Владимир Уйба обсудил с главами муниципалитетов подготовку к 100-летию Коми

На совещаниях 6 июля руководителю региона рассказали о работе, которую проводят к вековому юбилею республики, в шести районах – Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Куломском, Усть-Вымском, Троицко-Печорском и Княжпогостском.

– На этих совещаниях мы должны выявить проблемные вопросы и найти пути их решения, – заявил Владимир Уйба, открывая совещания. – Конечно, очень важно, чтобы культурная программа была наполнена яркими мероприятиями. Должны быть праздники, должны быть фейерверки. Но должно быть и то, что останется надолго: прежде всего, инфраструктурно значимые проекты. Они должны внести изменения в качество жизни людей и преобразить города и районы республики.


Glava_Soveschanie_100Let_RK_03.jpg


Сыктывдинский район направляет усилия на комплексное решение проблем. Например, в 2019 году в селе Зеленец была отремонтирована музыкальная школа, а в этом году в школу закуплена новая мебель.


Среди глобальных проблем, которые предстоит решить муниципалитету, в рамках подготовки к 100-летию республики, руководитель администрации района Любовь Доронина отметила ремонт дорог, снабжение населения чистой питьевой водой и борьбу с борщевиком.


Glava_Soveschanie_100Let_RK_07.jpg


Корткеросский район делает ставку на новые инфраструктурные объекты. Администрацией района в 2020 году проводится работа по проектированию 9 социально-значимых объектов, на 2021 год запланировано строительство клубов в селе Сторожевск и поселке Аджером, лыжной базы в Нившере и реконструкция районного центра культуры и досуга в Корткеросе.


Усть-Куломский район считает приоритетным создание новых рабочих мест, которое возможно при реализации инвестиционных проектов в лесной и сельскохозяйственной отраслях. Руководитель администрации района Сергей Рубан отмечает, что в районе за последние пять лет открыты четыре новые фермы, достраиваются еще две. Средний возраст начинающих фермеров – 26 лет. Это молодежь, которая хочет остаться в селе и работать на земле, и районные власти намерены всячески ее поддерживать.


Самый экологически чистый – так себя позиционирует Троицко-Печорский район. В рамках подготовки к вековому юбилею республики здесь хотят решить одну из самых застарелых проблем – построить перегрузочную площадку ТКО. Кроме того, в районе делают ставку на развитие туризма. Чтобы привлечь больше гостей на фестиваль «Сено», который проходит раз в два года в деревне Гришестав, фестивалю необходимо получить статус республиканского праздника.


В рамках подготовки к 100-летию республики Усть-Вымский район реализует амбициозные проекты по водоснабжению. По словам руководителя администрации Галины Плетцер, району удалось привлечь беспрецедентные средства на строительство водохранилища и магистрального водопровода в городе Микунь, на решение вопроса водоснабжения улицы Жижева в селе Айкино.


Glava_Soveschanie_100Let_RK_11.jpg


В Княжпогостском районе для подготовки к юбилею республики используют ресурсы «Народного бюджета». В 2020 году в муниципалитете будет реализовано 12 проектов на сумму почти 9 миллионов рублей. Будут отремонтированы здания школ и детских садов в городе Емва, будут построены пожарные водоемы в поселке Чиньяворык и деревне Онежье, будут установлены уличный тренажерный комплекс в Емве и спортивная площадка в поселке Мещура.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Емве, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Емве

Ria.city

Executive МВА: 5 мифов о самой фундаментальной программе для топ-менеджеров

Итоги БНК: чем запомнился 2023 год в Княжпогостском районе

В одном из районов Коми в этом году благоустроят три территории для семейного и детского отдыха

Житель Коми потратил 10 тысяч с карты друга

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Коми

В одном из районов Коми в этом году благоустроят три территории для семейного и детского отдыха

Топ-5 событий 2023 года предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ

В Коми выявили лучших юных баскетболистов республики

Executive МВА: 5 мифов о самой фундаментальной программе для топ-менеджеров

Экология в Коми

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Признаки интернет-зависимости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Коми

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Емве и Коми

Rss.plus






Подарок от президента и новый глава Вуктыла: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Криминальные и правовые итоги недели: приговор организаторам поджога «Пассажа», дело «смотрящего по Коми» и адвокат под стражей

В Княжпогостском районе погоня волка за собакой попала на видео

Итоги БНК: главные события в сельскохозяйственной сфере Коми в 2023 году