Антикризисные предложения для туристов

 

туризм

 

По туристической отрасли ситуация с коронавирусом ударила сильнее всего. Однако кризис – это не только трудности, но ещё и время возможностей. Татарстан приготовил ряд привлекательных туристических предложений, чтобы жители республики и её гости выбрали для отдыха наши туристические центры.

 

Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов отметил на пресс-конференции, что 2020 год для туризма особенный в связи с распространением коронавирусной инфекции. В апреле–мае туристический поток почти прекратился, в результате этого отрасль гостеприимства Татарстана потеряла около 5 млрд рублей. Но уже начались первые шаги по нормализации ситуации – постепенно ограничения снимаются. По Татарстану можно перемещаться без ограничений. Уже открылись музеи, принимают гостей отели (но рестораны в них работают только навынос, а бассейны пока закрыты).

«Мы приготовили ряд интересных предложений для татарстанцев и жителей других регионов России», – подчеркнул Сергей Иванов и рассказал о новом еженедельном туре «1001 удовольствие за выходные: отдыхай в родном Татарстане». В его рамках интересные программы приготовлены для туристов в Елабуге, Болгаре, Камском Устье и Чистополе. Стоимость тура составляет 2200 рублей на одного человека, в эту цену включены проживание, питание (завтрак и два обеда) и экскурсии. До участвующего в программе города турист добирается самостоятельно. Тур позволит открыть новые уголки Татарстана и ярко провести выходные. Подробнее о маршрутах можно узнать на сайте Visit Tatarstan (visit-tatarstan.com).

 


Сергей Иванов пояснил, что все преференции по размещению в гостиницах и питанию в ресторанах будут действовать с 1 июня до конца года. С полным списком участвующих в программе ресторанов и гостиниц можно будет ознакомиться на сайте Visit Tatarstan


 

Также для привлечения туристов в отелях Казани запущена акция «2+1»: клиент бронирует номер на две ночи подряд и третью получает бесплатно. Второе нововведение – при оплате номера родители получают возможность бесплатного размещения ребёнка в возрасте до 12 лет. Все гости, участвующие в этих акциях, получают в подарок ещё и бесплатную экскурсию по центру столицы. Об этом заявила президент Ассоциации отелей Казани и Татарстана Гульнара Сафина.

Ещё одно выгодное предложение: после снятия запрета на работу в кафе и ресторанах гости получат 25-процентную скидку. Председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Зуфар Гаязов рассказал, что нужно сделать, чтобы её получить: либо скачать на смартфон мобильное приложение Tatarstan Tourist Pass, либо предъявить электронный ключ из отеля, либо отправить письмо на сайт Visit Tatarstan и получить в ответ скидочный ваучер. Также надо назвать пароль «Татарстан – 1001 удовольствие».

Сергей Иванов пояснил, что все преференции по размещению в гостиницах и питанию в ресторанах будут действовать с 1 июня до конца года. С полным списком участвующих в программе ресторанов и гостиниц можно будет ознакомиться на сайте Visit Tatarstan.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елабуге

Ria.city

Генконсул Эрик Бейшембиев: Центр международной активности перемещается из Москвы в Казань

Актриса Нозанин Абдулвасиева опубликовала фото с сыном от Гордона

Киберэксперт Борощук: все дроны запеленговать невозможно из-за помех

Отбойник насквозь пронзил кроссовер под Елабугой

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости Татарстана

Генконсул Эрик Бейшембиев: Центр международной активности перемещается из Москвы в Казань

УАЗ наращивает производство в 2024 году со скоростью, бьющей все рекорды

Спортсмены балаковской СШ «Юность» заняли призовые места в открытом первенстве Межрегионального турнира по боксу в Елабуге

Отбойник насквозь пронзил кроссовер под Елабугой

Экология в Татарстане

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в Татарстане

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Пасмурный июль...

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Елабуге и Татарстане

Rss.plus






Киберэксперт Борощук: все дроны запеленговать невозможно из-за помех

Тема домашнего очага, семьи и любви к родине: выставка «Идель-Арт» в «Хазинэ»

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Новый глава МВД Татарстана посмотрел, в каких условиях трудятся полицейские Елабуги