«ПК Транспортные системы» приступила к покраске первого трамвая новой модели «Корсар»

«ПК Транспортные системы» приступила к покраске первого трамвая новой модели «Корсар»

Российский производитель городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» завершил сборку первого кузова трамвая 71-921 «Корсар», предназначенный для узкоколейных путей, ширина которых составляет 1000 мм.

После проведения всех подготовительных работ кузов «Корсара» отправился в покрасочную камеру Тверского механического завода электротранспорта (входит в «ПК Транспортные системы»), где осуществляется первичная сборка трамваев.

«Корсар» - первый полностью низкопольный трамвай российского производства, предназначенный городов, имеющих колею в один метр, - комментирует коммерческий директор «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко. – Это его уникальная особенность позволит ускорить пассажирообмен, сделает вагон более комфортным и доступным для людей с ограниченными возможностями. «Корсар» подойдет для таких российских городов, как Калининград, Пятигорск и Евпатория, в которых ширина трамвайных путей составляет 1000 миллиметров. При этом модель обладает высоким экспортным потенциалом и в перспективе может оказаться в европейских городах с соответствующими трамвайными сетями».

По завершении покрасочных работ кузов «Корсара» отправят на первичную сборку – установят окна, полы и другие базовые элементы. В конце августа трамвай отправят в Санкт-Петербург на вторую производственную площадку «ПК Транспортные системы» - Невский завод электрического транспорта – для конечной сборки (установка тележек, сидений, двигателей, обустройство интерьера), прохождения испытаний и отладки всех систем. «ПК Транспортные системы» завершит производство трамвая «Корсар» осенью 2020 года.

Серийный выпуск трамваев для узкоколейных путей шириной один метр в России не осуществляется с 1937 года. Первые попытки разработать отечественную узкоколейную трамвайную тележку предпринимались в 90-е годы, однако отсутствие более узкого кузова вагона не позволило решить проблему обновления узкоколейного подвижного состава в ряде городов страны.

Кузов «Корсара» будет шириной 2,3, что на 10-20 сантиметров меньше стандартной ширины трамвая и необходимо для эффективной эксплуатации вагона на колее шириной один метр. Изготовление такого кузова трамвая стало возможным благодаря другой собственной разработке «ПК Транспортные системы» - уникальной тележки для узкой колеи трамвайного пути шириной 1000 мм.

Большая часть элементов интерьера трамвая «Корсар» будет выполнена из алюминиевых сплавов. В салон будет интегрирована улучшенная система кондиционирования воздуха, установлены усовершенствованные мультимедийные комплексы, USB-розетки и Wi-Fi роутеры.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city

В Крыму потратят 6 млрд рублей, чтобы сдвинуть кусочек дороги, мешающей новому курорту

«Расцветай в Крыму». По специальной карте туристы смогут ориентироваться на полуострове

В Евпатории произошел пожар в экзотариуме с сотнями видов животных

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Новости Крыма

В Крыму появился «автобус министров»

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

В Крыму «оживёт» легенда калмыцкого фольклора

«Там, где туристам будет лучше всего». Что построят в Крыму и Севастополе в ближайшее время?

Экология в Крыму

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Крыму

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Moscow.media

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Сталкер

Цирк Поясов.











Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus






В Евпатории произошел пожар в экзотариуме с сотнями видов животных

Мифы об отдыхе с детьми

Совсем летняя погода

Наш человек! Смотрим уникальные кадры с Юрием Гагариным!