Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Победители «Большой перемены» совершили «Путешествие мечты» в Москву

Победители «Большой перемены» совершили «Путешествие мечты» в Москву Поезд со 150 победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), следующий от Владивостока до Санкт-Петербурга, совершил остановку в предпоследнем городе маршрута – Москве.

«Путешествие мечты» стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена» для школьников 5-7 классов. Путешествие проходит в два 15-дневных рейса по 150 школьников – от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга. Протяженность маршрута составляет 10 516 километров. Поезд совершает остановки в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите и Хабаровске. Участники путешествия увидели Уральские горы, озеро Байкал, а также посетили Космодром «Восточный». Во время пути в вагоне-лектории для ребят проходит образовательная программа, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Участники путешествия стали амбассадорами Российского движения детей и молодежи и провезли через всю страну его знамя. В каждом городе они торжественно вручили знамя представителям детских и молодежных организаций, тем самым дав старт деятельности нового движения в регионе.

В ходе путешествия школьники участвуют в создании трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE», выпуски которого публикуются в сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.

Поезд со 150 победителями «Большой перемены», следующий от Владивостока до Санкт-Петербурга, совершил остановку в предпоследнем городе маршрута – Москве, где их встретили заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов, заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов и первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

Дмитрий Пегов рассказал ребятам о своей детской мечте стать машинистом и как создавались уникальные маршрут «Путешествия мечты» и поезд «Большая перемена».

«В этом году мы решили расширить ваш маршрут, добавив в него посещение моего любимого города Санкт-Петербурга. Нам очень хотелось, чтобы вы также попали в несколько локаций вне крупных городов – на Байкал, проехав по Кругобайкальской железной дороге, и на Космодром «Восточный» – место, которое сложно посетить в обычной жизни. С учетом опыта первого «Путешествия мечты», в этом году мы добавили несколько новых вагонов. Вагоны здесь необычные – все они изготовлены специально под этот проект. Кроме того, здесь есть вагон-зал, где можно проводить лекции и мастер-классы, вагоны-души», –  заявил Пегов.

«Путешествие мечты» – это традиционный приз для трека 5-7 классов. Я глубоко убежден, что нигде в мире нет путешествия для детей такого формата. Когда мы впервые обсуждали «Путешествие мечты», для нас первым вопросом было, как устроить ваш быт – как везде успеть, учесть смену часовых поясов, организовать питание и полноценный сон. Я считаю, что нам вместе с РЖД это отлично удалось», – подчеркнул Валерий Моргуновский.

Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «РЖД».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

В Перми мужчина погиб во время пожара после возгорания телефона

Битва года: «Магнитка» против «Локомотива»

ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Три минус два: как определятся последние участники плей-офф Лиги ВТБ

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Новости Екатеринбурга

Оставил немного: какую недвижимость будут делить наследники Кунгурова

В Перми мужчина погиб во время пожара после возгорания телефона

В Екатеринбурге курьер доставил продукты девушки и стал преследовать

В Свердловской области мужчине удалили огромную опухоль на веке

Экология в Свердловской области

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Спорт в Свердловской области

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

До конца ноября в Югре отремонтируют мост через реку Ейтья

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Оставил немного: какую недвижимость будут делить наследники Кунгурова

В Екатеринбурге курьер доставил продукты девушки и стал преследовать

В Перми мужчина погиб во время пожара после возгорания телефона