Педагог из Дедовска стала лауреатом премии лучшим преподавателям музыкального искусства

Приказом Министра культуры РФ Ольги Любимовой присуждены премии лучшим преподавателям музыкального искусства. Лауреатами стали 150 педагогов со всей страны, в том числе и из Московской области.

Так, обладателем премии в размере 500 тыс. рублей стала Валерия Максимова, преподаватель народного пения, Дедовская музыкальная школа. Валерия Ивановна является руководителем ансамбля народного пения ";Иван да Марья";.

Премий также удостоены Летюк Наталья Викторовна, преподаватель по классу органа, Детская школа искусств г. Видное и Яковлева Лариса Феофиловна, преподаватель по классу скрипки, Детская музыкальная школа г. Электросталь.

Обладатели премии в размере 1 млн. рублей стали: Зорькин Роман Александрович, преподаватель по классу гитары, Московский областной музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина; Федоров Максим Александрович, преподаватель по классу народных инструментов, Московский Губернский колледж искусств.

Премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства вручаются впервые. Они учреждены по указу Президента Российской Федерации.

Претендовать на такие премии могут учителя, чей стаж педагогической работы в области музыкального искусства составляет не менее трех лет. Для преподавателей, работающих в детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах, ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей. Для тех, кто преподает в музыкальных колледжах и вузах, – 50 премий по 1 млн рублей.

Премии присуждаются за высокие результаты в профессиональной деятельности. Оценивает эти результаты специальная комиссия, которую формирует Министерство культуры РФ. Конкурс проводится по следующим критериям:

- наличие разработанных и внедренных за последние три года авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, признанных профессиональным сообществом;

- ученики с высокими результатами обучения (лауреаты и дипломанты общероссийских и международных конкурсов, получатели грантов в области музыкального исполнительства, свыше 30% выпускников, продолживших обучение на более высоком уровне образования, и др.);

- участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Замена труб канализации в Московской области

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Новости Московской области

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

В Подмосковье определили лучшую династию промышленников

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Экология в Московской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Московской области

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Электросталь на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье более 80 человек переселили из аварийных домов за неделю

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб