Другие новости Электростали и Московской области на этот час

Пекарев на посту главы Электростали мог влиять на торги для компании своей дочери

Пекарев на посту главы Электростали мог влиять на торги для компании своей дочери

Елена Пекарева до 2018 года являлась учредителем охранной фирмы ООО «ЧОП «Союз-Ост»

Дочь нынешнего председателя совета депутатов Электростали Владимира Пекарева, владевшая до 2018 года охранной компанией ООО «ЧОП «Союз-Ост», могла при поддержке отца заключать с администрацией округа выгодные госконтракты. Пекарев с 2016 по 2020 года был главой Электростали.

Подмосковная Электросталь в жизни Пекарева, стремящегося в Московскую областную думу на выборах в 2021 году, играет ключевую роль, поскольку свою политическую и бизнес-карьеру чиновник сделал именно там. Примечательно, что Электросталь входит и в сферу деловых интересов и его семьи, которая, вероятно, смогла улучшить свое благосостояние, пользуясь высоким положением Владимира Пекарева.

Так, его дочь Елена Пекарева до 2018 года являлась учредителем охранной фирмы ООО «ЧОП «Союз-Ост». Компания, с годовым оборотом более 80 млн рублей, активно заключает государственные контракты и выступает чуть ли не главным охранным предприятием в Электростали. Стоит отметить, что на данный момент учредителем «Союз-Ост» числятся два человека – Иван Дронов и некий Владимир Носов, который вызывает повышенный интерес, ведь именно он выступает учредителем группы охранных компаний, работающих в округе.

К примеру, Носов является владельцем ООО «ЧОП «АО и КБ «Рей и к», а также ООО «ЧОП «Союз-Т». Эти компании неоднократно выступали на торгах якобы «конкурентами» «Союз-Ост». При этом с 2007 года Носов совместно с дочерью чиновника числился учредителем «Союз-Ост», что говорит о давней связи Владимира Носова с семьей Пекаревых.

Каким образом до торгов был допущен человек, который аффилирован со всеми тремя компаниями, выявляющих между собой победителя на аукционе, лишь предстоит выяснить. Не исключено, что данная ситуация должна заинтересовать Федеральную антимонопольную службу.

Расцвет деятельности ООО «ЧОП «Союз-Ост» совпал с появлением в городе нового главы – непосредственно Владимира Пекарева. Он был главой Электростали в период с 2016 по 2020 года. Другими словами, уже при управлении городом отцом, Елена Пекарева владела охранной компанией, которая начала резко развиваться. Вероятно, осознавая, что к деятельности фирмы будет повышенное внимание, учитывая родство учредителя с главой города, семья Пекаревых решила пойти на некоторые перестановки. В 2018 году Елена Пекарева «продала» свою долю в уставном капитале компании, фактически пропав из официальных документов.

Стоит отметить, что «перепись учредителей» уже является отработанной схемой, которой пользуются чиновники. Ведь таким образом юридически пропадает аффилированность определенного лица с юрлицом, хотя на деле человек может даже после внесения изменений в документы управлять «переписанной» компанией. Реализовалась ли подобная схема семьей Пекаревых, наша редакция утверждать не может, однако дальнейшая работа «Союз-Ост» вызывает вопросы.

В 2018 году Елена Пекарева перестала быть учредителем компании, после чего на компанию посыпались выгодные госконтракты, причем некоторые из них непосредственно были заключены с муниципальными учреждениями. К примеру, три контракта с МКУ «Управление Обеспечения Деятельности Г.О. Электросталь», 13 контрактов с Комитетом имущественных отношений администрации Электростали и прочие. Всего с июня 2018 было заключено 136 контрактов, зачастую в которых «конкурентами» выступали компании Носова. Если бы Елена Пекарева продолжила находиться в роли учредителя, у общественности, СМИ и уполномоченных органов данные контракты вызвали бы вопросы. Поэтому не исключено, что перестановки в управляющем звене нужны были для отвлечения внимания от деятельности компании на торгах.

Владимир Пекарев, который находился в должности главы Электростали, предположительно мог повлиять на продвижение бизнес-интересов охранной компании, которая аффилирована с его дочерью за счет получения госзаказа. Примечательно, что и Носов мог сыграть свою роль в этой схеме. Ведь его компании, вероятно, могли оказывать на торгах лишь видимость конкуренции для «Союз-Ост», чтобы именно она выигрывала выгодные тендеры. Деятельность данной компании, как и возможная роль в ней семьи Пекаревых, должна быть рассмотрена уполномоченными органами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Силовики провели рейд на складе Wildberries в Подмосковье

Стало известно о задержаниях во время рейда на складе Wildberries в Электростали

Благодаря нацпроекту компания из Электростали увеличила производительность труда на 40%

Проведение тестов для выявления ишемической болезни сердца возобновили в Электростали

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Архитектурные доминанты округов Москвы

Новости Московской области

В Кемерове силовики проверили два крупных склада, искали мигрантов-нарушителей

Правоохранители провели проверку документов на складе Wildberries в Подмосковье

Росгвардия пришла с масштабной проверкой на склад Wildberries в Подмосковье

Силовики приехали с "миграционным" рейдом на склад Wildberries в подмосковной Электростали

Экология в Московской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Спорт в Московской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Электросталь на Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






Силовики устроили рейд на склад Wildberries в поиске нелегальных мигрантов

Силовики нагрянули с проверкой мигрантов на склад Wildberries в Электростали

В Москве и Подмосковье проверяют мигрантов

В Кемерове силовики проверили два крупных склада, искали мигрантов-нарушителей