Другие новости Электростали и Московской области на этот час

Эксперт назвал способы борьбы с подтоплениями в Благовещенске

Эксперт назвал способы борьбы с подтоплениями в Благовещенске

Среди них — обустройство дренажной системы

Федеральный эксперт, приглашенный администрацией Благовещенска, назвал способы, которые помогут в борьбе с подтоплениями города во время обильных дождей. На данный момент технический директор инжинирингового центра Виктор Кашин занимается разработкой новой ливневой системы для областной столицы.

По его словам, обустройство дренажной системы, очистка Бурхановки и возведение новых домов по четкому плану позволят Благовещенску частично решить проблему. На этой неделе специалист осмотрел «болевые точки» города, сообщает телекомпания «Город».

— Мы работаем по всей России, везде делаем схемы водоснабжения, водоотведения, программы комплексного развития, — рассказал на первом совещании в мэрии Виктор Кашин.

По его словам, проблема подтопления характерна для всех городов, стоящих на равнине. Благовещенск напомнил ему город Электросталь в Московской области.

— Плоский город, с плоским рельефом, поэтому нет оттока воды. Отсутствие дренажных систем под новыми зданиями, под вновь строящимися. На мой взгляд, это тоже проблема, потому что дренажи позволяют понижать уровень воды и, соответственно, она активно впитывается при дождях. Вода попадает не на поверхность, а сразу в землю, — рассказал технический директор инжинирингового центра (Москва) Виктор Кашин.

Особенно нехватку дренажа специалист отметил в районе пятой стройки. Там рядом болота и озера, в которых достаточно высокий уровень воды. Из-за этого уходить дождевой влаге некуда.

— Практика так сложилась, что дренажи не обустраиваются. Соответственно, в связи с этим появляются те проблемы, для решения которых меня и привлекли. Подтопления происходят во время сильных ливней за счет того, что влага не отводится. Но она не отводится еще и потому, что рядом находится много болот и озер, которые в себя ничего не забирают — только по поверхности вода растекается. Просто они не осушены, их уровень не понижен. Прежде всего это к пятой стройке относится, — добавил эксперт.

Проблема есть и в Верхнеблаговещенском, но она заключается в другом. На протяжении многих лет там не регулировалась застройка. Поэтому многие дома располагаются в низине, и осадки на эти участки стекают с сопок.

Для более подробного изучения проблемы в сентябре в Благовещенск специалисты прилетят еще раз. А к концу декабря предоставят в мэрию электронную модель новой системы водоотведения.

Напомним, что на данный момент в Благовещенске уже ведется очистка Бурхановки. Русло реки и ее стоки горожане захламили шинами, бесчисленным количеством бытового мусора, среди которого была найдена даже чья-то стиральная машинка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Замена труб канализации в Московской области

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Московской области

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Лучшую династию промышленников определили в Подмосковье

Студенты колледжа Электростали приняли участие в ярмарке вакансий

Регоператор «Хартия» решил адресный вопрос жителя Электростали по вопросам ТКО

Экология в Московской области

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Московской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Электросталь на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






Жительницы городского округа Электросталь усиливают помощь бойцам, находящимся в зоне СВО

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений

Замена труб водоснабжения в Московской области

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку