По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Елизово ...

Компания: Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский

По итогам 2022 года международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК "Аэропорты Регионов") обслужил более 832,1 тыс. пассажиров. По сравнению с 2021 годом пассажиропоток увеличился на 7,7%.

В течение года авиакомпании осуществили перелеты из Елизово на регулярной основе по 18 маршрутам. Столичное направление сохранило статус традиционного лидера по объему пассажиров. 50,3% пассажиров воспользовались рейсами в Москву. Годовой рост пассажиропотока в аэропорт Шереметьево составил +6,3%. Столица Приморского края стала вторым самым загруженным направлением и лидером по количеству самолетовылетов. Данный маршрут заинтересовал более 142,5 тыс. пассажиров, а по итогам года авиакомпании "Аврора" и S7 осуществили во Владивосток 607 самолетовылетов. Также в пятерку лидеров по популярности вошли прямые регулярные рейсы в Новосибирск (+1,18%), Хабаровск (+6,67%) и Иркутск (+7,92%).

На рейсах региональной авиации по Камчатскому краю лидерами пассажиропотока стали Тиличики, Оссора и Палана. В минувшем году более 38 тыс. человек воспользовались перелетами внутри полуострова. Всего за год авиакомпании выполнили 5987 самолетовылетов, что превышает показатель 2021 года на 4,63%.

Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) является главными воздушными воротами Камчатского края. Аэропорт способен принимать авиалайнеры любой размерности и оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 3400 метров. Воздушная гавань имеет сертификаты и лицензии на все виды оказываемых услуг. Основными направлениями деятельности предприятия являются: аэропортовая деятельность по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов, обслуживание пассажиров и багажа, обеспечение бортовым и общественным питанием. По итогам 2022 г. аэропорт обслужил 832,1 тыс. пассажиров. В 2018 году АО "Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)" перешел под управление УК "Аэропорты Регионов". Компания занимается модернизацией действующей инфраструктуры аэропорта и строительством нового аэровокзального комплекса более 40 тысяч квадратных метров. Строительство комплекса позволит значительно увеличить пропускную способность воздушной гавани и является необходимым условием для развития туризма региона.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елизово

Ria.city

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Камчатке пророчат смену губернатора

Губернатор назвал новый аэропорт на Камчатке самым красивым в стране

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Камчатского края

Пилоты «Аэрофлота» посадили самолет на взлетной полосе в Шереметьеве

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Транспортная прокуратура контролирует ход проверки по факту выката воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы.

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Экология в Камчатском крае

Самые нежные образы на эту весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Камчатском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Елизово и Камчатском крае

Rss.plus






Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Губернатор назвал новый аэропорт на Камчатке самым красивым в стране

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Камчатке пророчат смену губернатора