе близлежащей железнодорожной станции планируется построить сквер и парковку.

Большая работа предстоит над пляжами: инвестор создаст обширные зоны для отдыха, теневые навесы, бунгало, зонты, современные места размещения и другое. Предусмотрено и разделение пляжей по предпочитаемому виду отдыха: тихие и для спорта, места для массовых мероприятий и для семейного отдыха.

«В рамках реализации программы существующее дорожное полотно будет перенесено за железную дорогу, трасса до Евпатории станет четырехполосной, а освободившаяся территория расширит возможности для проектирования новой комфортной курортной инфраструктуры. Сегодня на проектируемом участке существует проблема – ветер уносит песок с пляжей. В рамках реализации проекта «Золотые пески России» предусмотрены и мероприятия, которые позволят избежать выноса песка с пляжной территории. Продуманная планировка всех зон исправит ситуацию», – добавили в пресс-службе.

Важная часть инвестпроекта – реконструкция мемориального комплекса морякам-десантникам. На территории мемориала создадут музей и благоустроят прилегающую территорию. А знаменитую стелу, установленную на въезде в город, перенесут в начало набережной и отреставрируют.

Протяженность набережной составит 11 километров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city

Сергей Лукин проинспектировал строительство Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории

В Евпатории мужчину до смерти избили утюгом

Сергей Лукин проинспектировал строительство реабилитационного центра в Евпатории

За минувшую неделю 85 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости Крыма

Сергей Лукин проинспектировал строительство реабилитационного центра в Евпатории

Поэтическое концертное шоу «СТИХИ ВОЙНЫ и МИРА. Баллада о своих» опубликовало сайт тура 2024 года

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?

Воронежский сенатор Сергей Лукин проинспектировал строительство Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории

Экология в Крыму

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Крыму

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus






В Пятигорске начал курсировать новый трамвай

За минувшую неделю 85 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

Жилой комплекс от «ИнтерСтрой» удостоился первого места в номинации премии топ ЖК-2024

В выходные снова потеплеет