Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Москва уральцам отдана: ФК «Урал» в третий раз в сезоне победил «Торпедо»

Екатеринбургский ФК «Урал» не проигрывает уже 11 матчей подряд, а некоторые команды уральцы обыгрывают несколько раз в сезоне. Так оранжево – черные в субботу, 26 ноября, вновь оказались сильнее московского «Торпедо». Матч на стадионе «Лужники» закончился со счетом 1:2. Ранее черно – белые потерпели поражение от уральцев в чемпионате страны со счетом 0:2, а в кубковом домашнем поединке уральцы выиграли с перевесом с один мяч. О ходе футбольной дуэли в репортаже спецкорреспондента ЕАН Павла Пивоварова.

Стартовый состав «Урала» имел всего одно изменение. Вместо уже игрока основы защитника Мингияна Бевеева на поле появился хорват Сильвио Бегич. Причина - 22 –й номер оранжево – черных получил слишком много желтых карточек и пропускал игру. Также удивил факт отсутствия даже на скамейке запасных Рамазана Гаджимурадова при всем том, что игрок тренировался с командой.

В целом же основа выглядела привычно. В воротах Илья Помазун. В обороне с первых минут вышли Егор Филиппенко, капитан команды Денис Кулаков и Лео Гогличидзе. В центре поля - Юрий Газинский и Ибрагима Сиссе. В качестве атакующих полузащитников на поле появились Лазар Ранджелович, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви. На острие - центрфорвард Алексей Каштанов.

В составе автозаводцев защищать ворота отправили Егора Бабурина. Тройка защитников выглядела как Стефан Шапич, Артем Самсонов и Игорь Смольников. В полузащите были выпущены Иван Енин, Михаил Каймаков, Марио Чурич и Равиль Нетфуллин. В нападении были выпущены Денис Лаптев и Давид Караев.

В первом тайме на поле было много борьбы, уже на четвертой минуте игрок уральцев Лазар Ранджелович получил предупреждение. Спустя 20 минут желтую карточку получил и Гогличидзе, бивший по воротам.

На 11 – й минуте по воротам стал бить Эрик Бикфалви, но попал по голкиперу. Лазар Ранджелович , между тем, продолжал врезаться шипами бутс в соперников, но, что удивительно не получил удаления.

На 21 – й минуте Каштанов отдал на Егорычева и тот пробил по воротам, но мяч пролетел мимо ворот. По истечении получаса игры и «Торпедо» решился на атаку, но Помазун забрал мяч и спас ворота.

Самым ярким моментом в первом тайме стало то, что на игре появилось много поклонников уральцев, включая и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона на выезде команды - это неожиданно.

Во втором тайме игра оживилась. На 52-ой минуте защитник москвичей Шапич наступил на ногу форварду уральцев Алексею Каштанову и судья назначил пенальти, который спокойно реализовал Эрик Бикфалви.

На 73 - й минуте уральцы забили второй гол. Атаку начал вышедший на замену Александр Юшин. А Андрей Егорычев разобрался на фланге и сделал ювелирную и очень красивую голевую передачу на Бикфалви, в итоге оформившего дубль.

Однако, торпедовцы решили не сдаваться и спустя четыре минуты забили гол престижа. Енин подал в центр чужой вратарской, где Лаптев смог обойти Помазуна и забить.

На 81 – й минуте отличиться мог и Юрий Газинский, но после скидки Бегича мяч угодил в перекладину. «Торпедо» ответили мощным ударом нападающего Игоря Лебеденко, который к счастью не забил.

Спустя несколько минут прозвучал финальный свисток. ФК «Урал» возглавил таблицу Кубка России, опередив московский ЦСКА. Торпедовцы же будут биться за трофей с командами Первой Лиги.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

В городах и районах Свердловской области достойно отметили День рождения Владимира Ильича Ленина

Надёжный кроссовер Mitsubishi вернулся в Россию дешевле, чем китайцы.

Поджигатели устроили крупный пожар в Свердловской области

Попавшиеся во время рейда в Екатеринбурге хулиганы извинились перед силовиками

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта