Другие новости Электростали и Московской области на этот час

Не дельный обзор. Согласится ли Наталья Орейро стать астраханкой?

Не дельный обзор. Согласится ли Наталья Орейро стать астраханкой?

Картинки из глубинки. Утро. Петровская набережная Астрахани. Мужики, а также несколько леди, выуживают из Волги селедку. Мелкую, но часто. Хорошо…И рыбалку разрешили и прогулки. Чего не жить? Диалоги раздаются над Волгой…

                                                                Автор рубрики - Кеша Камызякцев

Картинки из глубинки. Утро. Петровская набережная Астрахани. Мужики, а также несколько леди, выуживают из Волги селедку. Мелкую, но часто. Хорошо…И рыбалку разрешили и прогулки. Чего не жить? Диалоги раздаются над Волгой…

        - Сергеич, ты голосовать-то пойдешь? За поправки?

        - Конечно, а х..и? Надо ж, бл..., сохранять чистоту, бл…русского языка! Иначе п….ц! А ты?

        - Я не пойду.

        - Ну тогда тебя геи усыновят!

Хочется продолжить фразой из старого советского анекдота: «И вот так по всему городу: шутки, смех, веселье…»


А как теперь не веселиться, не грустить от разных бед? На неделе поступила статистическая информация, что в Астрахани жить очень даже ничего. Опубликован рейтинг российских регионов по благосостоянию семей. Мы в стране на 42 месте, а на юге – вообще круче всех. В Астраханской семье, где воспитываются двое детей, после всех необходимых минимальных трат, остаток составляет 20 772 рубля! В среднем, конечно! Нам ли жить в печали? Даже в Самаре, откуда к нам охотно едут ответственные руководители, этот остаток всего-то 20 644! На 128 рублей меньше! В Волгограде – 18488. В Калмыкии – 9088. В Кабардино-Балкарии вообще минус 1018! Так что, мы по благосостоятельности семей просто Эльдорадо! Ну не будешь же спорить со статистикой?


Кстати, об Эльдорадо. Ее, помнится, сказочники размещали где-то в Южной Америке. Так вот. Есть в тех краях такая страна – Уругвай. Там живет Наталья Орейро. Помните, наверное, актриса и певица, популярная по сериалу «Дикий ангел»? На неделе – новость. Она подала документы на получение российского гражданства. Скорее всего, ей не откажут. И тут нам очень важно не замешкаться… Нужно пригласить ее жить сюда, в Астрахань!

Почему? Ну а пуркуа бы не па, как говорят французы? Во-первых – юг! Не Монтевидео, конечно, но тоже неплохо. Там – эстуарий Ла-Платы, здесь – дельта Волги. Во-вторых – описанное выше благосостояние семей. У Натальи, как пишут, один ребенок. Значит, после необходимых минимальных трат, по подсчетам нашей статистики, у нее еще останется 32 984 рубля! И наконец – в-третьих. Гражданин России Жерар Депардье жил в Саранске. Гражданин Стивен Сигал - в подмосковной Электростали. Большой друг Городской думы Астрахани Джефф Монсон – в подмосковном же Красногорске. Он даже стал там депутатом от «Единой России». А в Астрахани нет ни одной зарубежной звезды! Чем мы хуже в конце концов? Кстати, депутатом Наталью Орейро мы также могли бы сделать, причем уже нынешней осенью. При современном развитии политических технологий городским депутатом Астрахани можно сделать кого угодно.

Надо приглашать, короче говоря. Давайте выпьем, Наташа, сухого вина…

В принципе, если говорить почти серьезно, (а в этой рубрике иначе не бывает!), то в Астрахани дела идут вроде бы неплохо, если сравнивать с кем-то еще более отстающим. Но достаточно печально, если брать даже недавнее прошлое. Здесь бы подошла гениальная фраза Владимира Войновича, автора «Чонкина». «...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже».

Чего сейчас остро не хватает – так это новостей об планировании или открытии каких-то новых объектов, создании новых рабочих мест, внедрении новых технологий. Раньше эти инфоповоды встречались чаще. Вот, наугад, перелистаем летопись, «отмотаем» назад года три. Середина июня 2017 года. Читаем. «В Астраханской области появится хозяйство по выращиванию индюков. После завершения подготовительного периода и достижения проектной мощности планируется выпуск мяса индейки объемом более 480 т в год, то есть до 40 т в месяц. Реализация данного проекта позволит привлечь 201 миллион инвестиций в Астраханскую область. После выхода проекта на полную мощность предприятие обеспечит объем налоговых поступлений в региональный бюджет порядка 18 миллионов рублей в год. На птицеводческом хозяйстве будет создано более 40 новых рабочих мест со среднемесячной оплатой труда не менее 14 тысяч 500 рублей».


Не знаю, как там потом пошло дело, но намерения были серьезные. И мясо, как говорится, легкоусвояемое! Кстати, оно содержит в себе триптоф. Это вещество превращается в гормон сна, благодаря которому мы все крепко засыпаем. А сон, как вы знаете, лучшее лекарство! От всего – от неуклюжей статистики, от оглушительного вранья, экономических трудностей и, разумеется, от болезней. А что касается статистики, то хотелось бы привести еще один пример, удививший на неделе многих. Инфляция в России, по официальным данным Росстата, продолжает замедляться. В мае 2020 к маю 2019 рост цен составлял порядка 5%. Ну, это ладно. Снижены цены на зарубежный туризм. Аж на 0,6 процента! Это как? Кто-то в мае летал за границу?

Впрочем, статистические подсчеты – это не повод для дискуссий. А дискуссии в обществе необходимы, они рождают истину и придают тонус. Поэтому событием недели в Астрахани стала дискуссия между Олегом Шеиным и Виктором Вострецовым. По такому формату все уже давно соскучились. Жаль только, что правящая партия «не опускается» до подобного уровня, предпочитая быть «выше сиюминутных споров».

- Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу...

- Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?

Ну, а если брать прессу федерального уровня, то дискуссия недели – это тема сокращения новогодних каникул. Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов выступил с инициативой сократить их в 2021 году для компенсации нерабочих дней, объявленных на фоне пандемии. Оставив всего-то… три дня! Что тут началось! Пошла полемика, выступили эксперты, сети переполнились комментариями: «Новый год – это святое!», заявление сделал пресс-секретарь президента, свое мнение высказали ведущие политики и общественные деятели. Тема «зашла» очень даже неплохо. Потому что в середине июня нет большей проблемы у страны и людей, нежели подсчет «пьяных дней января».


Правда, тут министр здравоохранения Михаил Мурашко этот запал несколько остудил. Говорит, введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 ограничения могут сохраняться до февраля 2021 года…Так что рановато нам говорить о компенсации нерабочих дней. Шоу маст однако гоу он…

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

На турнире памяти Героя России дзюдоистка из Электростали завоевала золотую медаль

19 апреля в Электростали пройдет «Библионочь»

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»

Жительницы городского округа Электросталь усиливают помощь бойцам, находящимся в зоне СВО

Музыкальные новости

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Московской области

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Лучшую династию промышленников определили в Подмосковье

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Экология в Московской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Московской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Электросталь на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Глава Подмосковья поздравил ветерана Марию Бодрову с 95-летием