Почти 2 тысячи человек приняли участие в мероприятиях Уполномоченного на Уральской бизнес-неделе

В Свердловской области завершилась Уральская бизнес-неделя, посвященная Дню российского предпринимательства, проходящая под девизом «Не словом, а делом!».

Организаторы – Правительство Свердловской области, региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата и региональные отделения «Опоры России» и «Деловой России», Свердловский областной и муниципальные фонды поддержки предпринимательства – провели цикл торжественных, просветительских и иных полезных мероприятий для предпринимателей.

Институт регионального Уполномоченного с 2015 года проводит мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. И в этом году состоялись просветительские, консультационные мероприятия по наиболее острым и значимым предпринимательским вопросам, затрагивающим их права и законные интересы. 

Уполномоченный провел или поддержал участием, в том числе с выступлениями 13 мероприятий, в которых приняли участие 1985 человек.

Открыла Неделю 22 мая пресс-конференция организаторов в пресс-центре ТАСС Урал, в которой приняли участие  Дмитрий Ионин, Заместитель Губернатора Свердловской области, Елена Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Александр Породнов, первый Вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты, Леонид Гункевич, председатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Илья Тыщенко, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Наибольший массовый интерес у предпринимателей вызвали 3 вебинара Уполномоченного:

– о потенциале профилактических мероприятий для бизнеса 22 мая (совместно с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области); 

– о полезности нотариусов при сделках с имуществом 23 мая (совместно с Нотариальной палатой Свердловской области);

– о рекомендациях в рамках проведения налоговых проверок 26 мая (совместно с экспертной организацией Уполномоченного – ООО Юридическая фирма «Левъ»).

Традиционно востребованы и индивидуальные приемы предпринимателей Уполномоченным совместно с прокурором Свердловской области Борисом Крыловым – состоявшийся 24 мая, Администрацией города Екатеринбурга: заместителем главы Администрации Екатеринбурга Дмитрием Ноженко – 24 мая, а также в г. Каменске-Уральском с Главой Каменск-Уральского городского округа Алексеем Герасимовым и общественным помощником Уполномоченного в Каменск-Уральском городском округе, вице-президентом Уральской торгово-промышленной палаты Владимиром Вороновым – 23 мая и через центр «Мой бизнес»

Елена Артюх участием и выступлениями поддержала 2 бизнес-завтрака «Диалог бизнеса и власти» в Каменск-Уральском городском округе 23 мая и Западном управленческом округе 25 мая, а также участвовала в мероприятиях, посвященных Дню российского предпринимательства в Полевском городском округе 26 мая.

В Екатеринбурге 25 мая Елена Артюх выступила сомодератором дискуссии о регуляторной политике и практике эффективного диалога бизнеса и власти, участие в которой приняли 60 представителей науки, правозащитных институтов, власти и бизнеса – участников публичных консультаций из 13 регионов России и Казахстана.

Завершилась Уральская бизнес-неделя 26 мая церемонией вручения «Премии № 1» в рамках торжественного приема Губернатора Свердловской области, ко Дню российского предпринимательства.

Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении мероприятий Уполномоченного и активно в них участвовал!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Екатеринбуржцы стали меньше курить и больше пить

В Екатеринбург на два дня пришло лето. Теплый фоторепортаж

В Екатеринбурге в ночной массовой драке убили человека

Храм Николая Чудотворца

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Екатеринбурга

В Екатеринбурге в ночной массовой драке убили человека

Российские пенсионеры начали массово банкротиться

В Екатеринбурге накрыли элитный дом свиданий, скрывавшийся под вывеской сигарного клуба

Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Экология в Свердловской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Свердловской области

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






В Екатеринбурге в ночной массовой драке убили человека

Валуев: Игры дружбы для Баха — неприятная альтернатива, которая может вырасти в потерю денег

Российские пенсионеры начали массово банкротиться

Усадьбу Топоркова в Екатеринбурге разбирают и вывозят в неизвестном направлении. ФОТО