Другие новости Электростали и Московской области на этот час

В Ногинск приходит «Художник»

Магазин для тех, кто профессионально занимается рисованием и живописью и всех тех, кто делает первые шаги в этом направлении.

1 февраля в Ногинске в Доме художника (ул. Климова, 35) открывается магазин «Художник». Как следует из самого названия, в нем будет продаваться все, что нужно людям, не только профессионально занимающимся рисованием и живописью, но и тем, кто только делает первые шаги в этом направлении: краски и кисти, бумага и холсты, мольберты и рамки… Здесь также можно купить канцелярские принадлежности для школьников и товары для других видов творчества.

Открывает магазин предприниматель Ольга Вахмистрова. Она не новичок в этом деле: в Электростали уже много лет работает два магазина «Художник», постоянными покупателями которых являются, в том числе, и многие увлеченные жители Ногинска. Теперь у них отпадет надобность ездить в соседний город.
Популярность магазинов объясняется не только широким ассортиментом и разнообразием выбора, качеством предлагаемых товаров и вполне приемлемыми ценами, но и честными взаимоотношениями с покупателями. Грамотные продавцы всегда доступно расскажут о свойствах того или иного товара, предложат не самый дорогой вариант, а тот, который оптимально подходит для конкретных целей покупателя.
Основой для творчества художника является бумага.

Для разных видов акварельной живописи подходят разные виды художественной бумаги, рассказывает Ольга Вахмистрова. — Например, для нежных однослойных рисунков подходит мелкозернистая, а для техники лессировки, крупных мазков — крупная фактурная бумага. Для акварельной бумаги важна чистота белого цвета, так как именно белый цвет бумаги играет активную роль в прозрачности акварельного рисунка.
Ольга Алексеевна показывает мне разные виды бумаги для рисования графитными и цветными карандашами — не только разной плотности (от 80 до 600 граммов), но и разной фактуры.
В магазине на улице Климова вниманию покупателей будут предложены холсты (лен и хлопок), а также широкий выбор красок: акварель, гуашь, темпера, масло, акрил! Среди производителей такие известные компании как Faber-Castell, «Невская палитра», «Гамма» и другие.
Для того, чтобы написать картину, художнику, кроме бумаги или холста в подрамнике и красок, нужны кисти. От качества последних во многом зависит успех творчества. Поэтому к выбору таких инструментов нужно подходить ответственно. Например, чтобы правильно подобрать кисти для рисования, необходимо учитывать, с какими красками придется работать, объясняет Ольга Алексеевна и показывает кисточки из волос белки, колонка, щетины, пони, синтетики и другие. У каждой из них свое предназначение. Их можно купить как в наборе, так и поштучно.
В «Художнике» также можно купить растворители и лаки, этюдники и мольберты, скейтч-маркеры и гипсовые фигуры, пластилин для рукоделия и блокноты, ручки (цветные и черные) и ластики, маркеры и мелки, тубусы и многое другое. Этот магазин может быть интересен самым широким слоям жителей Ногинска. В день своего открытия он вручит подарки всем своим покупателям. Открытие «Художника» состоится 1 февраля в 11 часов.

Рустам БЕШИРОВ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Новости Московской области

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Электросталь на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

В Подмосковье более 80 человек переселили из аварийных домов за неделю

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Wildberries снизил коэффициенты приемки перед майскими праздниками