Как идёт благоустройство российских городов и сёл. Обзор

Вокзал. В удмуртском Глазове благоустроена привокзальная площадь

В 2016 году после капитального ремонта был открыт железнодорожный вокзал в Глазове. Логическим завершением работ стало благоустройство прилегающей к вокзалу территории, начатое в 2019 году.

© udmurt.ru

 

Здесь сформирована современная зона отдыха с качелями и пешеходными дорожками, сухим фонтаном с подсветкой.

 

© udmurt.ru

 

 

© udmurt.ru

 

 

© udmurt.ru

 

Благоустройство затронуло не только саму привокзальную площадь, но и близлежащие дворы. Работа там тоже завершается. Всего на реконструкцию потратили 54 миллиона рублей.

Парк. Два подмосковных парка открыли после благоустройства

В Подмосковье открыли два парка культуры и отдыха после проведения работ по благоустройству.

Это Дрезненский парк в Орехово-Зуеве и городской парк Электрогорска.

 

© admoblkaluga.ru

 

Работы в Дрезненском парке проходили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Там обустроили дорожно-тропиночную сеть, установили дополнительные опоры освещения и камеры видеонаблюдения.

 

© riamo.ru

 

После реконструкции в парке появилась большая детская игровая площадка площадью 1350 м2, состоящая из трёх зон: универсальной игровой площадки для возрастной группы 2-14 лет, игровой площадки для возрастной группы 7-16 лет и спортивной площадки.

 

© ozzebra.ru

 

Городской парк Электрогорска благоустроили в преддверии празднования Дня Московской области. Это одно из любимых и популярных мест отдыха у местных жителей.

 

© i.mycdn.me

 

«Реконструкция парка прошла в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь заменили брусчатку на асфальт общей площадью 4,4 тыс. м2, отремонтированы радиальные аллеи площадью 1,3 тыс. м2.

В парке также установили новую детскую игровую зону. На ней есть спортивная зона, где можно играть в настольный теннис, заниматься на тренажерах. Игровой комплекс состоит из 28 элементов: батут, тарзанка, канатная сетка, балансир, качели «Мама +ребенок», игровые панели и другие. На площадке найдут себе занятия дети всех возрастов.

Памятник. Завершено благоустройство Привокзальной площади Серпухова в Московской области

На Привокзальной площади сформированы две пешеходные зоны.

 

© mosreg.ru

 

В центре находится памятник великому князю Дмитрию Донского и его брату, серпуховскому князю и военноначальнику русского войска на Куликовом поле Владимиру Храброму, который считается основателем города.

 

© mosreg.ru

 

Здесь установлен также фонтан с подсветкой. Вокруг площади – ландшафтные группы из кустарников и деревьев.

 

© mosreg.ru

 

Также обустроены водоотведение, новые остановочные павильоны, парковки, полностью реорганизована схема движения автотранспорта. По программе «Светлый город» выполнена подсветка здания вокзала и жилого дома № 241 по улице Ворошилова.

 

© mosreg.ru

 

Спорт. В Центральном парке Новомосковска в Тульской области реконструировано спортивное ядро общей площадью более 1 тыс. м2. Его уже осваивают скейтбордисты. Также оборудована площадка для воркаута, построена лыжероллерная трасса.

 

© tularegion.ru

 

 

© tularegion.ru

 

Комплекс для любителей экстремальных видов спорта оснащен разноуровневыми фигурами, здесь поставлены скамейки, сделано освещение. Над парком установлен тент, что позволяет заниматься здесь в любую погоду. Для безопасности детей детские и игровые зоны имеют ударогасящее резиновое покрытие.

 

© tularegion.ru

 

Для строительства привлекли более 42 млн внебюджетных средств

Верёвочный парк. В Сухиничах Калужской областьи открылся верёвочный парк

В городе открыся настоящий верёвочный парк – мечта всех детей и подростков. Новая точка притяжения открылась в городском парке.

 

© admoblkaluga.ru

 

 

© admoblkaluga.ru

 

 

© admoblkaluga.ru

 

Верёвочный парк и спортивная площадка обустроены на месте бывшей танцплощадки. Аттракцион имеет круглую форму и цветное прочное покрытие. Рядом с активной зоной отдыха расположились скамейки, светильники. А сам объект находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Стоимость выполненных работ составила четыре миллиона рублей.

Память. В татарском посёлке Алексеевское завершена реконструкция парка Победы

Масштабная реконструкция парка Победы в Алексеевском районе была начата летом 2019 года.

 

© alekseyevsk.ru

 

В ходе строительных работ в парке организованы и благоустроены пешеходные пути, созданы новые тихие зоны отдыха с цветниками. Территория перед мемориалом «Вечный огонь» расширена для установки новых памятных бюстов.

 

© alekseyevsk.ru

 

На всей территории парка использованы новые малые архитектурные формы, высажены зеленые насаждения, цветники с разными видами цветов и кустарников.

 

© alekseyevsk.ru

 

На территории парка предусмотрены новые элементы освещения: локальная подсветка деревьев, прожекторы, разноуровневая подсветка пешеходных путей, нестандартные формы освещения.

Хутор. Завершилось благоустройство центральной парковой зоны при Доме культуры в хуторе Шаумяновском Егорлыкского района Ростовской области

Парковая зона благоустраивалась в два этапа. Парк находится в центре хутора на месте бывшего пустыря. Буквально за два года некогда заросший участок превратился в любимую прогулочную зону хуторян.

 

© donland.ru

 

Объект разбит на две зоны. Первая часть – зона активного отдыха с велодорожками, площадками ГТО, традиционным фудкортом, взрослыми и детскими спортивными площадками. Благоустройство было проведено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году.

 

© donland.ru

 

Вторая – зона релаксации, здесь уже появились фонтан и уютные скамейки, будут высажены различные деревья и кустарники.

 

© donland.ru

 

Вдоль всего парка с выходом к основным улицам хутора проложена велодорожка.

 

© donland.ru

 

В рамках проекта напротив центральной парковой зоны при Доме культуры в хуторе Шаумяновском Егорлыкского района появилось новое футбольное поле площадью чуть более гектара.

 

© donland.ru

 

Здесь был устроен точечный полив и установлены трибуны для зрителей. А газонная трава – такая же, как и на стадионе «Ростов Арена». По словам главы поселения, в планах у сборной хутора заявить о себе как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Свет. Новая подсветка преобразила главные въездные ворота Петербурга – площадь Победы

В Санкт-Петербурге полностью обновили освещение площади Победы. Новую архитектурно-художественную подсветку получил Монумент героическим защитникам Ленинграда. Работы выполнены СПб ГБУ «Ленсвет» и Ассоциацией «Невский свет».

 

© lensvet.spb.ru

 

По периметру площади устаревшие ламповые светильники, которые перестали отвечать нормативам освещения проезжей части, заменили на новые светодиодные. Последние выполнены с сохранением внешнего облика предыдущих, однако, в отличие от зеркальных предшественников, они не отражают свет, а освещают площадь прямым сформированным световым потоком. На сегодняшний день это самые мощные в городе светодиодные светильники, не имеющие аналогов по своим светотехническим характеристикам.

В общей сложности обновлены 17 опор наружного освещения. Для придания эстетики на опорах размещены декоративные светильники, которые создают эффект российского триколора. Конструкция новых светильников позволила снизить ветровую нагрузку на опоры.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электрогорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электрогорске

Ria.city

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

23.01.2024г. в Министерстве образования Московской области состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса «Педагогический дебют-2023»

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Московской области

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Реутовчане в третий раз стали самыми активными в экоакции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

В Подмосковье задержаны москвичи с 5 кг наркотиков

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Московской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Электрогорск на Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Электрогорске и Московской области

Rss.plus






Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области