Дарите детям радость

Дарите детям радость

Сегодня – первый день лета, Международный день защиты детей, посвященный важной задаче сохранения мира на земле.

Каждый ребенок имеет право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения ребята почувствовали любовь, нужность и защиту, никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Основная задача Дня защиты детей – напомнить взрослым о детских правах на образование, личную неприкосновенность, отдых и свободное время, ведь от детей зависит наше будущее.

Ежегодно участники Молодежного Совета и сотрудники Департамента ГОЧСиПБ дарят детям свою любовь и внимание, устраивают для них яркие праздники. Этот год не стал исключением, даже в условиях карантина юрист ГУП СППМ Екатерина Иноземцева, которая является руководителем Благотворительного фонда поддержки детей и семейных ценностей, заместитель начальника и главный специалист Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Мартынков и Анна Лисовская, и волонтеры Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ организовали и провели мероприятие для особенных детей. Проходило оно в рамках благотворительных акций «Добрые дела» и «Мы вместе» и состояло из двух частей: первая – проведение творческого конкурса по приготовлению слайма, вторая – вручение подарков от партнеров акции: руководителя АНО «Центр без ограничений» Егора Козловского, Общественного совета родителей детей-инвалидов и молодых семей при ДТиСЗН г. Москвы, благотворительного фонда «Медведь поможет», Храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках, компании Mattel, сети магазинов TOY.RU и «ВкусВилл».

По условиям конкурса ребятам приготовили настоящий слайм, процесс приготовления сняли на видео и отправили на почту Бабе Яге. Идея конкурса принадлежит актрисе, педагогу по актерскому мастерству и сценической речи Яне Румянцевой. Непростой и увлекательный конкурс очень понравился не только ребятам, но и взрослым. Вместе каждая семья придумала собственный оригинальный рецепт слайма, а видео опубликовала в социальных сетях.

По результатам конкурса первое место занял Петр Чесноков (Москва), второе – Артур и Алина Орловы (Великий Новгород), третьими стали Иван и Варвара Сайфуллины (Московская область, г. Электросталь). Каждая семья-победитель получила денежный приз в размере от 1000 до 3000 рублей.

Приз зрительских симпатий был вручен многодетной семье из Тверского района ЦАО Москвы – супруги Маркеловы воспитывают 23 ребенка, из них 14 – с особенностями развития.

- За последние две недели это вторая благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, - пояснила Екатерина Иноземцева. – На прошлой неделе 70-ти семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, было адресно доставлено детское питание от АО «ПРОГРЕСС». Мероприятие получило большой положительный отклик от родителей и неравнодушных москвичей. Всем детям очень понравилось детское питание, поэтому было принято решение повторить мероприятие еще раз, приурочив его к Международному дню защиты детей. Огромное спасибо трудолюбивым волонтерам за помощь. Особенно хочется отметить Анастасию Титову, участницу проекта «Мотобезопасность», которая организовала отправку подарков детям в Великий Новгород через почту. Анастасия поделилась, что рада быть участником добрых акций и внести свою лепту. Хочется поблагодарить всех волонтёров, которые в непростое время помогают людям несмотря на ограничения.

В акции участвовали 60 детей, в том числе подопечные фонда – семьи с детьми-инвалидами. Каждый ребенок получил интерактивную игрушку, развивающую игру, сладости и раскраску. Семье, где воспитывается 23 ребенка, вручили большой кукольный дом, чтобы дети могли совместно играть и развиваться.

- Пока в столице массовые мероприятия запрещены, - добавляет Екатерина, - дети не лишены внимания, заботы и поддержки. Около 30 семей стали участниками удивительного детского мероприятия и особенно приятно, что родители не остались в стороне. Именно от нас, взрослых, от наших усилий зависит будущее детей. И, чтобы они позаботились о нас, мы должны уже сегодня позаботиться о них.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Московской области

Старый человек потерялся на улице. Что делать?

Жительницы городского округа Электросталь усиливают помощь бойцам, находящимся в зоне СВО

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

Экология в Московской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Электросталь на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

На стенде Подмосковья выставки «Россия» на ВДНХ 25 апреля состоится день спорта

Замена труб канализации в Московской области

В Подмосковье более 80 человек переселили из аварийных домов за неделю